Ван Нистелрой станет ассистентом Хиддинка в сборной Голландии

пригласил его в сборную Нидерландов на роль своего ассистента. Бывший форвард оранжевых рассказал, что с нетерпением ждРуд ван Нистелрой был очень удивлен, когда Гус Хиддинк ет начала квалификации ЕВРО-2016, дабы передать свой богатый опыт нынешнему поколению игроков.

 

Экс-нападающий "Манчестер Юнайтед" и "Реала" с 1998 по 2011 год забил 35 мячей в 70 матчах за сборную Нидерландов. Но предложение войти в тренерский штаб национальной команды воспринял с удивлением. Теперь ван Нистелрой воссоединится с Хиддинком - это произойдет сразу после чемпионата мира-2014 в Бразилии.

 

"Предложение Хиддинка было очень неожиданным, - признался ван Нистелрой. - Я не ждал ничего подобного, но такая работа - всегда большая честь. Ну и давайте не забывать, какой опыт я получу от работы с Хиддинком на старте тренерской карьеры. Просто фантастика! Два года я буду работать с Хиддинком в национальной команде и помогать игрокам прогрессировать. Лучше и быть не может!"

 

По словам ван Нистелроя, его задача в сборной не ограничится работой с нападающими. "Я буду ассистентом главного тренера, а потому должен буду помогать во всем на пару с Данни Блиндом, - сказал он. - Могу использовать свой богатый опыт - как справляться с давлением, готовиться к важным матчам. Таких ситуаций в моей карьере было предостаточно, и об этом я могу рассказать любому футболисту".

 

Об атаке ван Нистелрой знает все, но он уверен, что может научить паре полезных вещей и защитников. "Я играл против огромного количества защитников и могу объяснить, что доставляло мне трудности. В этой связи я могу посмотреть на ситуацию и с другой стороны", - уверен голландец.

 

В отборочной группе А ЕВРО-2016 сборная Нидерландов сразится с командами Чехии, Турции, Латвии, Исландии и Казахстана. Непростая компания, даже если учесть, что в финальной стадии чемпионата Европы впервые сыграют 24 сборные. "Двое сильнейших попадают в финальный турнир, так что шансы на успешную квалификацию повышаются. Думаю, мы фавориты наряду с Чехией и Турцией, - полагает ван Нистелрой. - Однако нашей задачей будет выход из группы с первого места".

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем