Симонян: "Результат не может не удовлетворить всех нас"

Первый вице-президент Российского футбольного союза Никита Симонян оценил игру российской сборной после матча с чилийцами (1:1). Его слова с "ВЭБ Арены" приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.Ру" Максим Пахомов.

- Принимая во внимание то, что мы обыграли венгров (3:0) и сыграли вничью с такой блестящей командой, это все-таки чемпион Южной Америки, одна из лучших команд мира… Не будем говорить о содержании и так далее. Чили по классу выше, но результат удовлетворяет всех. Мы постепенно должны обретать уверенность, это главное. А результат этому способствует.

- Согласны, что самый обидный момент матча, это удар Глушакова в падении через себя, который потащил вратарь?

- И Фёдор мог забить блестящий момент, моменты были, но было много брака в передачах в отличие от них, потому что они действительно блестяще контролируют мяч, передачи у них филигранные.

- Такого ощущения страшного, что наш футбол где-то внизу, нет?

- Нельзя не учитывать тот фактор, что травмированы Зобнин, Фернандес, Дзагоев, Дзюба. 4 игрока - это немало. Березуцкие? Они свое отдали футболу, но то, что сегодня замена столпов обороны, как братья Березуцкие и Игнашевич, это сегодняшняя оборона - пропустила один мяч, это в актив. Васин прибавляет.  Результат не может не удовлетворить всех нас.

- Как вам жест с майкой в адрес Зобнина?

- Это говорит о том, что есть коллектив.

- Чувствуете тренерский почерк Черчесова? Если да, то в чем он заключается?

- То, что он сам выдающийся спортсмен, сам все прошел и в тренерской работе, "Легия" под его руководством выиграла дубль в Польше. То, что он требует от игроков полной отдачи и выполнения игровой дисциплины - само собой разумеется. Я был в этой шкуре, это главное, чтобы игроки выполняли игровую дисциплину и импровизировали.  Но не только во имя импровизации, но и на пользу команде.

- Пока команда играет больше от обороны. Не кажется, что осторожно играют?

- Надо играть осторожно в обороне. Неужели нужно распахнуть ворота? Строгость в иге в обороне необходима. Я был форвардом, но когда стал тренером, начинал от обороны. Скажите, что в военное время было важнее всего? Тылы.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

12 Июня
10 Июня
09 Июня
08 Июня
07 Июня
05 Июня
26 Мая
29 Апреля
06 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Июня 2017 в 22:54

Только не нужно строить иллюзий по поводу игры нашей сборной. Нужно пахать на каждой тренировке, в каждом матче выкладываться, доказывать, что вызвали не просто так в сборную. Все покажет кубок, а по результатам ЧМ можно будет сделать окончательный вывод.

Новости
22 Декабря
03 Августа
24 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
05 Июля
Все новости
Рекомендуем