Спортивный директор РФС Писарев: "Хави и Иньеста - лучшие игроки мира"

Спортивный директор РФС Николай Писарев, подводя в интервью итоги финального матча чемпионата мира, сказал, что каждая линия сборной Испании — сильнейшая в мире, что и предопределило победу "красной фурии".

— Команда Испании заслуженно одержала победу на чемпионате мира, — сказал Писарев. — Это просто великолепная команда, а Хави и Андрес Иньеста, на мой взгляд, лучшие футболисты планеты на сегодняшний день. Они в итоге и решили судьбу финального противостояния. Хотя, конечно, по ходу матча сборная Голландии имела моменты для взятия ворот. Реализуй хотя бы один из них и неизвестно, как бы могла повернуться игра. Вообще, голландцы очень здорово играли на этом мировом первенстве, однако первое место только одно и поделить его невозможно. Мне даже немножко жаль их, хотя симпатии мои были на стороне испанцев.

— Футболисты сборной Голландии играли очень грубо, и, наверное, заслуживали того, чтобы остаться в меньшинстве уже в первом тайме, Когда де Йонг ударил ногой в грудь Хави Алонсо?
— Это был игровой момент, и, думаю, все люди, которые находились на поле, понимают, что де Йонг ударил Алонсо непреднамеренно, поэтому на красную карточку тот эпизод не тянул.

— И все же почему, на ваш взгляд, сенсации не произошло, и победителем стала именно та сборная, на которую все ставили задолго до начала чемпионата мира?
— После победы на Евро-2008 Испании удалось сохранить костяк той чемпионской команды, а это уже огромное дело. Вообще же у испанцев очень ровная во всех линиях сборная. Лучший голкипер мира Касильяс, лучшая оборона во главе с Пуйолем, а также прекрасная полузащита, лидером которой является Иньеста и великолепное нападение, где особо надо выделить Вилью. Поэтому вполне закономерно, что сборная Испании оправдала ожидания миллионов людей, которые видели ее победителем чемпионата мира.

— Ветеран испанской сборной Карлес Пуйоль пока раздумывает над тем, играть ему дальше в национальной команде или нет. Как думаете, стоит ли ему уходить?
— Высокий уровень игры, который демонстрирует Пуйоль, еще позволит ему приносить немалую пользу команде. Так что, думаю, мы еще увидим его в составе сборной Испании.

— Многие удивлены тем, что осьминог-оракул Пауль безошибочно предсказывал результаты матчей чемпионата мира. Не ошибся он и с прогнозом на финальный поединок между Испанией и Голландией. Как относитесь к этому явлению?
— Было бы удивительно, если бы он делал какие-то неожиданные прогнозы, и они потом сбывались. А Пауль предсказывает совершенно очевидные вещи. Так что на меня это большого впечатления не производит.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Июля 2010 в 15:50

Неуважение к зрителям идёт на первом канале, зрители не обязаны слушать Гусевскую бредятину...

12 Июля 2010 в 14:11

Испания была немного сильнее. Немного помог судья. Пуделя надо было удалять. Но раздрожает не это....

Смотрел финал по каналу "Россия"! Тамошний коментатор радовался как дитя, когда испанцы гол забили. Ио хо хо кричал, плакал и прыгал. Это не уважение к телезрителям. Не все же болеют за испанцев! или он в татолизатор выграл????!!!!

12 Июля 2010 в 13:39

Писарев просто тупоголовая мразь!!!!!!!!!!

12 Июля 2010 в 13:03

Частное мнение, на какое каждый имеет право. Не убедил.

12 Июля 2010 в 12:36

Scudetto, так если мне память не изменят, Испания и выиграла сборную Германию :))) вот уж яд и злоба внутренняя людям покоя не дает, а!!! Испания чемпиооооон!!!! И вы уже ничего не измените, злобные и завистливые людишки, т.к. все факты на лицо!

12 Июля 2010 в 12:30

Испанцам надо играть в мини-футбол - вот это для них. Тыкаются с этим мячом во все щели, ничего грандиозного и феноменального не показали. Этот ЧМ запомнят по осьминогу Паулю, сборной Германии и Марадонне, а Испания останется только на бумаге.

Это мое почти объективное мнение, болел за: Италию, Бразилию, Уругвай...

12 Июля 2010 в 13:41

забыл про вувузелы и джабулани-именно их запомнят наряду с Паулем

12 Июля 2010 в 12:28

Может и с минимальным счетом, но в каждой игре они показывали красивый футбол. А ты завидуй молча. И вполне заслуженно выиграли.

12 Июля 2010 в 12:22

ой как же надоели эти злобные тролли-фаны голландцев. Успокойтесь уже, ослы! Испания чемпион, и все этим сказано!!!! Она лучшаяяяя, Иньеста лучший, а Голландии не повезло, примите достойно свое поражение!!!

Новости
22 Сентября
07 Сентября
23 Июля
09 Июля
29 Июня
18 Июня
17 Июня
10 Июня
08 Июня
04 Июня
02 Июня
Все новости
Рекомендуем