Хомуха: "Мы заставили фортуну повернуться к нам лицом"

Старший тренер юношеской сборной России Дмитрий Хомуха прокомментировал выход нашей команды в 1/8 финала чемпионата мира.
 
- Мы решили первую задачу, которую перед собой ставили, вышли из группы, и продолжим выступление в плей-офф чемпионата мира. Ничего просто так не бывает. Раз все так сложилось, значит, это закономерно. Своей работой, своим трудом мы заставили фортуну повернуться к нам лицом. Не могу припомнить ситуацию, когда два вечера подряд нужно было следить за результатами матчей других команд, от исхода которых многое зависело для нас самих. В моей практике такого не было еще и потому, что это первый юношеский чемпионат мира U-17, на котором Россия принимает участие. Я еще молодой тренер, который впервые оказался на таком турнире. Через это все мы проходим здесь впервые. Чувствовать после двух матчей на турнире, что от нас не все уже зависит – неприятное ощущение. Тем не менее, важно было пытаться исправить ситуацию, на это мы и ориентировали ребят.
 
Мы еще не видели видеозаписей игр сборной Бразилии на турнире, все это – впереди. Многие ребята говорили, что их мечта сыграть с Бразилией? Ну что ж, их мечта осуществилась в 1/8 Чемпионата мира. Теперь все в их руках, все зависит от них самих. Завтра мы переезжаем ближе к месту проведения следующего матча. Сейчас будем заниматься всеми техническими моментами, потому что до последнего момента было неясно, куда нам ехать. Сейчас появилась определенность, и это хорошо, - цитирует Хомуху официальный сайт РФС.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
14 Марта
02 Декабря
01 Декабря
28 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
22 Ноября
30 Апреля
29 Марта
25 Марта
09 Ноября
03 Ноября
Все новости
Рекомендуем