Несправедливая "виктория": Германия одержала волевую победу над Перу

В товарищеском матче сборная Германии принимала на поле арены "Райн-Некар" сборную Перу. Для обеих сборных эта встреча стала второй после мундиаля в России: тремя днями ранее немцы сыграли вничью с Францией, а перуанцы проиграли Голландии. В сегодняшнем поединке Германия в очередной раз не сумела уверенно провести все 90 минут игры, давая повод для переживаний своим поклонникам.

09 сентября. Стадион "Райн-Неккар-Арена" (Зинсхайм).

Немецкая сборная начала встречу крайне активно, создавая опасные моменты у ворот перуанцев с первых минут игры. Так, в дебюте встречи Марко Ройс мог вывести немцев вперед, однако не сумел реализовать выход один на один - Педро Гальесе спас свою команду. Спустя некоторое время Маттиас Гинтер пробивал головой из пределов вратарской после подачи Тони Крооса, однако голкипер сборной Перу вновь отвел опасность от собственных владений. А затем Ройс запорол еще один шанс для взятия ворот, не сумев замкнуть передачу Тимо Вернера на, по сути, пустые ворота - вингер "Боруссии" Д просто-напросто не попал в створ ворот.

Не забиваешь ты - забивают тебе. Даже если "ты" - сборная Германии. Один из быстрейших игроков чемпионата мира-2018 Луис Адвинкула ворвался в штрафную с правого фланга и пробил в ближний угол - бинго, тер Штеген капитулировал - 0:1!

Однако зажигательная перуанская музыка на немецкой земле играла недолго: не прошло и нескольких минут, как Германия сравняла счет. Долго раскатывали подопечные Йоахима Лева позиционную атаку на половине поля перуанцев, но в итоге вывели Юлиана Брандта на рандеву с вратарем, который в этот раз не имел практически никаких шансов спасти свою команду - 1:1.

После такого огненного старта темп игры несколько успокоился. Лишь в заключительном отрезке первой половины встречи немцы имели несколько неплохих шансов уйти на перерыв с лидерством в счете, однако сперва Гальесе оказался на месте после удара Вернера, а затем среагировал на удар Илкая Гюндогана из пределов штрафной, переведя мяч на угловой. Как итог - ничья на табло "Райн-Некар Арены" после 45 минут игры.

Во второй половине игры сборная Перу выдала настоящий бенефис, создавая момент за моментом у ворот чемпионов мира-2014. Уже на первых минутах тайма Мигель Трауко здорово разобрался с соперником на левом фланге, прострелил в район вратарской, откуда Рауль Руидиас пробил мимо ворот тер Штегена.

Спустя некоторое время, после подачи углового головой пробил Педро Акино - голкипер немцев отбил мяч в сторону - а сыгравший на подборе Джефферсон Фарфан решил не бить в касание с острого угла, а прострелить вдоль ворот - неудачно. А на исходе часа игры перуацны и вовсе упустили супермомент. Адвинкула потрясающей по точности передачей вывел Фарфана на свидание с тер Штегеном, однако "железнодорожник" не сумел попасть в створ ворот, послав сферу над перекладиной!

Первый же момент немцев во второй сорокапятиминутке случился практически в концовке встречи: Нильс Петерсен пробил из пределов вратарской после ошибки Гальесе на выходе - рядом со штангой. Но, как известно, сборной Германии много и не надо: за пять минут до финального свистка Нико Шульц вывел свою команду вперед. Удар левого защитника с линии штрафной, казалось, не представлял практически никакой опасности, однако голкипер перуанцев Гальесе не сумел поймать сферу в руки, пропустив комичный гол - 2:1.

Атаковали, атаковали, а толку - ноль: Перу проигрывает сборной Германии, играя во втором тайме как минимум не хуже. В следующей встрече немцы сыграют в Лиге наций с Голландией, а Перу примет Чили в рамках товарищеской игры.