Фан-зона в Салвадоре не смогла вместить всех желающих посмотреть матч чемпионата мира между сборными Бразилии и Колумбии

Во время матча 1/4 финала чемпионата мира между сборными Бразилии и Колумбии (2:1) был установлен новый рекорд посещаемости фан-зоны Салвадора. По оценкам организаторов, рядом с маяком Фарол да Барра собрались порядка 35 тыс. болельщиков, причем фан-зона не смогла вместить всех желающих увидеть эту игру.

 

Предыдущий рекорд (32 тыс.) был установлен на матче 1/8 финала против сборной Чили, который бразильцы выиграли в серии послематчевых пенальти. После этого конфигурация фан- зоны была немного изменена, что позволило увеличить количество посетителей.

 

Традиционно для чемпионата мира на всех предприятиях в стране был введен короткий день, чтобы дать возможность жителям Бразилии посмотреть матч сборной. На время игры в Салвадоре закрылись даже самые крупные торговые центры, и люди потянулись к маяку Фарол да Барра, построенному в XVII веке в период расцвета Салвадора, когда он был столицей Бразилии. Вокруг него в городе и организована официальная фан-зона ФИФА. Перед маяком установлен большой экран со сценой, на которой в паузах между играми выступают популярные в Бразилии музыкальные группы. Площадь между маяком и сценой заполнилась еще во время матча сборных Германии и Франции, который завершился двумя часами ранее.

 

За час до начала матча сборной Бразилии у входа в фан- зону выстроилась огромная очередь, а ближе к финальному свистку болельщиков и вовсе перестали туда пускать. Им оставалось только искать свободные места в близлежащих барах, что было практически бесперспективным занятием.

 

Болельщики сборной Колумбии, которых в фан-зоне собралось довольно много, не были отделены от бразильцев и смотрели игру в общей толпе. Однако никаких инцидентов зафиксировано не было. Наибольшее негодование у бразильских болельщиков вызвал эпизод, когда защитник колумбийцев Хуан Суньига нанес удар коленом в поясницу ведущему форварду бразильской сборной Неймару. Травмированного футболиста унесли с поля на носилках, а позже выяснилось, что чемпионат для него закончен. Каждое последующее касание мяча Суньигой болельщики в фан-зоне встречали неодобрительным гулом и свистом.

 

По информации Департамента здравоохранения Салвадора, за медицинской помощью во время матча обратились 14 человек. 12 из них почувствовали недомогание, а двое - злоупотребили алкоголем.

 

В субботу в Салвадоре состоится заключительный для этого города матч чемпионата мира. В рамках четвертьфинала встретятся команды Голландии и Коста-Рики (начало - 00:00 мск).

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем