Понедельник: "Не могу понять, почему Адвокат так поздно вмешался в игру и не прибёг раньше к заменам"

Чемпион Европы-1960 в составе сборной СССР Виктор Понедельник прокомментировал ничью сборной России в матче с командой Армении (0:0) в отборочном турнире Евро-2012.

"Пусть на меня не обижаются питерские болельщики, но меня настораживает позиция Адвоката, который особо любим в вашем городе. Игра в Ереване была игрой тренеров. У нас любят так говорить о матчах чемпионата страны, что в корне неверно, поскольку в клубах слишком разношерстный состав. В Ереване же на поле вышли игроки как на подбор — лучшие в своих странах. И именно о таком поединке можно говорить, что здесь было противоборство тренеров. Кто же его выиграл при счёте 0:0, когда одна команда потенциально превосходила другую? Не могу понять, почему Адвокат так поздно вмешался в игру и не прибёг раньше к заменам. Сидят на лавке два таких парня – рослые, хорошо играющие головой, а мы губим угловой за угловым. Верю, в Питере никогда не было чинопочитания и подчинения. Но тогда скажу, что Адвокат ведёт себя словно царь Иоанн Грозный. Но царь-то наш был совсем на другом месте. Не стоит Адвокату вести себя так царственно – со сборной он ещё ничего не выиграл. Если журналисты заставят его над этим задуматься, будет только делу на пользу".


Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (30) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Марта 2011 в 17:03

комментарий который дал парень в14.06 -все по делу Почему то думал Паву поставят в стартовый

27 Марта 2011 в 15:57

Адвокат-рвач. Да и вообще. трудно навеное понять Понедельнику.что Кержаков-это не Численко.а Адвокат-не Качалин

27 Марта 2011 в 15:27

Адвокат тренер уровня пердива! Гнать его в шею! Зенит тащили деньги а не он!

27 Марта 2011 в 14:56

Мне кажется, что главное даже не в том, что мы имеем довольно средние результаты в играх с относительно не сильными соперниками, а то, что после 2008 мы плотно попали в трясину и совершенно не собираемся оттуда выбираться. Находясь на таком эмоциональном подъёме можно было дать вектор развития сборной, активно отнестись к ней, как к живому организму и в итоге подойти к домашнему чемпионату с реально сильной морально и в игровом плане сборной, с багажом семилетних побед и менталитетом сборной из 10-ки лучших.

А мы имеем на месте рулевого российской сборной терпилу с непомерной любовью к деньгам и ничем не подтверждённым апломбом тренера высокого класса.

Уже все опять привыкли к тому, что наша сборная далеко не одна из лучших в Европе и наша участь вымучивать очки у посредственных соперников.

Развития - ноль, игра - ноль, перспектива - ноль. Просто выброшенные из истории сборной годы.

Пока у руля РФС Фурсенко ничего не изменится.

27 Марта 2011 в 14:35

Адвокат просто очень посредственный тренер,умеющий руководить только клубной командой,в которую покупают игроков хорошего уровня под его концепцию(Глазго Рейнджерс,Зенит)В сборной у него не получается-в Голландии все это давно поняли после матча на Евро2004 с Чехами,когда он одной заменой Робена бездарно слил матч.И голландские болельщики ему это не простили,потребовав убраться из команды после турнира.К тому же все в футбольных кругах давно знают что ему нельзя верить даже в контрактных обязательствах-кидал он федерации разных стран не раз.

Пока еще не поздно,пока мы в находимся в равных турнирных показателях с Ирландией и Словакией,нужно собрать подписи с требованием уволить этого менеджера и немедленно (есть почти 3 месяца,это приличный срок)начать поиск нового наставника.Кандидатуры,уверен,найдутся как в России,так и в Европе.

27 Марта 2011 в 14:13

Че вы на Адвоката гоните, нормальный тренер, просто нужно ему зарплату повысить

27 Марта 2011 в 14:22

Ну что, Илья, давай скидываться на эту праститутку)))))

27 Марта 2011 в 14:12

Вот не надо тут о том, что этого барана в Питере любят. Я не смотря на чемпионство и кубки европейские терпеть эту тварь не могу. Еще со времен работы в Зените этого козла

27 Марта 2011 в 14:06

Можно сказать что матч оставил смежные чувства. Впринципе понравилась слаженность команды - игра что называется "с головой". Наша команда хорошо двигалась и комбинировала на протяжение почти всего матча. Видно было что футболисты знают давно друг друга и взаимопонимание есть. Хорошо проявили себя Жирков и Широков, достаточно хорошо сыграл на ответственной позиции Шишкин. Как всегда не порадовал блеклый Аршавин лишь в концовке показавший как он может и должен играть, выпадал Дзагоев - чувствовалось что он хоть и не новичек, но все еще волнуется и игру на себя брать боится. Проблемой нашей команды и похоже уже не в первом матче является заключительная стадия удар-гол. Хорошо доставляли мяч в штрафную и около нее, двигались,а до нормального завершения не хватало нужного человека. Кержаков пребывающий пока еще не в лучших кондициях, ближе к концу уже хорошо "наелся". Если честно мне непонятна была позиция Адвокаата как тренера, уж слишком аморфно выглядел он не пытаясь поменять игру заменами или попытаться сыграть с большим количеством номинальных нападающих - в процессе игры. Только под конец бегал как шальной около кромки - поняв наконец что 3 очка мы не получим. Непонятным, лично мне, стало и то, зачем он стабильно выпускает Погребняка да и в такую игру где нужен более цепкий и пластичный форвард, (хотя бы и Павлюченко) а не просто таран вышедший на подачи верхом. Паша стабильно как и во многих последних играх сборной показал свою "деревянность" (да простят меня ему сочувствующие) и ничем не отметился.

Что касается армян те, встретившись с более мастеровитым соперником, и тут показали что игра со словаками это не просто единичное рвение. Отрезок в середине второго тайма заставил сердца наших болельщиков екнуть. Забей бы тут армяне - мы бы поехали домой с баранкой. Впрочем и у нас, только в первом тайме, был отрезок на котором забей мы - и кажись соперник бы посыпался. Но этого не произошло. У армян хотелось бы отметить Березовского - странно почему ему не нашлось место в команде более высокого уровня чем Химки.

Что вообщем и понятно ставка на ТМ 2.5 прошла, а вот с победой наши подкачали. Можно было видеть как дико возрос коэф. на победу наших в начале матча с 1.7 до 2.0 и даже выше. Вот и сами судите о том что такие повышения говорят.

Не писал у себя, но ставил на матчи Ирландия-Македония и Албания-Беларусь на победу хозяев за 1.52 и за 2.76 соответственно. Кто не верит могу написать почему ставил... Обе прошли, да и игры доставили мне истинное удовольствие. Албанцы так вообще с сегодняшним настроем переиграли кого угодно!!! Чтобы так носились и вырывали зубами победу я давно не видел. Белорусы были похоже ошеломлены. Что касается первого матча, хоть македонцы и проиграли, но оставили о себе хорошее впечатление. Прижав ирландцев к своим воротам у себя дома они чудом не сравняли счет. Гренадерская команда Пандева и сотоварищей может принести массу неприятностей и нашей сборной. Это совершенной иной соперник не тот которого мы обыграли еле-еле показав при этом чуть-чуть футбола. Вообщем советую посмотреть эти матчи, хотя бы вторые таймы.

http://english-soccer.blogspot.com/ Копетан)

27 Марта 2011 в 14:30

Пойдешь за выигрышем бери меня в качестве икассатора))))

27 Марта 2011 в 13:52

Самое обидное в том, что на самом вверху нет никакого дела до результата сборной, они живут предстоящим большим распилом и поведение адваката их вполне устраивает.

Можете представить, что бы сказал Хиддинк на счет системы "осень-весна"? Думаю, вярд ли фурсенка его бы убедил, что футбол это зимний вид спорта.

А эта праститутка молчит.... дорого молчит(((((

27 Марта 2011 в 14:15

Ты точно тролль, который троллит и не понимает, что в системе весна-осень ровным счетом ничего не изменилось с предыдущей...

27 Марта 2011 в 13:44

Да потому что ему глубоко наплевать на результат сборной. Ему бы деньги отбить да и все... Не влаживает он в нашу сборную ни капли души. Надо была сразу после перерыва вносить коррективы..менять Дзагоева(ну не пошла у парня игра) выпустить Семшова или Билю. Выпустить Билю в конце игры это вообще что-то с чем-то!!!

А еще он нам говорит ничья хороший результат. Тьфу! ПОЗОР!

27 Марта 2011 в 13:18

Крокодил не просто отжег, он выжег)))))

Кстати, говорить кратко у адваката тоже не получается, его речи отличаются бессмысленностью отличаются))))

27 Марта 2011 в 13:32

Спасибо)

надеюсь, А.С.Пушкин на меня бы не сильно обиделся за небольшое перефразирование и плагиат.

Хорошее дополнение про краткость, кстати).

27 Марта 2011 в 13:37

Будь АС нашим современником, он бы сам, после просмотра вчерашнего матча, написал бы нечто подобное))))

27 Марта 2011 в 12:51

Погребняк вчера повеселил от души!) Ощущение что он был выпущен на потеху публике!

27 Марта 2011 в 12:21

И переводчика Бородина гнать надо а то прижился возле голландцев а толку никакого. Слуцкого в сборною больше нет у нас тренеров.

27 Марта 2011 в 12:19

Уверен был на все сто,что в начале второго будут замены,и как не менее

двух игроков...каково же было удивление...а еще больше непонимания в

выходе Били за две минуты до конца основного времени.

27 Марта 2011 в 12:08

Какое "ценное" замечание, только? на что в игре эти замены повлияли? И, в целом, непонятно Адвокат вообще на что-нибудь может влиять?

27 Марта 2011 в 11:54

Вышли все, как на подбор

("нервнокурит" Черномор?)

Здесь одинадцать армян

С ними тренер Минасян.

Наши вышли на откат

С ними дядя Адвокат)

------------------------------------------------------------

Последнее предложение стишка навеяно мыслями посетителя "космополит" в другой ветке, о том, что эта ничья была договорняком, своего рода "откатом" за хорошие отношения с Арменией и армянами...

Хорошие отношения это здорово, армяне вообще молодцы, но лично мне с трудом верится, что игру сплавили. Уж слишком много подобного футбольца приходится лицезреть в исполнении сб.России.

зы. Сравнение Адвоката с Иоанном веселое. Картину бы, картину новую, в связи с этим! "Адвокат побивает кулаком свово сына Ондрея")

Насчет того, что чинопочитания в Питере никогда не было... хм. Оно вообще везде было, есть и будет. Тут другой царь вспоминается - Петр Первый: "проси мало. уходи борзо".

Адвокат попросил много и борзо не уйдет)

27 Марта 2011 в 11:44

адвокат как тренер-никакой) по играм за зенит все было ясно) он боится делать замены) а может вообще не понимает когда их делать)

27 Марта 2011 в 11:44

Болейте за Германию там играют патриоты своей страны

27 Марта 2011 в 11:43

юриста гнать...

27 Марта 2011 в 11:19

Мне тоже не понятно , почему с такой слабой командой играл один чистый нападающий , ведь все могли решать еще в первом тайме . Почему Аршавин играет на фланге ? Ведь сборная не Арсенал , его место под нападающим , как он играл в Зените и сборной при Гусе. Их фланг с Жирковым постоянно нагнетал , но пас отдать было просто некому .

27 Марта 2011 в 10:32

гнать такого тренерв надо...

27 Марта 2011 в 10:30

Правильно все.О том же думал,когда Березовский в штрафной весь воздух перекрыл,а у него под ногами этот недомерок ББББ суетился. И Пашу выпустил наверное потому что в питере играл,но поздно,потому что ушел. Боже,хрони меня от прокурора,а нашу сборную от Адвоката.

27 Марта 2011 в 10:18

пндлнк - отжоггг! а что он еще мог сказать? правду?.. снимут с довольствия... лицемеры кругом... как в этой стране боятся правды...

27 Марта 2011 в 10:14

Вот хотябы добется чего добился Хиддинг со сборной, тогда можно

27 Марта 2011 в 09:50

потому что он баран

Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем