Слово не воробей: Роналду, Дель Пьеро, Симеоне, Подольски, Джонсон, Гвардиола

Euro-Football.Ru в рамках своей постоянной рубрики "Слово не воробей" вспоминает самые интересные и резонансные высказывания из мира футбола за прошедшую неделю. 

 

Лидер мадридского "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду поделился секретом. "Своей успешностью я обязан своему давнишнему другу Альберту Фантрау. Мы с ним играли в одной из детских команд. Когда к нам приехали люди из "Спортинга", они сказали мне и Альберту, что кто из вас больше забьёт, того и возьмут в клуб. Мы выиграли тогда матч со счётом "3-0". Вначале я забил после сольного прохода, потом забил Альберт ударом головой. Третий же гол поразил всех. Альберт вышел один на один с вратарём, я бежал параллельно с другом. Он обыграл голкипера, оставалось лишь попасть в пустые ворота, но он взял и отдал пас мне. Я забивал в пустые ворота. И именно меня взяли в "Спортинг". Но после матча я подошёл к нему и спросил: "Почему ты это сделал?" А он ответил: "Криш, ты лучше меня!" И ушёл..." Поразительная история! Интересно, что после рассказа Роналду корреспонденты O Jogo съездили в дом того самого Альберта и попросили подтвердить историю. Он подтвердил. И сказал, что его карьера футболиста так и закончилась, и сейчас он безработный. "Но откуда у вас такой шикарный дом, машина? Вы обеспечены, ни в чём не нуждаетесь. Вы содержите жену и четырёх детей. Откуда всё это?" Альберт гордостью ответил: "Это всё Криштиану!". Красиво, нечего добавить.

 

Форвард "Ювентуса" Алессандро Дель Пьеро счастлив вновь стать чемпионом Италии. "Ничего не меняется: перед стартом каждого нового сезона я мечтаю о том, чтобы выиграть Скудетто. Иногда получается это сделать, иногда нет. С 2006-го года "Ювентус" пережил тяжёлые времена, однако сумел выйти с честью из этой ситуации. И теперь Скудетто имеет двойную цену - после всех обвинений, после ссылки в Серию В. Для меня, Буффона, Маркизио и других парней, игравших тогда в "Юве", титул будет особенным. Похоже, моя долгая карьера в команде подходит к концу. Кажется, я вполне могу ей гордиться. Осталось сыграть в финале Кубка Италии, а там будет видно", - заметил Дель Пьеро.

 

"Я живу, двадцать четыре часа в сутки, думая об "Атлетико". Выходит, "Атлетико" - это и есть моя жизнь. Могу сказать, что совершенно счастлив. С того момента, как я решил стать тренером, думал о том, чтобы возглавить мадридцев. Почему-то именно эта команда очень много для меня значит. Целенаправленно шёл к этому. Когда оказался здесь, не было чувства эйфории. Я просто точно знал, что надо делать дальше. Не было времени на сантименты, оставалось действовать. И вот я не проработал и года, а уже могу поднять над головой первый трофей, заработанный в качестве тренера мадридского "Атлетико". Конечно, это далеко не предел мечтаний. И в любом случае я хотел бы остаться тут надолго. Создать команду, которая сможет конкурировать с грандами и в Испании, и во всей Европе. Предстоит сделать ещё очень много всего, но можете быть спокойны: я думаю только об "Атлетико", - заверил аргентинский тренер мадридского "Атлетико" Диего Симеоне. Да уж, несладко, наверно, живётся его семье...

 

Нападающий сборной Германии Лукас Подольски, сменивший вылетевший из Бундеслиги немецкий "Кёльн" на лондонский "Арсенал", прокомментировал понижение в классе своей уже бывшей команды. "Матч с "Баварией" стал лишь последней каплей. Мы провалили нынешний сезон гораздо раньше. Честно говоря, "Кёльн" не заслужил права играть в высшем дивизионе. С таким количеством поражений и ужасной игрой в обороне у команды не было шансов на спасение. Жаль, ведь этого можно было избежать. За месяц до старта сезона мы думали, что будем бороться за еврокубки. Но довольно быстро стало понятно, что дела принимают совершенно другой оборот. Во главе команды стояли не те люди, которым можно было доверять. Не понимаю, как руководство "Кёльна" могло закрывать на это глаза", - заявил Подольски. Привет тебе, Столе Сольбаккен!

 

Защитник "Ливерпуля" Глен Джонсон рассказал случай из своей жизни. "Завоевывать трофеи - это именно то, для чего мы все играем в футбол. Когда я завоевал медаль в победном финале Кубка "Англии" с "Портсмутом" в 2008-м, у меня и у Джейми Эшдауна украли награды. После финала наш клуб заказал ресторан на всех. Но до того, как пойти праздновать, мы вернулись в отель и оставили наши медали в своих комнатах, и я также припрятал свою в сумке, но когда я проснулся на следующее утро её уже там не было. К счастью, нам сделали ещё по одной медали. И новая находится в безопасном месте", - поведал игрок, наверняка подумывая положить в это же место и медаль победителя Кубка Англии-2012. Впрочем, "Челси" избавил Джонсона от этой дилеммы.

 

После победы над "Эспаньолом" в каталонском дерби (4:0) в прошедшем в рамках 37-го тура Ла Лиги, наставник "Барселоны" Пеп Гвардиола произнёс прощальную речь.  На электронном табло был показан ролик, включавший в себя запоминающиеся моменты тренерской карьеры Гвардиолы в "Барселоне". При этом Хосеп стоял в центре поля вместе с игроками и персоналом клуба, многие из которых не могли сдержать слёз. Затем 41-летний специалист взял слово и попрощался со всеми. "Я благодарен судьбе за то, что мне довелось работать в этом клубе. Это была огромная честь, привилегия. Я чувствовал поддержку всех вокруг, болельщиков, целых четыре года. И вместе мы писали история, прекрасно проводя при этом время. Я буду очень скучать, но не стоит волноваться. Я всегда буду рядом. А команда сейчас теряет меньше, чем я, ведь "Барселона" остаётся в надёжных руках", - заявил тренер. Затем футболисты "Барселоны" принялись качать Гвардиолу несмотря на его шутливый протест. Под конец все взялись за руки и по каталонскому обычаю станцевали у центрального круга.

 

Наслаждайтесь чистыми футбольными эмоциями, оставайтесь на Euro-Football.Ru и узнавайте самые интересные новости первыми!

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 12
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Мая 2012 в 18:17

Информацию о договорных матчах в футболе можно найти на isbet . ru Часто матчи дают бесплатно !

10 Мая 2012 в 18:22

Я люблю игру Роналду и люблю Реал, но я так же не смог найти ни единого достоверного источника. Не знаю правда это или нет, но я так же не смог найти Альберта Фантрау, ни единого слова. Если эта история есть правда, то мне кажется его биография должна была быть хотя бы на одном сайте.

09 Мая 2012 в 16:44

Если история с Роналду правда, то я снимаю шляпу, мнение несколько меняется. Добро забывать нельзя)

09 Мая 2012 в 00:58

Эту байку про Роналду я слышал двести лет назад, и ни разу в каком-то достоверном источнике, да даже на фан-сайте Реала.

09 Мая 2012 в 14:44

с ума сойти сколько минусов

)))

08 Мая 2012 в 22:45

история про Роналду похожа на желтуху, причем поганую )

Кто забьет больше, того возьмем в клуб) ЛОл)))

08 Мая 2012 в 22:44

Историю с Кришом я уже читал раньше! Как бы кто к нему не относился, любил или ненавидел, но эта история вызывает уважение! Достойны поступок и достойная благодарность!

08 Мая 2012 в 22:43

"Похоже, моя долгая карьера в команде подходит к концу" - как же печально это звучит ( человек-эпоха, мистер Ювентус уходит (

Это напоминает ситуацию в середине 90-х, когда Липпи с Роберто Баджо поссорились - его стали мало выпускать на поле в сборной...

09 Мая 2012 в 20:31

Это наша боль( огромная ложища дегтя

Футбол онлайн
Новости
22 Сентября
07 Сентября
23 Июля
09 Июля
29 Июня
18 Июня
17 Июня
10 Июня
08 Июня
04 Июня
02 Июня
Все новости
Рекомендуем