Ричард Данн: "Выход на Евро-2012 улучшит положение дел в Ирландии"

Игроки сборной Ирландии поделились мнением о том, сколь многое для их страны значит выход на Евро-2012.

 

Девять лет назад островитяне отметились на первенстве мира, куда ездил и защитник Ричард Данн, который, однако, наблюдал тогда за всеми матчами со стороны.

 

"Мои племянники еще никогда не видели сборную Ирландии в финальных турнирах, для них это должно стать огромным событием, - рассказал футболист "Астон Виллы". - Выход на Евро должен подбодрить всех ирландцев и, надеюсь, улучшить положение в стране. Может случиться, что на повторение такого достижения уйдет еще лет 15-20".

 

В составе сборной Ирландии, как и в эстонской команде, ожидаются изменения: Кевин Дойл отбыл дисквалификацию, Джон О'Ши оправился от травмы, а Стивен Келли, напротив, успел получить повреждение и пропустит ответную встречу. Нападающий "Ньюкасла" Леон Бест, не игравший в Таллине, залечивает травму ноги в своем клубе.

 

Опытнейший тренер ирландцев Джованни Трапаттони, в отличие от многих болельщиков, уже ринувшихся покупать билеты в Польшу и Украину, пока праздновать не спешит. "Я очень счастлив, но давайте еще немного подождем. Когда пройдем на Евро, тогда можно и отметить это событие. Задача решена процентов на 50-51, а недооценивать соперника - это неспортивно, - заявил итальянец, чья команда потерпела неудачу в "стыках" ЧМ-2010 с французами. - Перед ответной игрой я скажу игрокам: "Помните, что мы ирландцы, вы - ирландцы".

 

Прямая трансляция матча на LiveResult.Ru

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем