Обама в разговоре с Ховардом и Демпси дал высокую оценку выступлению сборной США

Президент США Барак Обама в среду позвонил Клинту Демпси и Тиму Ховарду - капитану и голкиперу национальной сборной по футболу, дошедшей до 1/8 финала на чемпионате мира в Бразилии, и дал высокую оценку выступлению и поведению команды. Об этом сообщила пресс-служба Белого дома.

Глава вашингтонской администрации "дал высокую оценку лидерству" Демпси и Ховарда (на фото) "и выступлению команды на чемпионате мира-2014 в Бразилии". Обама высоко оценил не только действия членов сборной на поле, но и их поведение за пределами спортивной арены. При этом американский лидер высказал мнение, что игроки сборной дали стране повод для гордости. Обама также попросил Демпси и Ховарда "передать его поздравления главному тренеру Юргену Клинсманну и всей команде".

Со своей стороны пресс-секретарь Пентагона контр-адмирал Джон Кирби информировал о том, что глава этого ведомства Чак Хейгел беседовал по телефону с Ховардом, "чтобы поблагодарить его за оборону" ворот сборной США. Хейгел также шутливо заметил, что после определенной подготовки Ховард "сможет стать настоящим министром обороны".

Также Хейгел пригласил Ховарда и всю команду "позднее в этом году посетить Пентагон".

В среду американская сборная уступила в 1/8 финала команде Бельгии в дополнительное время со счетом 1:2 (основное время - 0:0). На групповом этапе сборная США заняла второе место, набрав 4 очка. Подопечные Клинсманна выиграли у команды Ганы (2:1), сыграли вничью с португальцами (2:2) и проиграли немцам (0:1).
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем