Сборная Испании в серии пенальти оказалась сильнее итальянцев

Испанцы и итальянцы не сумели определить сильнейшего ни в основное, ни в дополнительное время. Все решила серия послематчевых пенальти.


 

Сборная Испании – Сборная Италии 0:0, по пенальти - 7:6


Серия пенальти: Кандрева – 0:1; Хави – 1:1; Аквилани – 1:2; Иньеста – 2:2; Де Росси – 2:3; Пике – 3:3; Джовинко – 3:4; Рамос – 4:4; Пирло – 4:5; Мата – 5:5; Монтоливо – 5:6; Бускетс – 6:6; Бонуччи – 6:6 (мимо); Навас – 7:6.

Сборная Испании: Касильяс, Арбелоа, Пике, Рамос, Альба, Бускетс, Иньеста, Хави, Педро (Мата, 80), Сильва (Навас, 54), Торрес (Хави Мартинес, 96).

Сборная Италии: Буффон, Бонуччи, Барцальи (Монтоливо, 46), Кьеллини, Маджио, Кандрева, Маркизио (Аквилани, 81), Де Росси, Пирло, Джаккерини, Джилардино (Джовинко, 91).

Предупреждения: Пике, 105 - Де Росси, 68.

Судья: Говард Уэбб (Англия).

27 июня. Стадион: "Эстадио Кастелао" (Форталеза, Бразилия).

Сборная Испании против команды Италии. Невольно в памяти всплывает прошлогодний матч в Киеве. Финал чемпионата Европы, закончившийся уничтожением "скуадры адзурры". 4:0 – самый крупный результат в истории решающих матчей континентального первенства Старого света. Теперь у итальянцев был шанс взять реванш. Конечно, победа в полуфинале Кубка конфедераций не встанет на одну ступень с финалом чемпионата Европы, но это хоть что-то. Испанцы в свою очередь стремились пробиться в решающую игру турнира. Четыре года назад "красная фурия" неожиданно проиграла команде США. В итоге, Кубок конфедераций – единственный турнир, который испанцам пока не покорился.

На первых минутах команды обменялись не очень опасными ударами. Сначала Педро метров с двадцати пальнул мимо ворот. Тут же обводящий удар нанес Джаккерини, но тоже "в молоко". Темп встречи был не высок. Характер же поединка – предсказуем. Испанцы владели мячом и катали его, итальянцы же пытались действовать на контратаках.

Первый опасный момент возник на двадцатой минуте. Пирло со штрафного навесил точно на Де Росси, однако тому не хватило пары сантиметров, чтобы переправить футбольный снаряд в сетку. Тут же Маркизио пробил мимо ворот. Но этого было мало. Правда, и испанцы особенно ничего не демонстрировали.

По-настоящему голевые моменты случились минут за десять до конца первой половины. Сначала Джаккерини получил мяч на левом фланге, вошёл в штрафную и сделал классную навесную передачу на дальнюю штангу, куда ворвался Маджио. Однако удар защитника Касильяс сумел парировать. Тут же последовал испанский ответ. Торрес развернулся в борьбе с защитником и покатил мяч в дальний угол, но чуть мимо цели.

Однако первый тайм так и закончился без забитых мячей. Оставалось надеяться, что после перерыва обе команды прибавят, и зрители увидят голы. Чезаре Пранделли тоже хотел видеть от своей команды более активных действий, сняв с игры защитника Барцальи, и выпустив на поле Монтоливо. Кстати, в оборону, в итоге, опустился Даниэле Де Росси.

Только вот серьезно от этой перестановки ход поединка не поменялся. Первого опасного момента во второй половине пришлось ждать долго. Кстати, едва не сыграла перестановка Висенте дель Боске. После скидки Фернандо Торреса "джокер" Хесус Навас пальнул со средней дистанции. Однако Буффон в падении сумел отвести угрозу.

В итоге, матч шел, а голов все не было и не было. Оставалось лишь надеяться, что полуфинал не станет первой игрой нынешнего Кубка конфедераций, основное время которой закончится без забитых мячей.

Итальянцы могли забить в середине второй половины. Маджио прострелил с правого фланга, а Маркизио в касание бил по воротам. Но путь мяча преградил кто-то из защитников испанцев, бросившихся под мяч. Подопечные Дель Боске ответили своим шансом. Педро вышел на рандеву с Буффоном, правда, под углом к воротам, но пробил мимо цели.

В конце основного времени матча еще один шанс упустили испанцы. Все тот же Навас с правого фланга навесил на прибежавшего Пике, но муж Шакиры пробил куда-то в небеса. В итоге, основное время закончилось в ничью. Оставалось ждать овертайма.

В первом дополнительном тайме обязан был забивать Джаккерини. Он здорово выстрелил из-за пределов штрафной, но Касильяса и всю Испанию спасал штанга. Тут же Висенте дель Боске снял с игры Фернандо Торреса и выпустил Хави Мартинеса. Иньеста нашел в чужой штрафной передачей Альбу, но удар защитника прошел выше ворот.

Медленно, но верно поединок катился к серии пенальти. Кстати, в 2008-ом году на чемпионат Европы сборные Испании и Италии в четвертьфинале голов друг другу не забили ни в основное, ни в дополнительное время. В футбольной лотерее же испанцы были сильнее 4:2. У "красной фурии" тогда не забил Гуиса, а у "скуадры адзурры" – Де Росси и Ди Натале.

Однако все могло закончиться еще и в овертайме. Например, Мата из выгодной позиции запустил футбольный снаряд мимо цели. Мог забивать и Хави. Хавбек здорово выстрелил из-за пределов штрафной, а Буффон с трудом отбил мяч в штангу. На добивании был Хави Мартинес, но в створ он не попал. В итоге, все решала серия послематчевых пенальти.

Серия началась с "Паненки" от Кандревы. После этого соперники продолжали бить точно. Реабилитировался Даниэле де Росси. В ворота попал и забил Серхио Рамос. В итоге, обе сборные реализовали по пять обязательных ударов, и дело пошло до первого промаха. Его совершил Бонуччи, пальнув выше цели.

Таким образом, за победу в турнире поспорит сборная Испании. Ее соперником станет национальная команда Бразилии. А вот сборная Италии сыграет лишь в поединке за третье место против уругвайцев. Обе встречи пройдут в воскресенье.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Кубка конфедераций.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Константин Евграфов

 

👍 46
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (128) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Июня 2013 в 13:09

Итальянцы,если заметили,с испанцами играли в их футбол.Это был не футбол,перекатывание мяча на своей половине поля.Если Бразилия клюнет на эту удочку,то конец игре.Но если бразильцы надавят с первых же минут и забьют парочку интересно будет посмотреть на испанцев.Симулянт Неймар против симулянтов Сб.Испании.

29 Июня 2013 в 01:48

Скоро гегемония Испании закончится и тогда на первые роли выйдет скорее всего Германия. Не зря же немецкие команды уже играют в финале лиги чемпионов между собой. Ничто не вечно под луной.

28 Июня 2013 в 20:05

В футболе выигрывают те кто больше забивает-хоть и с пенальти-а дальше можно брызгать слюной хоть до поросячьей пасхи:))

28 Июня 2013 в 15:48

Соперникам Испании всегда чуть-чуть не хватает (Италия, Португалия). Согласен с тем, что фортуна на стороне "Красной фурий", но в тоже время часто везет сильнейшим.

28 Июня 2013 в 14:53

Испания выиграла все трофеи !!! Это круто .Но ни один из трофеев она не выиграла с блеском , безоговорочно , чтобы все сказали ну нам против такой Испании делать нечего ! 2008г. - серия пенальти с той же Италией , 2010 - ни одной убедительной победы .поражение от Швейцарии, победный гол с офсайда . 2012 - серия пенальти с Португалией , которой могло и не быть забей Роналду на последней минуте выход один на один . Возьмёт ли Испания этот трофей я не знаю , но в любом случае это будет неубедительно !

28 Июня 2013 в 15:00

Испания берёт трофеи прагматично. Ведь не зря в плей-офф ЧМ и ЧЕ они не пропустили ни одного гола.

28 Июня 2013 в 16:30

Не признавать величие сборной Испании это как минимум глупо....Испанцы играют именно настолько,насколько необходимо для победы,это может и не так зрелищно,но результат приносит...хотя в 2008 была блестящая игра у испанцев

28 Июня 2013 в 17:26

А кто по твоему за последние годы выигрывал убедительно? У всех на ЧМ и ЧЕ были сложные матчи! У ВСЕХ!

28 Июня 2013 в 22:53

что ты тут бадягу разводишь ,убедительно не убедительно. у любых команд бывают блеклые матчи . ты еще скажи ,что на евро 4-0 с Италией -не убедительно

28 Июня 2013 в 14:06

Ещё о матче: меня всегда интересовало, почему в некоторых командах вместо техничных игроков пенальти идут бить дуболомы из защиты? Поставь Джаккерини пробивать и не было бы такого, ан нет.

28 Июня 2013 в 17:28

В серии пенальти главное нервы. Чаще всего у центрбеков нервы крепче, чем у крутых техничных игроков.

28 Июня 2013 в 13:41

Аргейтинос, ты уже совсем потерянный глор Испании. "Пирло просто распиаренный, а Бускетс лучше" - это ж надо такое ляпнуть, я просто в осадок выпал.

28 Июня 2013 в 13:19

макаронники для испанцев вообще не соперник

28 Июня 2013 в 13:29

да заглохни ты уже

28 Июня 2013 в 13:40

вау вау паринь палехче

28 Июня 2013 в 13:34

и в клубах и в сборных, и на молодёжке. Сильнейшая сборная в мире!

28 Июня 2013 в 14:33

Это было заметно,как сборная артистов отскочила в 1 и 2 тайме,а так штанга в начале доп времени.МММ.Забей Италы свои моменты и отдыхали бы испашки:))Это уже не та Испания что выигрывала Чм и евро.Собственно как и барса.

28 Июня 2013 в 12:52

Итальянцев хрен сломишь! Респект Итальянцы! Forza Squadra Azzurra!!!

28 Июня 2013 в 13:31

вообще то сломили, победили ведь. И недавно на молодежке тоже, а про финал Евро напомнить?

28 Июня 2013 в 12:32

Итальянцы молодцы, старались, много моментов имели.. Но победил и вышел в финал именно фаворит.. И абсолютно заслуженно!

28 Июня 2013 в 14:35

Бред сивой кобылы.1 и 2 тайм Испашки слили просто в 0 как тактически так и в игровом плане.

28 Июня 2013 в 11:53

Испания была сильнее,но Итальянцы очень постарались

28 Июня 2013 в 14:36

Только в доп время т.к игроки Италии устали и нет равноценных замен.Вообще глоры вы хоть мозг иногда включайте ну или матч для приличия смотрите.

28 Июня 2013 в 10:14

Я вчера поставил на то что ничьи не будет в основное время. ставка проиграла (((

AL8
28 Июня 2013 в 10:13

ПИРЛО ЭТО ГЕНИЙ ИТАЛЬЯНСКОГО ФУТБОЛА!!! ПОСЛЕ РОБЕРТО БАДЖО!!!

28 Июня 2013 в 10:09

И после этого матча снова хочется вспомнить - "говорят, что вратари не выигрывают матчи"!!

Без Каса сборная Испании с очень большой вероятностью ничего бы не выиграла!

28 Июня 2013 в 10:06

ВЕ-ЗУН-ЧИ-КИ))

Вот честно, не ожидал, что итальянцы станут таким тяжелейшим соперником для испанцев, основное время у красной фурии практически ничего не получалось, бедный Хави всё время стоял в метре перед защитником и думал - кому же отдать?))

Но в дополнительной время уже итальянцы превратились в загнанную в угол кошку)

Кстати этот матч - мастер-класс по выполнению пенальти, считаю, все футболисты должны смотреть и учиться!

28 Июня 2013 в 10:06

Итальянцы продемонстрировали вчера добротную игру. В первом тайме имели заметное преимущество, могли несколько раз пробить испанцев. Но Касильяс как всегда творил чудеса, поэтому ворота испанцев остались неприкосновенными. Во втором тайме игра выравнялась, а в дополнительное время уже испанцы были лучше... Невзирая на поражение в серии пенальти итальянцы произвели в целом положительное впечатление. Прошлогодний финал по итоговому результату на Евро как и предполагалось был нелепым стечением обстоятельств. Вчерашний матч показал что Адзурра по прежнему может на равных биться с испанцами как это было на Евро-08, на групповом этапе прошлогоднего турнира. Несмотря на недостаточное количество игроков в составе нынешней Скуадры Адзурры экстра-класса, тем не менее команда показывает вполне добротную игру. Необходимо отдать должное Пранделли, этот креативный наставник собрал симпатичную национальную сборную. Forza Italia!

28 Июня 2013 в 09:53

Bulletproof

сам не люблю Бускетса, но стоит отметить, что он один из топовых опорников на сегодня, на этом турнире практически идеально играет. По мне так он намного полезней для команды, чем распиаренный в последнее время Пирла, который умеет только красиво пасовать и навешивать, итальянский Бекхэм короче

28 Июня 2013 в 10:02

Пирло не совсем опорник, в современном его понимании. Хотя больше него в Юве выиграл единоборств за сезон только Видаль! Совсем ничего да? Пирло забил 5 штрафных в сезоне (Роналдй - 4, Месси - 3). Пирло ведет игру, когда надо разворачивает атаки, когда надо обостряет. На нем больше всех фолят. Соперник часто уделяет много внимания его опеке, что позволяет свободнее играть другим.

Чем он распиарен? Он все подтверждает цифрами.

Новости
22 Декабря
03 Августа
24 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
05 Июля
Все новости
Рекомендуем