Обзор отборочных матчей к чемпионату мира в Южной Америке

В ночь с пятницы на субботу по московскому времени вслед за Европой состоялись еще несколько отборочных матчей к чемпионату мира. Четыре из них прошли в Южной Америке.

В Южной Америке закончился первый круг отборочных матчей. И теперь пришла пора подвести промежуточные итоги.

Сборная Боливии – Сборная Перу 1:1



Голы: Мариино, 22 – 0:1; Чумакеро, 51 – 1:1.

В очередной раз мундиаль пройдет без сборных Боливии и Перу. Лишь чудо может помочь любой из этих двух сборных пробиться на турнир в Бразилию. Боливийцы в предыдущих семи играх набрали четыре очка, а перуанцы – семь. Ничья в их случае – это не набранный зачетный бал, а два потерянных. Теперь после этой ничьей перуанцы отстают от пятой строчки, дающей право на стыковые игры, на четыре очка, а боливийцы – на семь.

Сборная Колумбии – Сборная Парагвая 2:0



Голы: Фалькао, 51 – 1:0; Фалькао, 89 – 2:0

Сборная Парагвая провалила отбор, об этом уже можно смело говорить. Финалист последнего Копа Америка идет ныне на последнем месте! И чтобы назвать причину такого провала парагвайцев, необходимо провести тщательный анализ. Другое дело сборная Колумбия. Впервые с 1998-го года эта команда близка к выходу на турнир. Радамель Фалькао тащит свою сборную вперед и , скорее всего, дотащит. Сейчас колумбийцы на четыре очка опережают четвертый Уругвай и пятый Чили и на пять – шествую Венесуэлу.

Сборная Эквадора – Сборная Чили 3:1



Голы: Паредес, 25 – 0:1 (автогол); Кайседо, 33 – 1:1; Кайседо, 56 – 2:1; Кастильо, 90+2 – 3:1
Незабитый пенлаьти: Кайсседо, 56 – вратарь.
Удаления: нет - Контрерас, 54 (второе предупреждение); Видаль, 86.

В новой рубрике на нашем сайте, посвященной ставкам, мы предполагали победу в этой игре сборной Эквадора, так и случилось. Все-таки сборная Чили, конечно, безумно перспективная (Артуро Видаль, Алексис Санчес, Маурисио Исла, Эдуардо Варгас, Джуниор Фернандес и так далее), но и чересчур молодая и нестабильная. Это и проявилось в последней игре. Чилийцы то выдавали неплохие отрезки, то просто ужасные. Кроме того, не лады у подопечных Боржи с нервами. Видаль в абсолютно безобидной ситуации в центре поля заехал оппоненту локтем в голову и теперь пропустит важный поединок дома против аргентинцев! А вот сборная Эквадора представляет собой сплав молодости и опыта. Подопечные Руэды действуют уверенно и идут ныне вровень с колумбийцами. Думается, эквадорцы своего не упустят.

Сборная Аргентины – Сборная Уругвая 3:0



Голы: Месси, 66 – 1:0; Агуэро, 75 – 2:0; Месси, 80 – 3:0

Сборная Аргентины сейчас чуть менее, чем за два года до чемпионата мира, выглядит одним из фаворитов мундиаля. Алехандро Сабелья за год перестроил команду. Теперь это уже не та сборная, мучавшаяся на домашнем Копа Америка, а развеселая, атакующая, использующая весь свой потенциал. Кроме того, наконец-то в стане национальной команды сумел развернуться Месси. Форвард каталонцев начал исправно забивать. Если ничего не случится, сборная Аргентины удержит первую строчку в отборе и наведет шороху на мундиале. А вот команда Уругвая играет на нервах своих поклонников. Сейчас уругвайцы лишь четвертые, опережая по дополнительным показателям чилийцев, на одно очко венесуэльцев и на четыре перуанцев. Если отбросить последних, то эти три команды, наверняка, и разыграют одну прямую путевку в Бразилию и одну в стыковые игры. Уругвайцы выглядят фаворитами, но им надо собраться.

Прямые трансляции матчей проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Константин Евграфов

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Октября 2012 в 13:12

Согласен полностью - Месси супер! Но утверждение, что он лучше Марадоны ... Я видел все матчи Марадоны начиная с испанского ЧМ-1982, как то за сборную, Барсу, Наполи, матчи аргентинского чемпионата и скажу, что все-таки Марадона пока еще выше на голову Месси. Месси, чтобы стать новым королем футбола, нужно стать в составе сборной чемпионом мира. И не просто стать чемпионом мира, а вытащить сборную на своем классе и харизме в чемпионы, как это сделал Марадона с Аргентиной в 1986. Более того, Месси нужно и на следующий чемпионат мира сделать невозможное - сделать Аргентину повторно чемпионом мира, что почти удалось Марадоне в Италии в 1990 - он довел свою сборную до финала но... И вот если Лионель такое повторит как Диего, а во втором финале сделает из сборной Аргентины повторного чемпиона, то тогда я соглашусь и назову Месси новым королем.

13 Октября 2012 в 15:53

Что с Парагваем...

13 Октября 2012 в 15:05

Александр Мостовой назвал Лионеля Месси «карликом» Экс-игрок сборной России Александр Мостовой, сравнивая двух лучших игроков современности, отдал предпочтение Лионелю Месси, предположив, что закрыть Криштиану Роналду по силам даже Александру Анюкову.

«Месси. Он вне конкуренции. Футбол, который показывает Лионель, нравится мне больше всего. Еще когда я был мальчишкой, любил именно такую игру — умную, быструю, техничную. То, что он великий игрок, было видно, когда Лионель только начинал карьеру. Скажу больше: Месси — лучший игрок за всю историю футбола. Хотя раньше у меня на первом месте был Марадона. Месси — и правда инопланетянин. Не знаю, откуда он прилетел, но вытворяет аргентинец и впрямь вещи неземной красоты.

А Роналду… все-таки с Земли. Да, он многое умеет, вроде все есть, но… Какой-то изюминки не хватает португальцу. Роналду же работает обеими ногами, но к нему можно найти ключик. В свою команду мечты я бы, конечно, взял Месси. Хотя от Криштиану не отказался бы.

На первый взгляд у Роналду нет слабых мест. Скорость, техника, удар, игра головой — все на высочайшем уровне. Но, скажем, дриблинг лучше у Месси. Со «второго этажа» Роналду забивает много, однако обратите внимание: Лионель, будучи «карликом», тоже немало забивает головой! Вспомните из свежего гол Спартаку, а из важного — мяч в ворота МЮ в финале Лиги чемпионов.

Анюков вполне может закрыть Роналду. Но в своем лучшем состоянии. А сейчас Анюков от него, судя по его последним играм, явно далек. Видно, что с ним что-то не так. И не поймешь, проблема в «физике» или психологии. Но в одном матче все возможно. Тут ведь как: Роналду разок Сашу обведет — и все, гол. А, с другой стороны, как въедет Анюков Криштиану в ногу — так и побоится потом португалец с ним играть», — цитирует Мостового «Спорт-Экспресс».

13 Октября 2012 в 15:03

ПСЖ готов отгрузить за Месси 250 миллионов евро? Аппетиты французского ПСЖ растут не по дням, а по часам. Не успели европейские средства массовой информации, как следует обсудить тему возможного перехода в парижский клуб лидера мадридского «Реала» Криштиану Роналду, как сразу же появилась новая тема для обсуждений.

Как сообщает Еuro.com.ua со ссылкой на издание Tribalfootball.com, новой трансферной целью ПСЖ стал не много, не мало, лучший футболист планеты последних лет — Лионель Месси. Инициатором этого приобретения является владелец парижского клуба Насер Аль-Хелайфи. Для того, чтобы убедить руководство каталонского гранда продать своего лидера, катарский миллиардер готов заплатить сказочные 250 миллионов евро. К тому же, самому футболисту будет предложен контракт, который будет значительно отличаться в финансовом плане от нынешнего оклада аргентинца.

Нынешняя зарплата Месси напомним, составляет 15 миллионов евро в год.

13 Октября 2012 в 15:02

Месси отказался от роскошного номера в гостинице. ЧМ-2014. Отборочный турнир Нападающий "Барселоны" Лионель Месси, прибыв в расположение сборной Аргентины на матч отборочного турнира чемпионата мира-2014 со сборной Уругвая, попросил поселить его в обычный номер гостиницы, отказавшись от привилегий, информирует СЭ со ссылкой на Mundo Deportivo.

Кроме того, форвард вместе с главным тренером национальной команды Алехандро Сабельей встретился с группой детей-инвалидов.

Месси пообщался с детьми и раздал автографы.

13 Октября 2012 в 15:00

Месии становится настоящим капитаном. Он и умело организует игру, и заканчивает комбинации, и сам наказывает вратарей и защитников соперника за оплошности, и выдает гениальные передачи, и направляет действия коллег и контролирует русло игры...

Качества лидера наконец то заставляют обращать внимание на идиоматичный лжефактор не желания Лео проявлять себя в играх Альбиселесте. Сторонники сего к счастью уже не имеют аргументацию.

Лео стабильно забивает за сборную - независимо оттого игра официальная или товарняк. Тащит команду за собой вдохновляет и стимулирует собратьев. И еще голы у него получаются куда красивыми и интересными...

Так держать, Лео!!!

13 Октября 2012 в 13:55

Ребята! Ну, Вы меня достали! Сколько можно требовать пароль у постоянного посетителя сайта? После этого ... звонства уже не хочется ничего писать.

13 Октября 2012 в 12:21

Фалькао красавчик, на своем горбу тащит команду!

13 Октября 2012 в 10:37

да уж))про таблицу расписали,кто там на сколько от кого отстает)ну лучше бы конечно вставили таблицу))так бы было бы проще и нагляднее посмотреть)как говорится, один раз увидеть...)))

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем