Сабитов: «В Латвии всё построено на самодисциплине, она больше ориентирована в сторону Европы» эксклюзив

Старший тренер «Риги» и бывший наставник юношеской сборной России Равиль Сабитов в беседе с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым рассказал о возвращении Латвии к футбольной жизни после карантина из-за коронавируса.

- Как в Латвии проходят тренировки?

- На поле должно находиться не более 25-ти человек, включая тренерский штаб и врачебный персонал. Кто за этим следит? Никто. У нас здесь всё построено на самодисциплине. Латвия больше ориентирована в сторону Европы. По своей внутренней дисциплине латвийцы ближе к Западной Европе, чем к Восточной.

- Чемпионат страны начнётся в начале июня?

- Большинство думает, что да, хотя официальное решение ещё не принято. В Латвии благосостояние и здоровье людей для властей важнее, чем футбольный чемпионат. Но ситуация интересная. Вроде бы самые низкие показатели заболеваемости коронавирусом среди прибалтийских стран в Латвии, а первой из масштабных ограничений выходит Эстония, в ней чемпионат готовятся начать уже на днях 19 мая.

- Латвийские футболисты проходили тесты на коронавирус?

- Нет. Пока же ещё неизвестна дата старта чемпионата.

- Насколько у игроков высок риск заражения?

- Сейчас вся Европа и весь мир запуган коронавирусом. Футболисты в Латвии прекрасно понимают опасность и соблюдают меры предосторожности, особо никуда не ходят и в лишние контакты не вступают. При этом их не закрывают на базе или в гостинице. Гулять можно, но осторожно.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Футбол онлайн
Новости
22 Сентября
07 Сентября
23 Июля
09 Июля
29 Июня
18 Июня
17 Июня
10 Июня
08 Июня
04 Июня
02 Июня
Все новости
Рекомендуем