Пранделли: "У нас есть желание пойти на риск"

С самого первого дня работы со сборной Италии Чезаре Пранделли ставил перед собой одну задачу - вернуть национальной команде любовь болельщиков, утерянную после неудачного чемпионата мира-2010 в ЮАР. Для этого тренер поставил команде комбинационную атакующую игру, благодаря которой "скуадра адзурра" добралась до финала ЕВРО-2012. Вне зависимости от результата воскресного поединка в Киеве 54-летний специалист полагает, что свою задачу он выполнил. Теперь Пранделли хочет просто завоевать трофей Анри Делонэ.

 

Какие чувства вы испытываете накануне финала? Что ощущаете после блестящего матча против сборной Германии?

Я горжусь своими игроками. Главная задача тренера заключается в том, чтобы в каждом из матчей футболисты показывали хорошую игру, и они справляются. Мы много работали, чтобы выйти на этот уровень. Мы усердно пахали на тренировках и сумели заметно улучшить свою игру.

 

С приходом на пост главного тренера сборной Италии вы говорили, что футболисты должны сохранять высокий уровень игры и позитивный настрой. Вы привнесли в команду революционные изменения?

Не думаю. Я просто проанализировал характеристики игроков и позвал в команду тех, кого счел полезным сборной. Уверен, что у нас отличные футболисты, а если в команде есть хорошие игроки, значит, необходимо стараться показывать качественный футбол, даже когда сделать это не так просто. В составе нашей сборной собраны высококлассные игроки, и у нас есть возможность строить свою игру уже от вратаря.

 

Вы довольно снисходительно относились к Антонио Кассано и Марио Балотелли, даже когда те не забивали. Что особенного в этих игроках? Почему они одновременно начали показывать результативную игру?

Это касается всех нападающих. Когда они начинают забивать, то к ним приходит уверенность, и они проявляют больше инициативы. Я всегда в них верил.

 

Вы уже встречались со сборной Испании на этом турнире. Как вам кажется, на этот раз игра будет развиваться по-другому?

Да, полагаю, игра будет другой. Тогда мы находились на определенном этапе, а сейчас речь идет о противостоянии с, возможно, сильнейшей командой мире, поскольку она стабильно показывает очень высокие результаты. У испанцев своя философия игры и своя рабочая этика. У нас есть желание сойтись с ними лицом к лицу, противопоставить свою игру, пойти на риск и сыграть в свой футбол.

 

Ваша команда завоевала огромную популярность среди болельщиков. Фанами забиты все улицы и площади городов...

Это позволяет мне испытывать чувство удовлетворения от проделанной работы, нам хотелось стать ближе к народу. Благодаря своей игре, благородству и неуступчивости нам удалось вновь зарядить публику энтузиазмом.

 

Реклама


Что лично для вас и игроков значит возможность подарить стране первую европейскую корону с 1968 года?

В настоящий момент об этом думать я не могу. Нужно не терять концентрацию, чтобы эта мечта стала явью.

 

Прямая трансляция матча на LiveResult.Ru.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

05 Июля
04 Июля
03 Июля
02 Июля
01 Июля
30 Июня
29 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем