Индия хочет провести чемпионат БРИКС среди юниоров

Индия намерена провести в 2016 году чемпионат БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР) по футболу среди юниоров (игроки не старше 17 лет). Об этом сообщили в посольстве России в Индии.

"С предложением выступила Ассоциация торгово-промышленных палат Индии, - уточнили в дипмиссии. - Первенство может пройти в апреле 2016 года".

Ранее Индия получила право провести в 2017 году чемпионат мира по футболу среди юниоров, на проведение которого также претендовали Ирландия, ЮАР и Узбекистан.

Матчи юношеского первенства должны пройти в национальном столичном округе Дели, штатах Западная Бенгалия (столица - Калькутта), Махараштра (столица - Мумбаи), Карнатака (столица - Бангалор) и еще в одном из трех штатов, который будет назван позднее - Гоа, Ассаме или Керале.

"Наши индийские коллеги высказали мнение, что чемпионат БРИКС может стать хорошей репетицией в преддверии мирового первенства", - добавили в российском посольстве.
 

Напомним, что сборная России до 17 лет на недавнем чемпионате Европы пробилась в полуфинал и получила право сыграть на ближайшем чемпионате мира осенью 2015-го года.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
03 Апреля
10 Октября
05 Октября
26 Сентября
25 Февраля
03 Декабря
19 Мая
11 Мая
10 Мая
07 Мая
04 Мая
Все новости
Рекомендуем