«Лион» будет судиться с Лигой 1

Французский чемпионат был официально досрочно завершён в четверг. «ПСЖ» получил свой девятый чемпионский титул, а «Лион» оказался за бортом еврокубков в первый раз с 1997 года. Клуб заявил о готовности отстаивать свои права в суде и требовать многомиллионную компенсацию у Лиги 1. Об этом гласит официальное заявление клуба.

Ранее премьер-министр Франции Эдуард Филипп объявил, что в стране не будет футбольных матчей до сентября, и Лига 1 приняла решение остановить сезон 2019/20.

«Лион» предпочитает, чтобы места в турнирной таблице были определены на поле, а не в кабинетах. В клубе считают, что лига приняла поспешное решение, а могла провести матчи плей-офф для решения споров между командами. Чемпионство «ПСЖ» «Лион» не ставит под сомнение.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Апреля 2020 в 23:20

Чемпионство нужно ставить под сомнение, как и всё... Да и плей-офф годная идея... Надеюсь, Лион выиграет суд... И хотя бы бабок срубит, ведь добиться для себя шанса сыграть в плей-офф успеет вряд ли. А, если спортивный принцип не торжествует, то пусть лига отменяет сезон или платит деньги пострадавшим командам.

Футбол онлайн
Новости
22 Сентября
07 Сентября
23 Июля
09 Июля
29 Июня
18 Июня
17 Июня
10 Июня
08 Июня
04 Июня
02 Июня
Все новости
Рекомендуем