Старков не ждёт чуда от сборной Латвии

Сборная Латвии не выглядит фаворитом отборочного матча Евро-2012 с израильтянами, однако в команде Александра Старкова думают только о победе.

 

Четыре очка после пяти матчей и пятая позиция в группе F, где ниже располагается лишь сборная Мальты. Таковы невеселые показатели латвийцев в отборочном цикле Евро-2012. Шансы на выход в финальную часть чемпионата Европы не оценивают уже и в тренерском штабе латвийской команды, которой в субботу предстоит домашняя встреча со сборной Израиля.

 

Команда Луиса Фернандеса очень близка к решению главной стратегической задачи и, по сути, не имеет права терять очки в Риге. "Нам обязательно нужно побеждать, мы это понимаем, - отметил наставник израильской сборной. - Ситуация в группе такова, что нам необходимы в Риге три очка. Наверное, мы фавориты, но очевидно, что победить будет очень тяжело. Латвия всегда была опасной командой, мы это и по домашним играм прекрасно знаем".

 

Действительно, команда Александра Старкова регулярно доставляет сборной Израиля проблемы. Три года назад гол Каспара Горкшса прервал уникальную домашнюю серию израильтян, которые до этого не проигрывали в отборочных матчах на протяжении 15 лет. В марте 2011 года Горкшс забил опять, но гол Бирама Каяля в концовке встречи принес хозяевам труднейшую победу - 2:1.

 

В субботу Горкшс готов отличиться вновь. "Гол - это здорово! - улыбается капитан латвийской сборной. - Так уж получается, что с Израилем мне удаются точные удары. Но гол важен только тогда, когда он помогает добиться положительного результата. Победа команды для меня намного важнее!"

 

С капитанским девизом согласны все партнеры Горкшса. Однако воплотить его в жизнь хозяевам будет невероятно тяжело. Ведь, по сути, в субботу ожидается настоящее рождение новой сборной Латвии - молодой, дерзкой и малоопытной. Из-за проблем со здоровьем не сыграют опытнейшие Марис Верпаковскис и Андрей Рубин, а это обещает необычную среднюю линию и атаку.

 

"Да, у нас много молодых ребят, которые за сборную сыграли совсем мало матчей, и я не жду от них чуда, тем более в игре со столь сильным и амбициозным соперником, - признался Старков. - Но требовать максимума от каждого я вправе. Заявлять о себе по-настоящему нужно сразу, нельзя откладывать это на более простые игры. В такой ситуации я как раз очень надеюсь на опытных игроков, на тех же Верпаковскиса и Рубина. Пусть они и не выйдут на поле, но одно их присутствие поднимает дух молодежи".

 

Отсутствие опыта совсем не оставляет латвийцам шансов? "Все молодые ребята отлично вписались в коллектив, - подчеркивает матерый волк Горкшс. - Парни рвутся в бой, думают только о победе, что меня очень радует". Капитан очень доходчиво объяснил настрой и общую психологическую ситуацию в команде. Это обещает сборной Израиля новые проблемы на поле.

 

За ходом матча можно будет следить на LiveResult.Ru

 

 

 

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Июня 2011 в 21:00

Конечно ,что от нее ждать лабатрясы играть не умейут !

03 Июня 2011 в 21:36

это ты про шпартак?

03 Июня 2011 в 22:04

Лабатрясы Лабатые и Лабусы это у нас в Латвии Латышей так называет народ типо оскарбления ,а Русских эти Лабатые называйут Урлы!

Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем