Пятнадцать миллионов английских фанов посмотрели стартовый матч "трёх львов" на мундиале

Более пятнадцати миллионов английских футбольных болельщиков наблюдали за стартовой игрой своей сборной на ЧМ-2014 против итальянцев, в котором команда "трёх львов" уступила со счётом 1:2.

Об этом сообщила вещательная корпорация Би-би-си, которая вела прямую трансляцию из Бразилии.

Стартовый свисток прозвучал в 23:00 по местному времени, однако позднее начало матча не отпугнуло английских любителей футбола. К концу первого тайма аудитория встречи достигла своего пика на уровне 15,6 миллионов зрителей. На тот момент она составляла 79 процентов от числа всех тех, кто поздно вечером смотрел телевизор. При этом около 13 миллионов англичан досмотрели игру до конца, до последнего веря в удачный исход для своей команды.

Встреча группы D проходила в Манаусе на стадионе "Арена- Амазония". У победителей мячи забили Клаудио Маркизио (35-я минута) и Марио Балотелли (50). Гол англичан записал на свой счет Даниэль Старридж (37).

В другом матче группы D сборная Уругвая сенсационно уступила команде Коста-Рики со счётом 1:3.

Положение команд после первого тура: 1.Коста-Рика - 3 очка, 2.Италия - 3, 3.Англия - 0, 4.Уругвай - 0.

Во втором туре сборная Англии 19 июня сыграет с футболистами Уругвая, а итальянцы 20 июня встретятся с командой Коста-Рики.