Официально: Гросс назначен на должность главного тренера "Янг Бойз"

Вместо уволенного Владимира Петковича на пост главного тренера "Янг Бойз" назначен 56-летний Кристиан Гросс, перед которым поставлена задача в следующем сезоне побороться за чемпионский титул.

 

"Янг Бойз" расстался с сербским специалистом после серии из четырех матчей без побед. Полоса неудач привела к тому, что столичный клуб опустился на третью строчку турнирной таблицы чемпионата Швейцарии. Его отставание от лидирующего "Базеля" составляет уже 16 очков. Соглашение Гросса с 11-кратными чемпионами страны рассчитано на два года. Бывший рулевой "Штутгарта" приступит к своим обязанностям по окончании сезона, а в четырех оставшихся турах нынешнего чемпионата бернцами будет руководить Эрминио Пизеркья.

 

"Смена тренера должна встряхнуть команду и дать ей новый импульс в преддверии четырех оставшихся туров. В ближайшее время будет составлен план подготовки к новому сезону, который команда проведет с новым тренером, - отмечается в заявлении клуба. - Мы надеемся, что богатый опыт Гросса поможет "Янг Бойз" сделать очередной шаг вперед. Пока он будет наблюдать за командой со стороны и составлять планы на будущее".

 

В послужном списке швейцарца значится работа с "Тоттенхэмом", "Штутгартом", "Грассхопперс" и "Базелем". Вместе с клубами родной страны специалист завоевал шесть чемпионских титулов и пять национальных кубков. Каждый из них он выводил в основную сетку Лиги чемпионов.

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Мая 2011 в 11:00

вот кому эта новость может быть интересна, если только бомжам?

Футбол онлайн
Новости
23 Апреля
23 Февраля
20 Декабря
20 Декабря
04 Декабря
02 Июля
22 Июня
01 Июня
25 Апреля
15 Апреля
28 Марта
25 Марта
20 Декабря
16 Ноября
27 Июля
Все новости
Рекомендуем