Штанге: "Мы знаем как играть с боснийцами"

Несмотря на многочисленные кадровые потери, перед спаренными матчами с боснийцами наставник сборной Беларуси Бернд Штанге настраивает своих подопечных только на победу. "Команда готова и знает, как ей играть", - уверяет немецкий специалист.

 

В Минске и Зенице 2 и 6 сентября соответственно встретятся два прямых конкурента в борьбе за второе место в отборочной группе D Евро-2012. Пока белорусы обходят боснийцев на два очка, однако те провели на матч меньше. В предстоящих матчах Штанге не сможет рассчитывать на травмированных Александра Юревича, Виталия Родионова, Александра Глеба, Яна Тигорева, Антона Амельченко, Дмитрия Молоша, Виталия Кутузова.

 

Весомые потери не пугают Штанге, который настроен очень решительно, заявив: "Наступает момент, когда перед игроками встает вопрос: достигнут ли они еще чего-нибудь в карьере? Наша цель - победа. Нас не интересует, как сыграет Франция с Румынией, нас вообще ничего не интересует - только собственная игра в пятницу”.

 

"Соперничество с боснийцами мы должны разрешить в свою пользу. Мы сохраняем оптимизм, команда готова и знает, как ей играть, - продолжил Штанге. - Соперник силен индивидуальностями, а мы собираемся противопоставить ему очень компактную командную игру. К примеру, Эдин Джеко много не бегает, больше действует в центре. Подробно объясним нашим высоким центральным защитникам Дмитрию Верховцову, Александру Мартыновичу и Егору Филипенко, что они должны делать, как следует обороняться. Полагаю, они справятся”.

 

"В команде должны быть мужчины, которые будут добиваться результата. Мне сейчас очень просто мотивировать команду. Ведь многие игроки понимают - это их последний шанс выступить в большом турнире, - добавляет Штанге. - Следует честно признать: группа, в которую мы попали в квалификации чемпионата мира-2014 с Испанией и Францией, намного сложнее. Наш шанс здесь, только здесь, и мы должны его  использовать. При этом сейчас думаем только о пятнице. Что-то прогнозировать дальше сложно. Скажем, у нас шесть игроков с желтыми карточками - с каждым может произойти неприятная ситуация. Поэтому, если я начну думать и говорить, что в следующем матче возможно то и то, я просто сойду с ума”.

 

Прямые текстовые трансляции матчей на LiveResult.Ru

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Сентября 2011 в 15:26

хотелось бы победить показать характер! но думаю и ничья будет хорошим результатом!

02 Сентября 2011 в 11:58

Должны побеждать,штанге умеет,с такими командами играть!!!

02 Сентября 2011 в 09:51

Если БАТЭ приятно удивляет -то на сборную если честно -особых надежд не возлагаю

Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем