Бензема возглавляет рейтинг Castrol Index

Французские футболисты хоть и закончили своё выступление в Бразилии, но всё же успели оставить след в очередном рейтинге Castrol Index: Карим Бензема и Рафаэль Варан оказались в тройке лучших, окружив ведущего бомбардира чемпионата Хамеса Родригеса из сборной Колумбии, занявшего вторую позицию.

Castrol, официальный спонсор Чемпионата мира по футболу 2014, является экспертом в области инновационных технологий, которые используются, в том числе, и для оценки эксплуатационных показателей моторных масел. Компания применяет те же знания и опыт для создания рейтинга Castrol Index – оптимальной системы оценки игровых показателей футболистов. В основе рейтинга Castrol Index, успешно опробованного в рамках Кубка конфедераций 2009, 2013 годов и Чемпионата мира по футболу 2010, лежит новейшая технология трекинга ФИФА, которая позволяет получать данные о движениях каждого из игроков. Каждая передача, перехват и любое другое действие на поле рассматривается на предмет позитивного или негативного влияния на возможность команды забить или пропустить гол. По результатам исследования аналитики оценивают каждого игрока по десятибалльной шкале – чем лучше игровые показатели, тем выше рейтинг.

Бензема, расположившийся на первом месте рейтинга, забил в два раза меньше голов, чем Хамес Родриес, но постоянно нависал угрозой в штрафной площадке соперника и часто бил по мячу, в том числе в пределах опасной близости от ворот. Несмотря на то, что в пятницу сборная Франции не забила ни одного мяча команде Германии, Бензема в обоих таймах был близок к голу как никто другой: он сделал целых шесть ударов в створ ворот противника. Бензема покидает чемпионат, записав на свой счёт наибольшее количество ударов в створ (25) среди всех игроков турнира. 21 удар был в сделан в пределах штрафной площадки соперника.

Ключевой игрок французской защиты Рафаэль Варан, благодаря которому ворота сборной оставались неприступными в трёх из пяти матчей, занял третье место в таблице Castrol Index. 21-летний игрок входит в первую десятку чемпионата по количеству блоков: яркий тому пример можно было наблюдать на 87 минуте матча с Германией, когда немецкого нападающего Андре Шюррле отделяло от гола всего восемь метров. При составлении рейтинга также учитывается количество времени, проведённого на поле: Варан оставался в строю все 90 минут во всех матчах, где он выходил в стартовом составе.

Пятерку лидеров замыкает двое защитников: Тиаго Силва (Бразилия) и Матс Хуммельс (Германия).

Игрок позиция сборная Castrol Index
Карим Бензема нападающий Франция 9.79
Хамес Родригес полузащитник Колумбия 9.74
Рафаэль Варан защитник Франция 9.7
Тьяго Силва защитник Бразилия 9.66
Матс Хуммельс защитник Германия 9.63
Арьен Роббен полузащитник Голландия 9.59
Давид Луис защитник Бразилия 9.56
Неймар нападающий Бразилия 9.53
Стефан де Врей защитник Голландия 9.51
Ян Вертонген защитник Бельгия 9.48

 

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Июля 2014 в 17:06

Браво Карло Анчи...Игроки Реала лидируют везде

08 Июля 2014 в 15:21

Бензема - отлично провёл турнир. Первый и заключительный матчи - лучший на поле. Со Швейцарией отыграл на высоком уровне, исключение - матч с Эквадором, но команда экономила силы. Невнятный матч с Нигерией, но там тактика Дешама, как только потребовалось, французы добили Нигерию. Варан провёл турнир хорошо, последний гол Льорису? - Хуммельсу повезло, но везёт сильнейшим...

08 Июля 2014 в 12:55

Всякого рода статистические подсчеты нужны футболу - все-таки грех не пользоваться высокими технологиями, определенную пользу они приносят в оценках действий игроков. Однако в большинстве своем методика сего подсчета и выбранные алгоритмы идут в отрыве от реальной картины. Например, 90% точности передач Хави или Кэррика, сделанные на расстояние, дай Бог, 10 метров, не должны вводить в заблуждение. Те же Whoscored и Squawka, сопоставляя Туре с Матичем, отдают предпочтение второму - это "сухая" стата, нельзя на нее полагаться как на основополагающий момент в действиях игроков. Ну, а Castrol с не менее противоречивыми IFFHS уж тем паче не должны восприниматься как что-либо стоящее внимания. Пардон за упрощенное, нематематическое понимание данного ранжира.

08 Июля 2014 в 12:24

Странный рейтинг, однако, где первая четвёрка уже выбыла из турнира.

08 Июля 2014 в 15:27

Да уж, в такой рейтинг и россияне могли попасть)))

08 Июля 2014 в 12:24

....овнорейтинг.

Эксперты в области масла стали экспертами в футболе. Б-Р-Е-Д

08 Июля 2014 в 12:27

 является экспертом в области инновационных технологий, которые используются, в том числе, и для оценки эксплуатационных показателей моторных масел. Компания применяет те же знания и опыт для создания рейтинга Castrol Index – оптимальной системы оценки игровых показателей футболистов.

Особенно умилило

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем