Германия и Польша выдали первую нулевую ничью на Евро-2016

Во втором туре группового этапа чемпионата Европы Германия и Польша сыграли вничью.

 

Игра на "Стад де Франс" получилась динамичной, хотя по-настоящему опасных моментов команды создали не так много. Немецкая и польская сборные выдали первую нулевую ничью на Евро-2016.

 

 

 
 

 

Сборные Германии и Польши являются принципиальными соперниками и хорошо знакомы друг с другом. В последний раз Бундестим и "белые орлы" пересекались в отборочном цикле как раз к текущему чемпионату Европы. В первом матче в Варшаве поляки добились победы со счётом 2:0, но во втором круге немецкая команда взяла реванш во Франкфурте – 3:1. Финальную часть Евро коллективы Йоахима Лёва и Адама Навалки начали на мажорной ноте, набрав четыре дня назад по три очка. Теперь же на "Стад де Франс", главной арене Франции, Германия и Польша рассчитывали развить успех.

 

В матче против Украины победный гол за сборную Германии провёл Шкодран Мустафи. Это не помогло центральному защитнику сохранить место в стартовом составе, поскольку выздоровел и вернулся в игру Матс Хуммельс. Других кадровых изменений Йоахим Лёв делать не стал, да и никто их не ждал. У сборной Польши травму получил Войцех Щесны, поэтому место в рамке ворот на этот раз занял Лукаш Фабьянски. А вот Камил Гросицки успел полностью восстановиться и набрать кондиции. Если в игре с Северной Ирландией он вышел на замену, то теперь появился на поле с первых минут.

 

С первых минут сборная Германии начала оказывать давление на оборонительные порядки соперника, но к возникновению серьёзных голевых моментов дело не доходило. Можно выделить удар головой Марио Гётце после фланговой подачи от Юлиана Дракслера, но мяч пролетел над воротами. Спустя десять минут перспективная возможность представилась Тони Кроосу. Набегавший хавбек немецкой команды в падении пробивал после прострела от Томаса Мюллера, однако точности в данном эпизоде не хватило, ведь бьющему не удалось должным образом подстроиться под мяч.

 

Сборная Польши львиную долю игрового времени уделяла защите своих ворот, но при лучшей возможности подопечные Адама Навалки организовывали контратаки. До логического завершения они не доходили, поэтому Мануэль Нойер работы не имел. Откровенно говоря, матч в Сен-Дени получался не самым зрелищным. Команда Йоахима Лёва то и дело подолгу строила позиционные атаки, не включая максимальные скорости. Польская оборона сбоев не давала, поэтому после первого тайма на табло горели закономерные нули.

 

Вторая половина матча началась с убойного момента у ворот Мануэля Нойера. Камил Гросицки с правого фланга здорово подал во вратарскую площадь точно на Аркадиуша Милика, но форвард метров с четырёх пробил рядом с левой штангой! В этом эпизоде поляк пытался нанести удар головой, но получилось прямо лицом, что оказало влияние на полёт мяча. Сборная Германии ответила довольно неплохо уже в следующей атаке. Марио Гётце пробил из-под защитника, но Лукаш Фабьянски справился со своей работой. На 58-й минуте опасность снова возникла у ворот немецкой команды. Все ожидали удара Роберта Левандовски со штрафного, однако форвард хитро откатил мяч влево на Милика, тот пробил с левой – мяч пролетел чуть левее рамки. Прошло несколько минут, и команда Йоахима Лёва провалилась в центре обороны, благо Жером Боатенг успел заблокировать выстрел Левандовски.

 

На 69-й минуте команды обменялись опасными моментами. Аркадиуш Милик откликнулся на прострел, но банально не попал по мячу. А вот Месут Озил по мячу попал и с линии штрафной площади выстрелил под перекладину, но Лукаш Фабьянски совершил красивый сэйв! В дальнейшем сборная Германии больше времени проводила с мячом, но по-настоящему опасных моментов у ворот Польши не наблюдалось. Счёт 0:0 остался гореть на табло "Стад де Франс" после финального свистка Бьорна Кёйперса. Немецкая и польская команды задачу по выходу в плей-офф отложили на последний тур. А вот сборная Украины стала первой вылетевшей с чемпионата Европы командой. Даже третье место украинцы уже занять не смогут.

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Евро-2016!

Следите за результатами Евро-2016 онлайн: http://www.liveresult.ru/football/EURO-2016/

 

Алексей Антоненко

👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

17 Июня
16 Июня
13 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (21) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Июня 2016 в 07:56

Странно как то. Поединок походил на какой то договорняк.

зы. Ухитрились оставить Украину за бортом плей/офф, а ещё "милости просят", чтоб хохлы вступили в альянс НАТО.

17 Июня 2016 в 06:15

пшеки с фрицами скинулись и купили хохлам билеты домой

17 Июня 2016 в 00:28

От этой игры ожидал зарубы особенно от поляков, но команды явно решили поберечь силы, под конец было тревожно за Озила думал травма,но обошлось вроде за немцев не болею, но не хочется чтоб кто бы то небыло терял игроков

17 Июня 2016 в 00:16

Чемпионат более длинный стал, форму не форсируют так сказать малой кровью. Немцы себя еще проявят, а пока рановато включатся. С 1/8 интересней пойдет.

17 Июня 2016 в 00:15

польша стронг!

P.S. Пше-пше

17 Июня 2016 в 00:15

Матч оставил противоречивое впечатление. С одной стороны, нельзя сказать, что немцы провалили игру, с другой стороны, Германия играла академично в атаке, не хватало былого азарта, когда немцы в атаке играя быстро, креативно, в одно касание, могли накидать той же Польше хотя бы 2-3 забитых мяча. Все же мои подозрения насчет того, что немцы сдали после победного Мундиаля и переживают закономерный спад для большинства команд-победителей(сб.Испании 2008-12 гг. скорее исключение лишь подтверждающее данное правило). Отборочные матчи сб.Германии в прошедшем цикле лишь подтверждают мое предположение. Надеюсь, что ошибаюсь и увижу дальше на этом турнире искрометную, легко играющую в атаке Бундестим образца 2006-2014 гг. Но в любом случае я думаю, что немцы еще могут прибавить и провести турнир на своем высоком уровне.

17 Июня 2016 в 00:13

Подевался куда-то мой коммент. Продублирую.

.

.

Скука смертная была, а не игра. Пара хороших моментов за весь матч, удары издали, плюс две-три комбинации поляков в контрах - вроде ничего не пропустил.

Германия пока уныла и однообразна, главное, чтобы в 1/8 кнопку "вкл" включить не забыли, а то все может закончится также, как на прошлом Евро.

Поляки понравились, играли действительно с головой, рационально и сбалансированно, а не как хохлы а-ля "шашки наголо", в итоге зацепили нужный результат и уже на 99% обеспечили себе выход из группы.

В целом это пока один из скучнейших матчей Евро.

Все-таки чисто по ведению игры данный турнир сильно уступает ЧМ в Бразилии, где в группах действительно отжигали по полной.

17 Июня 2016 в 00:12

Ощущение что специально играли на ничью,вообще команды балду гоняли..

17 Июня 2016 в 00:10

да договорняк расписали, вышли из группы и те и другие

17 Июня 2016 в 00:10

немцы ни разу командной скорости не включили...

17 Июня 2016 в 00:10

всё меньше футбола становится на крупных турнирах и все больше борьбы, тупой беготни и т.д.

а жаль....

17 Июня 2016 в 00:20

борьба-неотъемлемая часть спорта, в том числе и футбола. если команды не будут оказывать друг друг сопротивления, то будет игра игра в одну калитку, то есть нарушится спортивный принцип, да и "беготня" в футболе тоже нужна-это ведь спорт.

17 Июня 2016 в 00:08

отскочили фрицы

поляки должны были побеждать)

779
17 Июня 2016 в 00:05

Не порадовали игрой.

17 Июня 2016 в 00:03

Украина, пока...

17 Июня 2016 в 00:07

червону руту не шукай вечорами...

17 Июня 2016 в 00:01

Пока самое унылое зрелище(

16 Июня 2016 в 23:57

Однозначно,ка ни печально но стоит признать что бундестим вряд ли станет чемпионом.Игрока уровня Лама к сожалению нет.+ травмы Ройса ,Гюндогана

16 Июня 2016 в 23:57

Поляки в защите четко отыграли.

16 Июня 2016 в 23:56

вот и первая нулевочка. вобще скучный чемп, голов мало, команды не напрягаются вобще. может дело в том, что выходят 3 из группы и все берегут силы?

16 Июня 2016 в 23:53

слово браццу Ме густе

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем