Смолов: "Пенальти-то был явный"

Нападающий сборной России Фёдор Смолов после поражения от команды Голландии (1:5) на молодежном ЕВРО-2013 прокомментировал итог поединка.

 
"Голландцы хорошо играли. Но и мы до удаления неплохо играли и смотрелись на равных. Не могу сказать, что только эпизод с неназначением пенальти сломал нас, но тем не менее считаю, что 11-метровый удар нужно было назначать. Шатов отдавал передачу Дзагоева, рука голландца была в неестественном положении. Перед турниром судьи объясняли, что за такое надо назначать 11-метровый. Но почему красную карточку они готовы показать, а назначить пенальти – нет. В матче первой сборной то же самое произошло. Есть помощники, которым все видно. Для чего там дополнительный пятый арбитр стоит? Зачем он нужен, если ничего не замечает и ничего не подсказывает? Это произошло при счете 0:1. Сравняй мы тогда его, еще неизвестно, как все сложилось бы. 1:5 – счет неприятный. Все жутко расстроены. Но это жизнь и она продолжается. Не знаю, что сказать – не могу подобрать нужные слова. К сожалению, ничего не изменить".
 
"Не хочу сказать, что виноваты судьи, но пенальти-то был явный! В перерыве посмотрел статистику – голландцы владели мячом 69 процентов времени. В этом компоненте они нас переигрывали. А потом нас подкосила красная карточка, да и силы стали заканчиваться. Мяч чаще находился у соперников, а без него всегда играть тяжелее. Первый же тайм действовали на равных. Во второй половине пошли вперед, сзади образовывались зоны, куда голландцы и вбегали. В последней игре с немцами будем играть в футбол. Рады, что сюда приехали. Все рассчитывали на немного большее, но ничего уже не поделать", - рассказал Смолов.
Оценить новость

Новости по матчу

10 Июня
09 Июня
08 Июня
04 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
11 Сентября
19 Июля
19 Июня
18 Июня
17 Июня
16 Июня
Все новости
Рекомендуем