Канчельскис: "Поражение — не вина Николая Писарева, не вина игроков, а продукт системы"

Бывший полузащитник сборной России и "Манчестер Юнайтед" Андрей Канчельскис ищет причины неудовлетворительного выступления молодежной сборной России на чемпионате Европы и не считает, что в провале виноваты футболисты и тренерский штаб.

- Насколько ожидаемым, на ваш взгляд, было поражение от голландцев?

- Честно говоря, не думал, что результат получится настолько неудачным. В игре против сборной Испании команда выглядела в целом неплохо — даже несмотря на то, что мало атаковала.

 

- Многие игроки винили в поражении судью. Может, правильнее поискать причины в себе?

- Понимаю ребят: они здорово расстроены результатом. А судья действительно мог назначить пенальти при счете 1:0 — и тогда матч сложился бы иначе. В поражении отчасти виноваты и мы с вами: после пары удачных матчей возносим людей на пьедестал, делаем из молодых футболистов звезд, и им начинает казаться, что они всего уже достигли. Так быть не должно. Это порождает самоуверенность, которая никогда не способствует победам.

 

- Как считаете, изменилась игра сборной с приездом Дзагоева и Смолова?

- Да, но не сказал бы, что изменилась ощутимо. Оба старались, но где-то не везло, где-то не получалось. Посмотрим, что будет в матче с Германией.

 

- Главного тренера теперь уволят?

- Это поражение, по большому счету, — не вина Николая Писарева, не вина игроков, а продукт системы. В нашем футболе очень много непрофессиональных людей, которые не знают, не понимают сути проблем, не в состоянии выстроить нормальную систему подготовки молодых футболистов, как это было раньше. А систему нужно кардинально менять. Тем более что примеры Германии и Испании — перед глазами.

 

 Напомним, что после двух поражений россияне потеряли шансы на выход в полуфинал.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

10 Июня
09 Июня
08 Июня
04 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Июня 2013 в 12:45

kapperbet.com - Ресурс с прогнозами на футбольные матчи, информация о договорных матчах

10 Июня 2013 в 11:22

Андрей сказал очень точную фразу.

Новости
11 Сентября
19 Июля
19 Июня
18 Июня
17 Июня
16 Июня
Все новости
Рекомендуем