В воскресенье определятся последние полуфиналисты Кубка конфедераций

В воскресенье завершится групповой этап Кубка конфедераций. После него и определятся все полуфиналисты турнира.


 

Сборная Нигерии – Сборная Испании


Время (мск): 23:00.

Стадион: "Эстадио Кастелао" (Форталеза, Бразилия).

Судья: Жоэль Агилар (Сальвадор).

Статистика встреч: +1 =0 -0.

Сборной Нигерии для выхода в полуфинал Кубка конфедераций нужно чудо. Первый вариант – это победить испанцев со счётом 4:0 и более. В этом случае при равенстве очков с европейцами, африканцы их опередят по разнице забитых и пропущенных мячей. Второй вариант - надо в последнем туре группового этапа выступить не хуже уругвайцев. На данный момент нигерийцы опережают их за счёт разницы забитых и пропущенных мячей, при равном количестве набранных очков.

Подопечные Висенте дель Боске уверенно идут по направлению к очередному трофею. Испанцы разорвали уругвайцев по игре (результат 2:1 не должен никого вводить в заблуждение), а таитян еще и по счёту. А вот "суперорлы", справившись с теми же островитянами, не смогли соперничать с "селесте". Пожалуй, этот поединок обнажил главную проблему Стефана Кеши. У нигерийцев просто нет резерва. Не сказать, чтобы и основа у африканцев блистала звездами. Не выросли у нигерийцев сменщики Нванкво Кану, Джорджа Финиди, Джей-Джей Окочи, Сандея Олисе, Виктора Икпеба.

Кстати, не зря вспомнилось то звездное поколение нигерийцев. Именно оно в 1998-ом году на чемпионате мира во Франции переиграла сборную Испании со счётом 3:2 в единственном очном поединке. Причем европейцы вели по ходу встречи 2:1, но ошибка Субисарреты и гол Олисе принесли успех африканцам. Возьмут ли испанцы реванш?

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Сборная Уругвая – Сборная Таити



Время (мск): 23:00.

Стадион: "Арена Пернамбуко" (Ресифе, Бразилия).

Судья: Педру Проэнса (Португалия).

Статистика встреч: ранее не встречались.

Сборная Уругвая одной ногой в полуфинале Кубка конфедераций. Однако шаг этот надо еще сделать. Подопечным Оскара Табареса надо обыграть команду Таити. В случае если в параллельном поединке не случится сенсации, и нигерийцы не возьмут вверх над испанцами, этого хватит. Если же всё-таки "суперорлы" сумеют одолеть "красную фурию", то главным критерием станет разница забитых и пропущенных мячей. Так что для спокойствия уругвайцам стоит победить островную сборную, как можно, крупнее.

Сборная Таити, как и ожидалось перед турниром, стала "мальчиками для битья". Шестнадцать пропущенных мячей в двух матчах – перебор для финального турнира под эгидой ФИФА. С другой стороны, а чего еще стоило ждать от любителей, которые соперничали с триумфаторами континентальных турниров Европы и Африки? Зато сборная Таити заслужила любовь и уважение у всех любителей футбола. Островитяне не грубили и не пытались любой ценой остановить соперников. Кроме того, сами таитяне при первой возможности шли в атаку. Даже в матче с испанцами! А это дорого стоит.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Кубка конфедераций.


Константин Евграфов

 

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Июня 2013 в 14:40

испания выиграет кубок конфедерации, приятного просмотра

Новости
22 Декабря
03 Августа
24 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
05 Июля
Все новости
Рекомендуем