Шотландцы лишились нескольких ключевых игроков

Полузащитник "Ливерпуля" Чарли Адам пополнил длинный список игроков, которые по тем или иным причинам не смогут сыграть во вторник в отборочном матче Евро-2012 против сборной Литвы, поставив наставника шотландской сборной Крейга Левина перед непростой селекционной дилеммой.

 

В завершившемся вничью 2:2 матче с Чехией в субботу Адам из-за травмы бедра был вынужден покинуть поле "Хэмпден Парк" за 10 минут до конца встречи, и как теперь подтвердила Шотландская Футбольная Ассоциация, в матче с Литвой он участия не примет.

В воскресенье расположение сборной с травмой спины покинул не игравший в субботу нападающий "Брайтона" Крейг Маккайл-Смит, а основная ударная сила сборной Шотландии Кенни Миллер, получив в матче с Чехией предупреждение, игру с Литвой пропустит из-за дисквалификации.

Также причине дисквалификации не сможет сыграть во вторник полузащитник "Селтика" Скотт Браун, предстоит медицинскому штабу сборной и оценить состояние защитника "Астон Виллы" Алана Хаттона и полузащитника "Манчестер Юнайтед" Даррена Флетчера - для обоих матч с Чехией стал первым в нынешнем сезоне.

Среди позитивных для сборной Шотландии новостей -- возвращение после дисквалификации защитника "Рейнджерс" Стивена Уиттакера, не должно быть проблем и у защитника "Сандерленда" Фила Бардсли, который из-за болей в икроножной мышце был заменён на 75-й минуте матча с чехами.

Отсутствие Кенни Миллера означает, что Крейг Левин имеет две реалистичные опции на позицию выдвинутого вперёд нападающего в лице Дэвида Гудвилли из "Блэкберн Роверс" и представителя "Рейнджерс" Стивена Нейсмита.

Гудвилли на сегодняшний день лишь один раз появился в составе сборной Шотландии, выйдя на замену в товарищеском матче с Фарерскими Островами в прошлом году, в то время как Нейсмит в матче с Чехией играл в средней линии, но находился явно не в лучшей форме, будучи вынужденным принять обезболивающие препараты, чтобы преодолеть проблему с бедром. Игра в нападении для него, впрочем, чем-то новым не является - на клубном уровне он это делал не раз и вполне успешно.

В случае, если Крейг Левин примет решение выдвинуть Нейсмита вперёд, образовавшуюся пустоту в середине поля он сможет заполнить при помощи таких игроков, как Барри Робсон, Джеймс Форрест, Грэм Дорранс и Роберт Снодграсс.

 

Прямая текстовая трансляция матча на LiveResult.Ru

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем