Власти Швейцарии проведут расследование по продаже телеправ ФИФА

Власти Швейцарии проведут расследование сделки между Международной федерацией футбольных ассоциаций и Карибским футбольным союзом по продаже прав на телетрансляции чемпионатов мира 2010 и 2014 годов, которую организации заключили в 2005 году.

 

Швейцарские власти привлек тот факт, что права на трансляции были проданы гораздо ниже принятой рыночной стоимости. По условиям соглашения между сторонами, ФИФА должна была получить половину прибыли с продажи рекламы и спонсорских пакетов. Однако до сих пор на счета организации не поступило никаких средств.

 

В ФИФА подтвердили информацию о том, что условия сделки выполнены не были. Генеральный секретарь КФС, являющейся подразделением Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна, Нил Кокрейн заявил, что нынешнее руководство не несет никакой ответственности за контракты, подписанные аппаратом бывшего главы организации Джека Уорнера, являющегося одним из фигурантов дела о коррупции в ФИФА.

 

Ранее сообщалось, что документ о продаже телеправ подписал президент ФИФА Йозеф Блаттер. Так образом, функционер может быть обвинён в дальнейшем в коррупционной деятельности.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем