Холтби: "Встреча с Россией - наша возможность доказать, что мы заслуживаем играть на этом турнире"

Поражение от испанцев, приговорившее сборную Германии к вылету из молодежного ЕВРО-2013, лишь подчеркнуло известное правило, что яркая игра и убедительные результаты в отборочном цикле вовсе не гарантируют успех в финальном турнире.

"Сложно осознавать, что для нас турнир завершен", - сказал Льюис Холтби, которому остается лишь сетовать на нехватку концентрации у команды в заключительные минуты. Решающие мячи во встречах со сборными Нидерландов и Испании немцы пропускали именно в концовках, и теперь последняя игра в группе В с россиянами для них уже не имеет значения. "Совершенно спокойно в нашем активе сейчас могло быть два очка", - пояснил капитан.

 

В первом тайме матча с голландцами немцы действительно смотрелись слабее, а превосходство испанцев в Нетании признает и сам Холтби. Действующим чемпионам немцы уступили с минимальной разницей в счете, однако три очка достались сопернику по делу, и виновата в этом вовсе не только линия обороны.

 

Более того, Холтби нашел повод похвалить центральных защитников, которые, по словам 22-летнего игрока, отлично проделали свою работу, невзирая на нехватку опыта. Ввиду травм других футболистов Матиас Гинтер и Штефан Тескер оказались брошены в самую гущу событий в Израиле и своей игрой заслужили признание капитана.

 

"Я присоединился к команде только в конце отборочного цикла. У меня совсем не было опыта игры на таком уровне, - сказал Тескер. - На этом турнире я точно сделал два-три шага в правильном направлении, если говорить о моем развитии. Пусть нам не удалось добиться результата, я получил очень полезный опыт".

 

Холтби высказался столь же оптимистично, добавив: "Как бы там ни было, мы все получили отличный опыт. Уверен, что многие члены этой молодежной сборной Германии в будущем станут звездами мирового уровня".

 

Полузащитник "Тоттенхэма" был лицом команды и еще до турнира не скрывал амбиций завоевать в Израиле золотые медали. Вместо этого ему придется в четверг собирать сумки и отправляться домой, завершив карьеру в "молодежке" на не самой радостной ноте.

 

"Мы росли вместе как команда, поэтому, конечно, грустно от понимания того, что через два дня этот состав проведет свой последний матч, - вздыхает он. - Никаких мыслей об отпуске или следующей предсезонке с "Тоттенхэмом" и в помине нет".

 

Вместо этого Холтби благодарит хозяев турнира за "потрясающее гостеприимство и фантастическую поддержку", а также намеревается хотя бы частично восстановить доброе имя, показав классный футбол в матче со сборной России. "Встреча с Россией - наша возможность доказать, что мы заслуживаем играть на этом турнире", - резюмировал он.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
11 Сентября
19 Июля
19 Июня
18 Июня
17 Июня
16 Июня
Все новости
Рекомендуем