Писарев: "Ждём прибытия Дзагоева и Смолова"

Главный тренер молодежной сборной России Николай Писарев на пресс-конференции перед матчем Euro-2013 против Голландии рассказал, чего ожидает от подкрепления – Алана Дзагоева и Федора Смолова, которые в сегодня вечером прилетят из Португалии.

– Нас устраивает только победа, – подчеркнул Писарев. – Ничья оставит призрачные шансы. Так что настраиваемся биться за три очка. Соответственно, это повлияет на нашу стратегию игры.

 

– Сегодня прилетят Дзагоев и Смолов. Они уже знают свои функции в команде? Удастся ли безболезненно "вживить" их в состав?

– Мы все ждем их прибытия. Матч против Португалии Дзагоев провел в запасе, а Смолов сыграл порядка 20 минут. Значит, они приедут не перегруженными. Мы специально назначали тренировку на позднее время, что Алан и Федор успели на нее. После этого проведем теоретическое занятие. Надеюсь, ребята быстро вольются в команду. Тем более что Смолов провел в ней практически все официальные и товарищеские матчи. А Дзагоев – футболист, чей уровень мастерства и человеческие качества позволяют надеяться, что он быстро найдет общий язык с партнерами.

 

– Как думаете, Голландия предоставит России больше шансов атаковать, чем Испания?

– Мы хорошо знает и голландскую молодежку, и их систему подготовки. Там все сборные играют в одном ключе. Для них это закон. Требования по позициям, тактический рисунок. Меня удивило, что в составе много игроков, которые не участвовали в отборочном цикле. Уровень сборной Голландии по сравнению с квалификационным турниром заметно вырос.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

07 Июня
06 Июня
04 Июня
03 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
11 Сентября
19 Июля
19 Июня
18 Июня
17 Июня
16 Июня
Все новости
Рекомендуем