Бурлак: "Если судишь, суди одинаково"

Защитник сборной России Тарас Бурлак после поражения от Голландии (1:5) в матче 2-го тура молодёжного чемпионата Европы раскритиковал работу судьи.

"Смешно. К нам перед чемпионатом Европы приезжал судья из УЕФА показывал нарезки, объяснял, за что даются пенальти и красные карточки. Хочется задать вопрос: как можно назначать таких арбитров? Во время нашей атаки он не дал 11-метровый за игру рукой и тут же в контратаке голландцев удалил нашего игрока. За минуту, можно сказать, он сломал всю игру. В этом заключались мои претензии. Если судишь, суди одинаково. В целом я считаю, что второй тайм начали раскованнее. Пошли в атаку. Первые пять минут договорились прессинговать, и нам это удавалось. После удаления естественно стало все сложнее. У голландцев хорошая команда. Нам приходилось действовать один в один, два в два, три в три. А соперники все быстрые, техничные, грамотно разыгрывали мяч. При счете 1:2 мы пошли в атаку, нужно было забивать. Затем наступила усталость и пошли эти голы", - рассказал Бурлак.