В КНДР матчи ЧМ показывают в записи

Сборная КНДР по футболу не попала на проходящий в Бразилии чемпионат мира, но, учитывая большой интерес в стране к этому виду спорта, местные зрители имеют возможность посмотреть в записи по центральному телевидению отдельные матчи этого престижного международного турнира. Так, кроме церемонии открытия соревнований, были показаны встречи Испания-Нидерланды, Бразилия-Хорватия, Англия-Италия и ряд других.

 

Ранее в КНДР велась прямая трансляция матчей с участием национальной сборной на чемпионате мира по футболу 2010 года, который прошел в ЮАР. Пхеньян также получил право на трансляцию Олимпийских игр в Лондоне во всех регионах страны по договоренности с Азиатско-Тихоокеанским вещательным союзом.

 

В последнее время в КНДР наблюдается самый настоящий футбольный бум.

 

В настоящий момент этим видом спорта увлекаются в министерствах и ведомствах, на промышленных предприятиях и сельских кооперативах, а также на площадках, где проходят матчи по случаю праздников и юбилейных дат.

 

Ведущим является армейский футбольный клуб имени 25 апреля, созданный в 70-х годах по инициативе Ким Чен Ира, который здесь принято называть "Красной молнией".

 

Детско-юношеские спортивные школы, функционирующие во всех районах КНДР, являются базой подготовки молодых футболистов.

 

В каждой школе страны организованы футбольные группы, куда принимают учащихся с подходящими физическими данными. В начальной школе их обучают основам этой игры, в средней школе - техническим приемам и правилам, а также помогают им совершенствовать освоенные навыки на соревнованиях.

 

Нынешний руководитель КНДР Ким Чен Ын выступает за превращение КНДР в спортивную державу. Здесь строятся новые и реконструируются уже имеющиеся стадионы, а также повсеместно появляются новые футбольные площадки.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Июня 2014 в 12:59

издевательство-это наша система,а там по крайней мере от голода не умирают люди, а проштрафившихся чиновников не боясь мнения мирового еврейского сообщества ставят к стенке

18 Июня 2014 в 23:52

заведите в поисковик фразу "умирают ли от голода в Северной Корее", что ли...

а проштрафиться (и быть поставленным к стенке) там можно по таким поводам, что ахнет самый распоследний сионист-масон:)

18 Июня 2014 в 09:44

С такой роже и таким весом выступать за превращение КНДР в спортивную державу, выглядит как издевательство.

18 Июня 2014 в 12:25

Там вся система - издевательство.

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем