Скандальный арбитр матча Южная Корея - Италия в 2002 году признал некоторые свои ошибки

Судейство эквадорского арбитра Байрона Морено в 1/8 финала чемпионата мира 2002 года, в котором сошлись Южная Корея и Италия, до сих пор считается одним из самых скандальных эпизодов за всю историю чемпионатов мира. Спустя ровно двадцать лет после того матча Морено попытался объяснить некоторые из своих скандальных решений, и даже признал некоторые из тогдашних ошибок.

- Не бывает идеального судейства. Тот матч стал важной вехой в моей карьере. Ошибки были, но у всех есть право на них. Только мертвые не ошибаются. Когда забивал Вьери, ео придерживали руками - если бы он не забил, я бы дал пенальти. Когда забивала Южная Корея, Пануччи сыграл рукой, но мяч остался у корейцев. А золотой мяч корейцы забили чисто. Я не думаю, что мои решения как-то повлияли на ход матча. Удаление Тотти? Перед этим он опасно сыграл в своей штрафной и это уже заслуживало второй желтой карточки для него, но я не стал ее показывать. А потом он упал в чужой штрафной, упал слишком легко, уже после того, как мяч был отыгран, - считает Морено.

И все же гол Томмази он не засчитал ошибочно - и не скрывает этого.

- В том случае меня подвел помощник, который поднял флажок и зафиксировал офсайд. Сегодня, с ВАР, такой проблемы не было бы. Я бы посмотрел повтор и изменил свое решение, - поделился Морено.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Июня 2022 в 00:04
Он похоронил надежды того золотого состава Италии...
19 Июня 2022 в 05:38
За уши вытащили корейцев сначала с Португалией
далее с Италией а потом с Испанией, более явного предвзятого судейства на ЧМ не припомню а смотрел я 6 ЧМ , а так с Морено вполне можно поставить Евребе и Айтекина, Морено ещё их учеником покажется.
19 Июня 2022 в 08:19
ай.. совершенно верно, поэтому эти 3 федерации апосля сказали, что ноги ю. корейцев в их чемпах не будец.. )))
Новости
22 Сентября
07 Сентября
23 Июля
09 Июля
29 Июня
18 Июня
17 Июня
10 Июня
08 Июня
04 Июня
02 Июня
Все новости
Рекомендуем