Англичане сыграли вничью со сборной КНДР

В стартовой встрече чемпионата мира среди юношей (до 17 лет), проходящего в Южной Корее, сборная Англии не смогла победить команду КНДР, завершив встречу вничью - 1:1.

В первом тайме ни одной из команд не удавалось добиться ощутимого перевеса на поле, а ближе к тому, чтобы открыть счет, были представители Северной Кореи - после дальнего удара Ри Мьон Чжуна мяч угодил в перекладину. Второй тайм также был небогат на голевые моменты, но в итоге родоначальникам футбола удалось забить - форвард "Мидлсбро" Натан Порритт ворвался в штрафную с правого фланга, пробил, а Виктор Мозес оказался расторопнее всех на добивании. Но удержать победу английским юношам не удалось - за минуту до конца матча вышедший на замену Рим Чол Мин также с добивания сравнял счет.

Чемпионат мира среди юношей (до 17 лет). Чеджу (Южная Корея).