Германия обыграла Польшу и вышла на первое место в группе

В поединке отборочного раунда Евро-2016 сборная Германии встречалась с командой Польши. Матч получился для немцев очень непростым, а для болельщиков во Франкфурте очень зрелищным. Фаворит победил с большими трудностями.


ГерманияПольша – 3:1 (2:1)

Голы: Мюллер 12’ – 1:0, Гётце 19’ – 2:0, Левандовски 37’ – 2:1, Гётце 82’ – 3:1

Германия: Нойер, Джан, Боатенг, Хуммельс, Хектор, Швайнштайгер, Кроос, Мюллер, Озил, Беллараби (Гюндоган 53’), Гётце

Запасные: Подольски, Крузе, Руди, Шюррле, Цилер, Мустафи, Крамер, Тер Штеген, Фолланд, Гинтер

Польша: Фабьянски, Пищек (Ольковски 44’), Шукала, Глик, Рыбус, Мачиньски (Блащиковский 63’), Йодловец, Крыховяк, Гросицки (Пешко 83’), Левандовски, Милик

Запасные: Боруц, Вильчек, Борысюк, Мила, Щесны, Сионек, Линетти, Зелински, Енджейчик

Предупреждения: Кроос 61’, Швайнштайгер 79’ — Рыбус 8’, Гросицки 66’

04 сентября.

 

После шести туров сборная Польши неожиданно вышла на первое место секстета D. Немцы же отставали от поляков на один балл и были вторыми. Чуть раньше Шотландия, проиграв Грузии, потеряла очень важные очки, поэтому встреча Польши и Германии была важна вдвойне: победитель отрывался от третьего места на приличное расстояние.

 

Немцы очень резво начали поединок и уже на шестой минуте едва не вышли вперёд. Беллараби выстрелил из-за пределов штрафной площадки, мяч срикошетил от противника и пролетел в считанных сантиметрах от створа ворот. Долго ждать гола, впрочем, болельщикам во Франкфурте не пришлось – уже на одиннадцатой минуте немцы-таки забили. Мюллер в пустые ворота закатил мяч, получив отменную передачу от Хектора, в ноги которому бросился Фабьянски.

 

Не успели команды сыграть и половину первого тайма, как сборная Германии забила второй гол. С левого фланга в штрафную Польши ворвался Гётце, классно сместился в центр и точно пробил в ближний угол – Фабьянски, надо сказать, мог сыграть получше. Долгое время после этого на поле продолжалась весьма сумбурная борьба с небольшим преимуществом хозяев поля. На 36-й минуте опасно пробивал Хектор, но вратарю сборной Польши удалось среагировать на мяч. А в ответной атаке забили поляки. Контратака Польши закончилась подачей Гросицки с левого фланга и точным ударом Левандовски, который выиграл борьбу у двоих защитников.

 

Удивительно, но до перерыва сборная Польши едва не сравняла счет. Сначала остро пробивал Левандовски – Нойер спас, а потом после удара Роберта вратарь был бессилен, однако выручил сборную Германии Гетце, выбив мяч с линии. Вторую же половину встречи очень активно начали футболисты немецкой сборной. На 53-й минуте Мюллер замыкал прострел Озила, но в ворота не попал. Через несколько минут очень остро в дальний угол мяч пытался закрутить Гётце, но немножко не попал.

 

Примерно в это время поединок начал ставать очень жарким. Команды показывали классный футбол на встречных курсах, который не мог не радовать зрителей. Надо сказать, Польша не стеснялась идти вперед. Например, на 61-й минуте Нойер отразил удар с линии штрафной от Мачиньски – острейший выпад. Через пять минут наступление проводили уже подопечные Йоахим Лева: Швайнштайгер замыкал прострел Тони Крооса, однако не смог попасть по воротам с семи метров. Незамедлительно последовал ответ гостей, однако Гросицки бил из-под прессинга соперника и нанес удар точно в Нойера.

 

А потом наступил звездный час Фабьянски. В течение двух минут вратарь польской сборной выручил после удара Озила и выстрела Хуммельса в упор. Во втором случае два футболиста Германии добивали мяч, однако польский голкипер вновь был великолепен. Тем не менее, ни сравнять счет, ни удержать минимальный счет полякам не удалось. На 84-й минуте в их ворота влетел третий мяч, после которого все вопросы о победителе отпали. Фабьянски кураж потерял, когда отражал дальний выстрел Мюллера. Отбил он мяч перед собой, а первым на добивание был Гётце.

 

3:1 – победа немцев, которая выводит их на первое место в группе.

 

Реклама


Онлайн результаты Евро-2016: http://www.liveresult.ru/football/EURO-2016-Qualification/     

Турнирная таблица, расписание и новости Евро-2016: http://www.euro-football.ru/euro2016
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Сентября 2015 в 10:27

По очным встречам Польша опередила Германию. 2:0 и 1:3.

В случае равенства итоговых очков это окажет влияние.

05 Сентября 2015 в 01:14

Германия взяла реванш за случайное недоразумение годичной давности, а Гетце продолжает подтверждать свой высокий класс, забивая голы за национальную сборную.

05 Сентября 2015 в 00:28

вполне ожидаемый исход

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем