Бывший тренер «Спартака» Чернышов получил работу в Сербии

Бывший тренер московского «Спартака» Андрей Чернышов получил работу в Сербии. 52-летний специалист занял должность генерального менеджера клуба «Динамо» Нови-Сад.

«Это новый футбольный клуб созданный в прошлом году. Будет создана футбольная школа и академия. В перспективе создание профессиональной команды. Но сейчас упор сделан на детско-юношеский футбол.

Меня пригласили на должность генерального менеджера. В мои обязанности входит отбор тренеров, создание инфраструктуры, написание программы развития школы. Контакты с ведущими академиями Сербии и Европы.

Самая главная задача — это воспитание индивидуально сильных футболистов, способных в будущем играть в лучших клубах Сербии и Европы. В Сербии очень много талантливых ребят и очень сильная тренерская школа в детско-юношеском футболе. Но нет соответствующей инфраструктуры. Поэтому мы хотим создать такую инфраструктуру, которая поможет развитию детско-юношеского футбола в Сербии.

В ближайшем будущем мы начинаем поездки в академии Европы. Есть договоренность с «Гонведом» из Будапешта, «Аяксом», «Аталантой», «Зальцбургом». Все эти поездки запланированы с марта по конец мая. Мой контракт подписан на 3 года. Мы готовы смотреть и приглашать ребят из любых стран. Летом планируем проводить тренировочные лагеря в Сербии с приглашение команд из разных стран. Думаю, что летом будущего года у нас появиться свой международный турнир в городе Нови Сад на базе «Динамо», — рассказал Чернышов.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
23 Февраля
20 Декабря
20 Декабря
04 Декабря
02 Июля
22 Июня
01 Июня
25 Апреля
15 Апреля
28 Марта
25 Марта
20 Декабря
16 Ноября
27 Июля
Все новости
Рекомендуем