Добавим экзотики: матч сборных Украины и Нигера

Представляем Вашему вниманию анонс товарищеского поединка сборных Украины и Нигера. 

 

22 мая 2014 года

Украина - Нигер

Начало матча: 22:00

Украина, Киев. Стадион "Динамо" им.В.Лобановского.

Рефери: Павел Гиль (Польша).

 

Сборная Украины, не попавшая в финальную стадию ЧМ-2014, до старта отборочного турнира к Евро-2016 проведёт несколько спаррингов. Кроме матча со сборной Нигера, как сообщил глава "Украина Футбол Интернешнл" Лашкул, сейчас ведутся переговоры о проведении товарищеских поединков с национальными командами Уругвая и Бразилии: "Детально работали с Ямайкой, вели переговоры с Перу о проведении матче в Австрии или Германии, могли сыграть с Хорватией, Чехией или Румынией. Однако на сегодня у этих команд либо турне, либо спарринги в преддверии чемпионата мира. На 2 сентября планировался поединок с Ираком, но из-за Недели футбола УЕФА спарринги можно играть не ранее 3 сентября. Поэтому иракцы уже не рассматриваются, а мы ведём переговоры с Уругваем. Также на 18 ноября мы хотим договориться о проведении матча с Бразилией. Однако за то, чтобы бразильцы привезли свой звёздный состав, изначально следовало заплатить 3,5 миллиона долларов. Затем цена снизилась до 2,5 миллионов, сейчас же говорится о сумме в полтора миллиона. Вот такие расценки. Поэтому прошу болельщиков не обижаться, если и билеты будут стоить соответственно - но это только в том случае, если нам не удастся найти титульного спонсора поединка. Если не получится – придётся искать место проведения спарринга в Европе – дабы за счёт билетов отбить хоть часть трат ".

 

Спарринг подопечных Фоменко со сборной Нигера пройдёт в рамках тренировочного сбора украинцев 22-24 мая, на который тренер украинской дружины вызвал 31-го футболиста.

 

Состав сборной:

вратари - Пятов ("Шахтёр"), Бойко ("Днепр"), Безотосный ("Черноморец");

защитники - Шевчук, Кучер, Ракицкий (все "Шахтёр"), Макаренко, Селин (оба "Динамо"), Федецкий ("Днепр"), Пилявский ("Маккаби", Х), Ордец ("Ильичёвец"), Ткачук ("Ворскла"), Зубейко ("Черноморец");

полузащитники - Гусев, Ярмоленко, Безус, Гармаш, Сидорчук (все "Динамо"), Коноплянка, Ротань (оба "Днепр"), Морозюк, Болбат (оба "Металлург", Д), Степаненко ("Шахтёр"), Эдмар ("Металлист"), Дедечко ("Ворскла"), Тимощук ("Зенит"), Хомченовский ("Заря");

нападающие - Селезнёв, Зозуля (оба "Днепр"), Антонов ("Черноморец"), Девич ("Рубин").

Реклама


 

Стоит отметить, что дебютный вызов в национальную команду получили Ордец, Ткачук, Зубейко и Болбат.

 

Тем временем, у сборной Украины появился новый спонсор – подписан контракт с "Банком Михайловский". "Мы подписываем договор с проектом, который в ближайшем будущем станет опорой и помощником для национальной команды Украины. Эти люди мыслят прогрессивно и хотят способствовать развитию футбола", - Лашкул.

 

"Мы рады официально объявить о начале сотрудничества с главной командой страны. Сегодня мы совместно с "Украина Футбол Интернешнл" и ФФУ реализуем уникальный проект "Карта болельщика". Это кредитная карта международной платежной системы Master Card WorldWide со специальным "футбольным" дизайном, широким функционалом и целым спектром дополнительных преимуществ. С её помощью можно не только оплачивать товары и услуги, осуществлять банковские операции, но и покупать билеты на все футбольные матчи. Уникальная "Карта болельщика" будет выпущена в ближайшее время", - председатель правления "Банка Михайловского" Дорошенко.

 

Итак, после срыва переговоров с "пентакампеонами", казалось, что на сборе команда Фоменко будет играть только "междусобойчики", а то и вовсе заниматься только проверочными тренировками. Однако потом было принято решение всё же провести один поединок и соперника пришлось буквально отыскивать. Вот и получилось, что украинцам придётся соревноваться не с самой сильной сборной. Хотя, матч есть матч, и лучше уж проверять функциональную готовность игроков в поединке пусть и не с самым сильным соперником, чем просто на тренировках катать мяч по полю. Тем более, что на сей раз Фоменко вызвал нескольких новичков. К слову, хотя наставник украинской дружины не отличается приверженностью к ротации состава, перед стартом отборочного турнира всё же следует просмотреть всех потенциальных дебютантов - дабы потом, в "пожарном порядке" не искать замену травмированным либо дисквалифицированным исполнителям. Судите сами, сейчас травмированы несколько центральных защитников - Хачериди, Ракицкий и Кучер, а ведь именно они являются основными центрбеками. Да, в запасе есть игроки на замену, но ведь ранее ни один из них ещё ни разу не играл в матчах сборной. Так что, повторюсь, вызов новичков и "обкатка" их в товарищеском поединке позволит тренерскому штабу сделать соответствующие выводы о целесообразности их дальнейшего привлечения в состав сборной. Напомню, регламентом поединка предусмотрено шесть замен, так что у Фоменко будет возможность просмотреть почти всех дебютантов.

 

"Когда я получил вызов в сборную это стало для меня приятной новостью. И не только для меня, но и для других игроков молодёжной сборной. Ведь потенциальный вызов в первую сборную огромный стимул для того, чтобы и дальше работать с удвоенной энергией. И хорошо, что у нас будет возможность сыграть полноценный матч, а не двусторонний поединок", - дебютант национальной команды Ордец.

 

Реклама


А вот основные игроки команды не сомневаются, что у сборной будет стимул обыграть команду Нигера. "Настроение отличное, ведь мы с ребятами давно не виделись и вместе не собирались. Готовимся. Мы играем дома, нам нужно выйти на поле и порадовать болельщиков хорошей игрой. Думаю, любой футболист всегда сможет собраться на одну игру, тем более, домашнюю. Этот сезон нужно закончить на хорошей ноте", - Ярмоленко.

 

"У нас всегда была достаточная мотивация. Ведь это национальная команда, а мы все профессионалы. Отлынивать никто не будет, все будут играть и отдаваться полностью. Конечно, надо победить. Полагаю, болельщики придут нас поддержать, и нужно будет их отблагодарить за поддержку", - Федецкий.

 

"Футболисты сборной Нигера быстрые и цепкие. В любом случае, нужно выигрывать, ведь это имидж и честь страны", - Дедечко.

 

"Много нового узнали о сопернике, ведь ране с ними не сталкивались. Просто посмотрели их игры - кто куда бежит и что делает. Результат всегда важен – это последняя игра в сезоне, так что нужно максимально выложиться", - Степаненко.

 

"Мы собрались и сначала просмотрели свою игру с США, а также нарезки поединка Лиги чемпионов "Челси" - "Атлетико". А затем мы полностью переключились на сборную Нигера. Хотелось бы заметить, что эта команда в рейтинге ФИФА не так далека от Белоруссии, а поэтому не следует её недооценивать. Тем более в африканских сборных есть много игроков, выступающих в европейских чемпионатах, а также представляющих Азию. В общем, простых команд в Африке нет. На сей раз мы не смогли вызвать Хачериди. Есть проблемы у Ракицкого, а Селезнёв из-за травмы уже покинул расположение сборной. Но у нас нет проблем с пополнением, которое мы приглашаем. При этом все игроки понимают, что коллектив сборной должен быть настоящей семьёй. Будут ли новички играть с Нигером? У нас есть ещё время, посмотрим по их работе и тогда примем решение", - сказал на предматчевой конференции Фоменко.

 

Касаемо предположительного состава сборной Украины на матч – на 100% его знает только Фоменко. Всем же остальным придётся гадать, кто же из игроков попадёт в стартовую заявку, ведь мудрый наставник уже не раз доказывал, что может выставить совершенно непредсказуемый вариант футболистов, которые, при этом вполне способны любого соперника "огорчить до невозможности". Пока же ясно, что не смогут сыграть: Гусев, Хачериди и Селезнёв. Участие Кучера и Ракицкого – под вопросом. Впрочем, у Ракицкого в сборной всегда всё под вопросом…

 

Реклама


Стоит отметить, что "звёзд" в составе сборной Нигера нет, Самый известный футболист команды – экс-форвард московского ЦСКА, ныне выступающий за "Викторию Гимарайнш", Маазу. За сборную Мусса провёл 30 матчей, забил 7 голов. К слову, есть в команде и представитель УПЛ – играющий в донецком "Металлурге" хавбек Мутари, перебравшийся в Украину из французского "Лемана". Именно Амаду считается одной из главных надежд сборной Нигера.

 

В 2012-м национальная команда Нигера только второй раз в своей истории вышла в финальную стадию Кубка Африканских Наций. Однако на турнире выступила довольно неплохо. В последних же 14-ти поединках "мены" не могут выиграть – 9 проигрышей и 5 ничьих, а в последний раз подопечные Рора выигрывали в октябре 2012-го. Тогда в квалификации КАН ими была обыграна сборная Ганы.

 

В Киев игроки сборной Нигера добирались не так, как это обычно принято – всем составом, а по отдельности. Так что, вполне вероятно, что стартовый состав мы сможем узнать только за несколько минут до начала поединка – в стартовом протоколе. Кстати, для африканской сборной этот спарринг в её истории первый "европейский" - ранее национальная команда Нигера ни разу не пересекалась с европейскими сборными. Но подопечные Рора не такой уж и простой соперник. Напомню, несколько игроков сборной представляют французскую Лигу 1, а это не совсем уж "последнее" национальное первенство. "В этом поединке на победу моей команды не стоит особо надеяться. Главная наша задача - чему-то научиться у украинцев. У нас молодая команда, которая пока ещё только ищет свою игру. Многим игрокам меньше 20-ти лет, один из них, кстати, играет в УПЛ. Ещё четверо выступают во французском чемпионате", - обмолвился наставник Нигера Гернот Рор.

 

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча. 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич


👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Мая 2014 в 17:40

Неполиткорректно слово nigger,название название страны же-Niger,что не есть производное американского английского,это есть англифицированный вариант испанского Negro-черный.Слово nigger имеет оскорбительный смысл исключительно в англоязычных странах,более всего в США.Добавлю от себя,что оскорблением оно является также исключительно из уст белого человека,между собой черные американцы его употребляют повсеместно.

23 Мая 2014 в 01:42

к тому же на английском название страны произносится "найджер" - одна g меняет произношение, и доводилось еще слышать "нижер")

первое американское издание "10 little niggers" Агаты Кристи, вышло под другим названием - еще до выхода книги в Англии это слово в США уже было оскорбительным

23 Мая 2014 в 11:55

Просто американцы го..о (-оно, ср. род)

RD_
22 Мая 2014 в 16:31

У соперников украинцев неполиткорректное название страны. Куда смотрит ООН?

22 Мая 2014 в 16:40

А вдруг это не сборная? Просто против украинцев на поле выйдет какой-то парень. Один)

22 Мая 2014 в 17:25

Как говорится: Луну платком не прикроешь.

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем