Фердинанд и Уолкер могут не поехать на чемпиона Европы-2012

Как стало известно BBC, защитники Рио Фердинанд из "Манчестер Юнайтед" и Кайл Уолкер из "Тоттенхэма" не попадут в заявку сборной Англии для подготовки к Евро-2012. 

Напомним, что уже в течение среды главный тренер "Трёх Львов" Рой Ходжсон назовет имена игроков, которые будут готовиться к первенству Европы. В списке из 23-х имен не будет места 33-летнему Фердинанду.

Свой последний матч за сборную Рио провёл в июне прошлого года - против Швейцарии (2:2). А недавно наставник "Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон заявил, что его подопечный из-за хронических проблем со спиной не готов к турниру такой интенсивности, как чемпионат Европы.

Но причина отсутствия опытного защитника кроется совсем в другом. Ходжсону не удалось помирить Рио с капитаном "Челси" Джоном Терри, который оскорбил младшего брата Фердинанда, Антона, и в июле предстанет перед судом. Тренер был вынужден оставить вне заявки кого-то из этих двоих, чтобы не переносить конфликт внутрь команды.

Также в Украину и Польшу не поедёт 21-летний Уолкер, лучший молодой игрок сезона 2011/12 по версии PFA. Кайл, на счету которого к данному моменту 2 матча за сборную, не успевает залечить в срок перелом пальца ноги.

Добавим, что отсутствие и того, и другого не станет большой проблемой для Ходжсона, у которого велик выбор игроков на позицию центрального защитника: Терри, Фил Джонс, Гари Кэхилл, Фил Ягелка, Жульен Лескотт. Справа же в обороне вместо Уолкера могут сыграть Мика Ричардс и Глен Джонсон.


Прямые трансляции матчей чемпионата Европы - 2012 на LiveResult.Ru

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Мая 2012 в 21:01

ах жаль что уолкера не будет,классный защитник да еще молодой,очень жаль

16 Мая 2012 в 12:40

Вот такие подлые Челсиюки! Надеюсь Англия не пройдёт группу!

16 Мая 2012 в 10:17

Жаль все таки что Терри попросту в порыве эмоций наорал на брата Фердинанда, впрочем по тому матчу в КПР матюгаться было на что. К тому же Терри вроде бы извинился сразу же после матча лично перед Фердинандом младшим. До этого инцидента вполне себе нормально играли вместе. Неужели нельзя было просто спокойно с глазу на глаз поговорить, и утрясти все?

Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем