Уэльс громит Россию: команда Слуцкого пакует чемоданы

Судьба сборной России на чемпионате Европы напрямую зависела от результата последней игры на групповой стадии. В Тулузе в противостоянии с Уэльсом команде Леонида Слуцкого необходима была только победа, поскольку только она позволяла рассчитывать на продолжение борьбы в плей-офф. Любой другой результат отправлял российскую сборную паковать чемоданы и брать курс на родину, где болельщикам нужно было вспоминать легендарную фразу Андрея Аршавина об ожиданиях. А делать этого у фанатов не было никакого желания, они надеялись на лучшее.  
 
 
После чудесного спасения в стартовом матче против Англии, которым сборная порадовала футбольную общественность, российская команда провалила встречу со Словакией и напомнила о том, что к её перспективам относится стоит весьма и весьма осторожно. За оптимизмом в этом вопросе очень часто следует разочарование, которое и постигло болельщиков, когда Марек Гамшик дважды поразил ворота Игоря Акинфеева и поставил под сомнение шансы дружины Леонида Слуцкого выйти из группы. С тех пор одна часть фанатов жила в надежде, что тренерский штаб и игроки сделали правильные выводы и продолжат традицию удачных игр с Уэльсом, а другая готовилась к худшему – то бишь, к неудаче и вылету из турнира. Понять и тех, и других было несложно.
 
 
 
Сборной России, которая во Франции отыграла на приличном уровне минут двадцать-тридцать, предстояло обыграть команду Уэльса, выглядевшую весьма организованно. "Красные драконы" взяли три очка в матче со словаками и едва не удержали ничью в дерби против англичан. В Тулузе Гарета Бэйла и компанию устраивала и ничья, что ещё больше усложняло задачу команды Слуцкого. С другой стороны, отступать ей было некуда – всё стояло на кону именно в этой встрече. В связи с этим, от российских футболистов болельщики, в первую очередь, хотели увидеть предельной самоотдачи и огромного желания.  
Леонид Слуцкий ожидаемо перетасовал состав, полностью обновив среднюю линию, а Крис Коулман ограничился лишь одной перестановкой в группе атаки. Именно с атаки и начали встречу валлийцы, сходу организовав опасный момент: Бэйл получил мяч на правом фланге, сместился в центр и нанёс хлёсткий удар в ближний угол – Акинфеев справился, после чего отразил и добивание из офсайда. "Драконы" не ограничились одним выпадом и продолжили активно идти вперёд, явно желая озадачить соперника стартовым давлением. Российская команда в дебюте вынуждена была большими силами отойти в оборону, пытаясь не позволить Уэльсу извлечь дивиденды из своих стараний. И с этой миссией подопечные Слуцкого не справились.  
Россия продержалась только десять минут. При попытке перейти в контратаку россияне потеряли мяч в середине поля, чем моментально воспользовались валлийцы: последовал стремительный выпад, Ремзи избежал офсайда, получил мяч от Аллена и ловко переиграл Акинфеева – 0:1! Провал в защите, что называется, на лицо. 
 
 
Пропустив, команда Слуцкого попыталась перевести игру на чужую половину поля, но увенчались эти безуспешные потуги вторым мячом в сетке ворот Акинфеева. Уэльс снова перехватил мяч, снова убежал в контратаку и снова продемонстрировал несостоятельность обороны сборной России. Тейлор пробежал через всё поле по левой бровке, в гордом одиночестве получил мяч и имел возможность не только коряво пробить в голкипера, но и добить мяч в сетку – 0:2! Акинфееву оставалось лишь в недоумении смотреть на своих партнёров, бросивших его на растерзание.
 
 
Вернуть Россию в игру в середине тайма мог Дзюба. Акинфеев с рук вынес мяч, Уильямс не сумел его перехватить, но Артём в ближнем бою не переиграл Хеннесси! Прошло пару минут и шанс забить, а вместе с этим и покончить с интригой, выпал Уэльсу. "Драконы" вновь вскрыли оборону без каких-либо проблем, Бэйл протащил мяч и отдал свободному Воуксу, удар которого из отличной позиции отразил Акинфеев! 
Постепенно Уэльс отдал инициативу сопернику, перейдя на игру вторым номером. Россияне пытались что-то выжать из полученного территориального преимущества и контроля мяч, но острее были "драконы". Бэйл убежал один на двух защитников, ушёл от них в сторону и пробил, но Акинфеев был начеку. В концовке тайма Гарет повторил забег, но уже в компании Ремзи, чей удар успели заблокировать защитник. 
Первый тайм закончился забегом Бэйла, им же начался и второй. Гарет экспрессом прошёл по левому краю и низом пробил – Акинфеев сыграл надёжно. Тут же валлийцы прорвались уже по правому флангу, последовал острый прострел, который в последний момент успел прервать защитник. Россия продолжала пропускать быстрые выпады Уэльса и только на Акинфееве держались призрачные шансы команды Слуцкого. Вскоре "драконы" в очередной раз прорвались через хлипкую оборону, воспользовавшись ошибкой Глушакова, Бэйл вышел на голкипера, но Игорь вновь сыграл здорово!
К часу игры счёт мог быть неприличным, но Акинфеев спасал и оставлял хоть какой-то намёк на интригу. Однако главной проблемой России была даже не дырявая оборона, а беззубая атака. Подопечные Слуцкого подходили к чужим владениям, но никак не могли найти ключ к защите валлийцев. Не хватало нестандартных решений и последнего паса, из-за чего непосредственной угрозы воротам Хеннесси практически не было. Так, за первые двадцать минут второй половины россияне не нанесли ни одного удара в створ, и это в ситуации, когда забивать нужно было трижды. 
К логическому завершению интрига пришла на 67-й минуте. Сложно сказать какая по счёту катастрофа в обороне сборной России привела к тому, что Бэйл выскочил из-за спины защитников на передачу и внешней стороной отправил мяч мимо вратаря – 0:3! 
 
 
После третьего гола игра, по большому счёту, закончилась. Валлийцы пребывали в предвкушении финального свистка, чтобы поскорее отпраздновать, россияне – чтобы поскорее покинуть поле. Концовка встречи проходила под аккомпанемент песнопений болельщиков "драконов", чьи любимцы добились исторического достижения.
 
Россия пакует чемоданы, а Уэльс отправляется в плей-офф с первого места в группе.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Евро-2016!

Следите за результатами Евро-2016 онлайн: http://www.liveresult.ru/football/EURO-2016/

 

Игорь Павелко

👍 60
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

22 Июня
21 Июня
20 Июня
19 Июня
18 Июня
17 Июня
16 Июня
15 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (182) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Июня 2016 в 16:21

Что Украина , что Россия облажались по полной...особенно Украина...

21 Июня 2016 в 13:45

Позор!!!

21 Июня 2016 в 10:26

В общем-то, что по выступлению. В желании не откажешь, но одного желания мало. Наши атакуют, комбинируют (это я сейчас больше по двум первым матчам говорю, т.к. вчера посмотрел только повторы голов - все голы Уэльса, кстати, начинались с наших атак - перехват мяча и длинный заброс вперёд, а там наших мало...), но как-то неопасно. Нет футболиста, способного обострить, способного поставить завершающую точку в атаке. Я бы, на месте Слуцкого, всё же вызвал бы Кержакова. Про оборону же и так много копий сломано - старая у нас оборона, неповоротливая. Юркие молодые напы соперника открываются, оббегАют защитников наших... Тот же Нойштедтер изначально вызывался, как защитник, но травмы Денисова и Дзагоева, неоптимальное состояние Широкова на первые две игры, вынудили Слуцкого пойти на перестановки в составе.

-

И кстати, травмы. Кто бы что ни говорил, но объективная реальность такова, что вылет из обоймы хотя бы одного игрока уровня сборной существенно сказывается на результате, а тут вылетело двое "с концами", плюс Широков на 2 игры.

21 Июня 2016 в 12:35

Добавлю, - один из двоих вылетел даже в ФНЛ))

21 Июня 2016 в 15:40

Он вылетел в ФНЛ в составе команды, которая развалилась по ходу сезона. Это всё же не совсем показатель. Убрать всех легов из ЦСКА, Зенита, Спартака - там же будут.

21 Июня 2016 в 10:14

Мда. Вчерась поехал встречать своих девчёнок на вокзал. Приезжают 22:11. Слушаю матч по радио. Перед тем, как вынуть наушник из уха, слышу: "выход Рэмзи 1 на 1, гол. Сброная Уэльса открывает счёт." Ага, думаю, началось. Ну да ладно. Дошли до машины, погрузили вещи, завёлся, супруга говорит: "Включай радюшку, я Женьке обещала Зюбу-Зюбу (Дзюбу)". Врубаю. Комментатор разбирает повтор: "мда, тут упустили, тут офсайда никакого не было... (я начинаю нервничать), удар, Акинфеев отбивает, тут ещё и рикошет... Ну и гол". "Вот ёлы-палы!! - говорю - счёт-то какой, только 0:2 или уже больше?" - "22 минута, счёт 0:2" - отвечает комментатор. Доехали до дома, пока ехали, Дзюба мог забивать, Уэльс нас пару раз прощал, дома немного посмотрели футбол... Ну... наши в общем-то атаковали, но как-то беззубо, до Дзюбы мяч не доходит, а Уэльс, чуть перехватит мяч, сразу в атаку, а там "не дыры, а космические пространства" - наши-то все вперёд убежали... По ударам показывали 3(1 в створ) - 9 (7) в пользу Уэльса - жуть жуткая

-

Посмотрели немножко, доча запросилась спать. Телик выключили... Укладывали ребёнка до пол-двенадцатого. Наконец-то уснула. Супруга говорит: "Ну что, иди в душ?" - "Погоди, а наши-то? Посмотрим 10 минут?" - "Ну врубай". Врубил. 81 минута, 0:3.... "Эээ... Мда. Пойду-ка я, пожалуй в душ", сказал я и вырубил телик =)) Вот так для меня завершилось наше выступление сборной =))

21 Июня 2016 в 09:59

Слава богу это мучение кончилось. Просто мучилась команда. Мучилась и не могла ничего сделать. Этот состав не может совершенно ничего. К сожалению, травмы подкосили нашу сборную конкретно. Страшно, что кроме этих ребят брать-то особо некого было. Ладно. У нас есть 2 года на полнейшее "освежение" состава. Вот только кем его освежать - это вопрос на миллион... Лимит отечественных футболистов иссяк.

PS. Кто сейчас начнет причитать про Ростов - тот просто своей рукой распишется в полнейшем непонимании игры под названием футбол

21 Июня 2016 в 20:27

Ха-ха-ха! Ты за деньги написал этот комментарий,или за бесплатно?! Других нету,травмы подкосили.. ))) И играли наверное нормально хотя бы в 2-х первых играх,да? Старались типа?))

Я вот причитать конечно не собираюсь,но мне непонятен не вызов нескольких футболистов этого клуба со спортивной точки зрения. Допускаю,что смысл слова "причитать" не прямой,поэтому можешь попробовать мне объяснить конкретнее,почему же все-таки я не разбираюсь в футболе. Аж интересно почитать. Но позже и обязательно отвечу в таком случае.

21 Июня 2016 в 09:48

Рэмзи забил,а на днях умер Антон Ельчин.Рэмзи заканчивай карьеру!!!

21 Июня 2016 в 09:38

Смело предположу: это карма от Бекиича, за кидалово перед шорт-листом на Евро представителей вицечемпионов РПЛ.

21 Июня 2016 в 08:44

Дааа-ааа... Ну, что же! Весьма предсказуемый итог кампании на Евро 2016.Собственно по матчу хотелось бы задать один вопрос - Смольников! Кто эта?! Не знаем таких! Дно, которое бегает бесцельно по бровке. Братья Березуцкие в свой ДР видимо были заняты мыслями о том, как будет отмечаться совместная Днюха в номере, сначала Леша в фартучке хозяйничал и готовил поляну, потом поменялись и Василий пошел доставать из холодильник уже охлажденный к моменту его замены водясик. Игнашевич, по-моему, уже был подшофе, не дождавшись начала вечернего банкета. Рома видимо остался мыслями в матче с колхозниками, поэтому на поле он мелькнул дин раз, да и то, когда отдал голевую на второй гол Уэльса, м.б. и потому, что нехотел, чтобы словаки обошли Уэльс. Дзюбиньо! Дзюбиньо... Про эту грозу Лихтенштейнов и Люксембургов даже и не хочется особенно что-то писать, не знаю для кого как, а для меня этот игрок был и остается недофорвардом, который сильно зависим от партнеров, и относительно бездарен, как футболистишко.

Кого хотелось бы отметить в этом матче, так это Акинфеева и Кокорина. Первого откровенно жаль, ведь он далеко не плохой вратарь, но ему не посчастливилось играть за российский клуб и российскую сборную. Единственная его ошибка за весь турнир по всем им пропущенным голам, это в матче с Англией, когда он пропустил гол со штрафного, в остальном его винить не в чем. Кокорин, несмотря на обрез, приведший к голу, понравился пожалуй больше всех остальных полевых игроков по движению и хоть какому-то движению по полю. Остальные игроки были тупо статистами. И опять в стает расхожая фраза/вопрос - Какую еще более слабую группу надо сб.России, чтобы они из нее выходили?! Хотя, наверное таких нет! Goodbye, Раша! Опять позор, опять разбитые надежды верящих в них болельщиков огромной страны. А я в них перестал верить уже давно.

21 Июня 2016 в 12:34

Практически все голы пришли со стороны Смольникова, или мне показалось? Зачем бегать в атаку, если ты защитник? Тем более безрезультатную..

Игнашевич - похоже пора на пенсию. Лучше бы кого новичка поставили... Результат то все равно равный вышел.

Акинфеев не смог всех победить...

Вообщем, чуда не произошло :-) Как там Медведев говорит? Здоровья всем!

21 Июня 2016 в 12:43

Гусев в таких случаях говорит: "Берегите себя!")

21 Июня 2016 в 08:43

Всю команду на пенсию кроме Игоря. А Слуцкий.Он слишком мягкотелдый чтобы быть тренером.Даже в ЦСКА это заметно.Команда хочет играет не хочет не играет.Он точно знал что с этим составом ничего не светит.Надо было брать молодёжь и обкатывать её.Если б всем просрали никто бы слова не сказал.

21 Июня 2016 в 09:08

Лично мое мнение это: надо было дзюбу одного ставить, а кокорина вообще выгнать из команды!!! лучше Юсупова бы в центре поставил, а во втором тайме заменить дзюбу на быстрого Смолова и все, хоть какие то шансы были бы, а то побежали вперед!!!

Ну а так конечно играть не хотели это факт...

21 Июня 2016 в 08:19

Крокодил.

Пластмассовый мир победил, ликует картонный набат...

К сожалению, ничего не поменяется. Я даже знаю, что будет. Сейчас в пару к бабаме-бибизьяне найдут еще одного виновного, хотя бы косвенно укажут на Леничку. Обвинят весь мир в изоляции России, игроков которых даже не берут играть в европейские чемпионаты. Для пущей убедительности запугают геями. И дальше патриотическим речами будут призывать к сплочению, мол, только вместе мы преодолеем все трудности. Дартики и не густы опять воскликнут Ура! Веруем!

Уже столько раз все это проходили и не только в футболе, что уже совсем скучно.

23 Июня 2016 в 15:33

дружище, так вот хоть тебя можно назначить виновным за провальное выступление)). жирик в одной из своих речей назначил хохлов).. серьезно, есть момент, когда он сказал, что "из-за них мы проиграли".

... ты прав.

23 Июня 2016 в 17:37

Без хохлов нынче не одна тема не обходится)

24 Июня 2016 в 13:44

растреклятыя!)

21 Июня 2016 в 08:09

эмм, обычно после очередных пропущенных голов над конифеем большинство массы ржалО. Видать этот случай - исключение. Благодаря Игорьку самая большая и богатая на природные ресурсы страна планеты (да ещё и хозяйка ближайшего Мундиала) удалось избежать участи ацтеков - 0-7. По итогам группого этапа всего оДНО Ачко - фэйспалм.

21 Июня 2016 в 08:01

есть еще две команды от которых ждали больше!!! это Турция и Австрия

ну а нам хз даже что делать, ну хуже чем у Бразильцев на домашнем ЧМ не будет

21 Июня 2016 в 08:20

Не согласен с последним предложением. У бразильцев был травмирован лидер селесао - Неймар, вокруг которого и строилась игра - это во 1-х. Во 2-х, бразилы добрели хотяб до полуфинала и крупно уступили будущему куадрокампеону планеты - рекордсмену по участию в финалах ЧМ и Евро - сб. Германии.

Вот хуже чем у испанцев - действующих чемпионов Европы и Мира (на тот период) на ЧМ в Бразилии не будет, которые про.ибали сразу два матча группового этапа - с общим счетом 1:7

21 Июня 2016 в 08:27

что ? это Единственные 5 кратные чемпионы мира!!! для них поражение в полуфинале на домашнем то ЧМ это уже позор а с таким счетом то вообще...

21 Июня 2016 в 08:56

Ага. Последующее поколение пентакампэонов вселенной - спустя 12 лет разгромно уступили в полуфинале на домашнем Мундиале. А теперь: ДЕЙСТВУЮЩИЕ чемпионы Мира, или вообще, ДЕЙСТВУЮЩИЕ триумфаторы последних ТРЕХ больших международных турниров планеты (рекорд) обосрались аналогичным счетом 1:7, только с отличием: в двух первых матчах ГРУППОВОГО ЭТАПА, КАРЛ! - проявив импотенцию и безхарактерность в лице ДЕЙСТВУЮЩИХ чемпионов Мира и Европы.

21 Июня 2016 в 09:05

я не сравниваю Испанию и Бразилию, я тут конкретно про Хозяев ЧМ говорю!!!

21 Июня 2016 в 09:08

хм. А вообще, причем тут ХОЗЯЕВА турниров?! Разве валлийцы или россияне являются таковыми?

21 Июня 2016 в 10:10

ну а я про наш турнир будущий написал

21 Июня 2016 в 11:20

Если размышлять глобально, то на том Мундиале случилось дофига неоднозначных событий:

1. Выступление на старте турнира действующих чемпионов Мира и Евро фурии рохи - позор перед всей планетой.

2. Самая титулованная команда Мира, представляющая старый континент + действующая вицечемпионка Европы - Скуадра адзурра второй Мундиаль подряд не может выйти из группы.

3. Основоположники ногомяча и представители "самого лучшего и бохатого" чемпионата Европы АПЛ - старушка Англия - тож не сумела пройти барьер группого этапа.

4. Вот только потом, в концовке хозяева турнира - пентакампэоны уступили разгромно в двух последних матчах с общим счетом 1:10.

_______________________________

Про домашний провал хозяев и не выход из групп: ЮАР, Австрия, Швецария, Польша и Украина яркий пример последних крупных турниров. Есь чё, аналогичный случай наша Раша тож как нить переживет...

21 Июня 2016 в 09:06

Ой, забыл упомянуть: в составе фурии выступали ещё и действующие обладатели ЛЧ - грозный Рамос и великий Кас - из-за грубейших ошибок которых и уступили разгромно оранье - 1:5.

21 Июня 2016 в 07:50

Наверное всё-таки стоило героически спасать отбор,чтобы обос....ся на Евро)))))))уровень унижения разный)))))

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем