Полузащитник сборной Латвии Цауня: "Был уже готов забить этот гол"

Драматичная концовка матча Латвия - Грузия вызвала диаметральные чувства у соперников. Хозяева улыбались, тогда как у гостей были диаметрально противоположные чувства.

 

Героем встречи стал полузащитник латвийцев Александр Цауня. На 91-й минуте хавбек умудрился каким-то невероятным ударом поразить верхний угол ворот Нукри Ревишвили. Этот мяч принёс хозяевам ничью, однако сам герой таковым себя считать отказался. "Ну какой я герой?! - улыбнулся Цауня. - Вся наша команда провела хороший матч и не заслуживала поражения. Мы прибавляем, и это чувствуется. А то, что сравнял счёт я, - это просто счастливый случай".

 

Скромность украшает любого, но почему именно Цауня оказался в ключевой момент в самом нужном месте? Полузащитник отвечает: "Чувствовал, что должен быть какой-то подобный отскок. Еще в предыдущей атаке Каспарс Горкшс сбросил мне мяч, но тот до меня не дошёл. Я даже подумал: "Ну не может быть такого ещё раз!" И верно, когда Каспар вновь блестяще сделал мне скидку, я уже был тут как тут!"

 

"Как удался такой красивый удар?" - переспрашивает Цауня. И улыбается: "Сам не понимаю! Увидел, что мяч в воротах, уже когда упал на газон. Конечно, был очень рад!" Понятно, что такие же светлые чувства испытывали и все остальные латвийские футболисты. Полузащитник Юрий Жигаев, игравший очень активно, признался: "Мы чётко выполняли тренерскую установку и это принесло плоды. Обидный гол пропустили, но до конца верили, что спастись сумеем. Гол Саши, конечно, сильно согрел нас в такой холодный вечер!"

 

Жигаеву пришлось бороться с главной звездой грузинской сборной Кахой Каладзе. "Сразу чувствуется, что это защитник очень высокого класса, - подчеркнул Жигаев. - Даже не думал, что Каладзе такой огромный - пройти его невозможно! Но мы старались, и раз удалось сравнять счёт, значит один раз мощную грузинскую оборону во главе с Каладзе всё же перехитрили".

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем