Греция, владея преимуществом, не смогла обыграть Финляндию

Сборная Греции вновь не смогла победить. Эллины дома переигрывали команду Финляндию. Однако победу в итоге одержала именно "суоми".
 

ГрецияФинляндия – 0:1 (0:0)

Голы: Похьянпало 75’ – 0:1

Греция: Карнезис, Винтра, Папастатопулос, Пападопулос, Холебас, Самарис (Тахцидис 86’), Циолис, Christos (Коне 68’), Фортунис, Карелис (Фунтас 77’), Митроглу

Запасные: Морас, Манолас, Яннулис, Веллидис, Фетфатцидис, Platellas, Капино, Кициу

Финляндия: Градецки, Аркивуо, Халсти, Араюури, Уронен, Спарв, Тойвио, Ринг, Хетемай, Хямяляйнен (Садик 46’, Маттила 81’), Пукки (Похьянпало 67’)

Запасные: Яласто, Кауко, Райтала, Морен, Риски, Лам, Маенпяя, Йоронен

Предупреждения: Самарис 52’, Папастатопулос 90’ — Араюури 48’

04 сентября. Стадион "Караискакис" (Пирей).

Сборные Греции и Финляндии провалили отбор к чемпионату Европы. У обеих команд оставались лишь теоретические шансы на попадание на континентальное первенство. По сути, обе сборные уже ведут подготовку к отбору на чемпионат мира. Очную встречу можно было рассматривать как этап подготовки.


Уже в дебюте хозяева могли открыть счёт. После навеса со штрафного Папастатопулос опередил всех и пробил по воротам, но в цель не попал. Хозяева с первых минут захватили инициативу. Греки, но едва не привезли себе курьёзный гол. Папастатопулос столкнулся с Карнезисом, но Пукки не смог сориентироваться в ситуации.

Греки владели преимуществом, но ничего создать не могли. Навесы и удары издали реально опасности не несли. Сборная Финляндии же не угрожала воротам греков. Все действия "суоми" на чужой половине поля не тревожили Карнезиса. Игра¸ откровенно говоря, вообще не радовала зрителей. На перерыв команды так и ушли при нулях на табло.

После перерыва ситуация на поле не менялось. Греки действовали чуть лучше. Однако до опасных моментов дело всё также не доходило. Команда же Финляндии всё также выглядела бледно. Удивительно при этом, что забили именно гости. Одна из редких атак финской сборной завершилась взятием ворот. Ринг приблизился к штрафной, отдал мяч в центр на Садика. Удар форвард "Крыльев Советов" был заблокирован. Однако мяч отскочил к Похьянпало, который пробил в цель.

После пропущенного мяча сборная Греции как-то подсела. В конце матча, хозяева толком не атаковали. В итоге, матч так и завершился неожиданной победой финнов. Сборная Греции вновь не сумела победить.
 

Онлайн результаты чемпионата Европы 2016 года: http://www.liveresult.ru/football/EURO-2016-Qualification/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Европы 2016 года.


Константин Евграфов

 

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем