Хюбшман: "Надеюсь, Украина выиграет и мы где-то встретимся!"

Защитник "Шахтера" – о сборной Чехии, Украины и их шансах на Евро-2012. 



– Томаш, начнем с поздравлений! В Донецке, будь уверен, за тебя и твою сборную болели все!
– Спасибо большое! Мне очень приятно.

– Недавно в интервью ты сказал, что после поражения от сборной России никакой паники у вас не было. Но, признайся, на выход из группы с первого места вряд ли рассчитывали?
– Ну, это футбол. Да, наверное, большинство думало, что фаворитом группы станет Россия, а мы будем стараться выйти из группы вторыми. Но случилось, как случилось.

– Групповой этап позади, можешь теперь объективно сказать, это был сложный состав и довольны ли вы своей игрой на этой стадии?
– Игрой довольны, но только не результатом первого тура. Однако после той игры команда сыграла как надо. Мы достойно показали себя с Грецией, забили два мяча, контролировали встречу. Не очень хорошо начали с поляками, у соперника было три или четыре очень неприятных штрафных, но затем исправились, реализовали хорошую контратаку, и нам стало легче.

– Тебя уже ждут в Украине!
– Да я сразу сказал тренерам, что очень хотелось бы попасть в полуфинал в Донецк, а потом в финал в Киев! У меня пока ничего не поменялось! (Смеется.) Очень рад, что у нас появилась возможность пройти дальше и сыграть в Донецке. Дай Бог, чтобы так и случилось!

– То есть пройти португальцев – твоя личная, дополнительная амбиция?
– Конечно! Очень хочется посмотреть Донецк на Евро.

– Кстати, Криштиану Роналду высоко оценивает вас как соперника, и говорит, что с чехами играть будет очень сложно. Что скажешь о сборной Португалии?
– У Португалии очень хорошие футболисты, сильные индивидуально. Поэтому, конечно, и нам будет тяжело с ними. Сейчас нужно внимательно пересмотреть их игры, проанализировать сильные и слабые стороны и найти, через что мы сможем их пройти.

– А в это время в Австрии "Шахтер" переживает за тебя всей командой.
– Да, я и на сайте об этом читал, и сразу после игры знал – мне об этом рассказал наш доктор. Я тоже за украинцами слежу.

– Томаш, скажи что-то обнадеживающее для игроков и болельщиков сборной Украины, ведь нам сегодня предстоит решающий поединок с сильным соперником.

– Шансы есть у всех команд. Лучше всех это доказали греки, которые начали с ничьей с Польшей, вторую игру проиграли нам, а в решающей неожиданно победили россиян и вышли из группы! Это показатель для всех болельщиков, которые не верят в команду. В футболе возможно все, и я не думаю, что Украине не по силам обыграть Англию. Конечно, будет тяжело, англичанам хватит и мяча, но, с другой стороны, легко нигде и ни с кем не бывает. Буду за вас болеть и надеюсь, что ребята выйдут из группы, а дальше мы где-то встретимся, - цитирует защитник официальный сайт донецкого "Клуба".

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем