Червиченко: "Думал, что от Чили "трёшку" получим, как "здрасьте"

Экс-президент "Спартака" Андрей Червиченко прокомментировал итоги товарищеского матча сборной России против Чили (1:1).

- Об игре:

Честно говоря, ожидал гораздо худшего. Не сказать, что мы увидели феерию, но несмотря на статус товарищеского матча, команды играли во всю силу. К моему удивлению, наша команда выглядела неплохо. Хотя, справедливости ради, гол Видаля, пожалуй, нужно было засчитывать. Шишкин в этом эпизоде борьбу больше изображал. Он должен был не жопу выставлять в сторону Видаля, а бороться. Артуро бил, но боялся, что Роман его задницей забодает (смеётся).

Мы начали активно первый тайм, но попозже как обычно задрожали. Мне больше понравился второй тайм. Возможно, Станислав Черчесов на эмоциональном языке объяснил игрокам, как должна выглядеть национальная команда и, вероятно, до кого-то это дошло. Не забывайте, Чили - одна из сильнейших команд Южной Америки, я-то думал, "трёшку" мы получим, как "здрасьте". А получилось всё наоборот, в конце ещё и вырвать победу могли. Тем не менее, своих Санчесов и Видалей у сборной России далеко нет, да и Босежуров тоже.

- О предстоящем Кубке конфедераций:

Всегда к таким вещам подхожу с фаталистической позиции: в голове держишь худшее, чтобы если случится что-то положительное - это воспринималось как праздник, радость. Хорошего нас ничего не ждёт, как я думаю, а если будет - это будет прекрасно. Думаю, в игре с Новой Зеландией мы себя покажем, а вот дальше покажут нам (смеётся). Максимум - выход из группы, если мы говорим о реальной ситуации, без посторонней помощи. Мы все помним, что происходило со сборной Южной Кореи на чемпионате мира-2002, хозяев поля судьи просто за уши тащили. Корейцы упирались, сами не хотели, еле по полю передвигались, а их всё равно тащили, чтобы собирать трибуны. Вот если такой же ситуации не будет, выход из группы - максимум для сборной России.

Оценить новость

Новости по матчу

12 Июня
10 Июня
09 Июня
08 Июня
07 Июня
05 Июня
26 Мая
29 Апреля
06 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
Все новости
Рекомендуем