Кранчар: "Обожаю играть за сборную Хорватии"

Двумя голами на промокшем газоне стадиона "Максимир" в Загребе Нико Кранчар помог сборной Хорватии разгромить команду Мальты со счётом 3:0 и возглавить группу F квалификации Евро-2012. Автор дубля, оформленного в первом тайме, заявил, что сейчас показывает лучший футбол в своей жизни.

 

Полузащитник "Тоттенхэма" оформил дубль во втором отборочном матче кряду. Девятого октября 26-летний хавбек стал героем поединка в Тель-Авиве, где хорваты одолели израильтян со счетом 2:1. В результате команда Славена Билича после четырех игр возглавила группу F с двухочковым преимуществом от ближайшего преследователя в лице Греции.

 

"Думаю, должен забивать часто, даже играя в центральной линии, - отметил Кранчар, который в текущем чемпионате Англии появлялся на поле всего трижды. - Я очень рад каждой новой возможности сыграть. Всегда с нетерпением жду матчей сборной Хорватии".

 

Лука Модрич поддержал своего партнера по лондонскому клубу. "Очень рад за Нико и его два гола, - заявил 25-летний плеймейкер "шпор". - Надеюсь, тренер "Тоттенхэма" наблюдал за этой игрой".

 

Комплимент в сторону Кранчара отвесил и капитан хорватов Дарио Срна. "Нико находится в своей лучшей форме, - сказал футболист донецкого "Шахтера". - Нулевая домашняя ничья с Грецией была очень неприятной, но главное, что сейчас мы лидируем в группе".

 

Ливший весь день дождь сказался на качестве газона стадиона "Максимир", к чему поначалу пришлось приспосабливаться обеим командам. По словам защитника хорватов Ведрана Чорлуки, хозяевам пришлось еще сложнее, ведь они были вынуждены взламывать эшелонированную оборону соперника на поле ужасного состояния. "На таком газоне было очень сложно показать хороший футбол, но нам все-таки это удалось, - сказал Чорлука. - Мы заслужили лидерство в группе, но необходимо прогрессировать и дальше. Сегодня мы могли создать куда больше опасных моментов".

 

Сборная Мальты, уступившая хорватам и в прошлом матче в Загребе в 1999 году  (со счётом 1:2), замыкает группу F с четырьмя поражениями в четырех матчах. Полузащитник островитян Андре Шембри отметил, что его команда не реализовала несколько возможностей для взятия ворот, однако при этом не была сильно разочарована результатом. "Мы уступили, но нам не стыдно за свою игру, - заявил футболист "Ференцвароша". - У хорватов отличная команда, которая является фаворитом в борьбе за первое место. Они играли просто замечательно".

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Ноября 2010 в 16:06

Вот ещё один классный футболист считает за честь играть за национальную команду Даже в товарняке... Не то что тупорылые ленивые игроки Отечественной сборной, которым лишь бы денег срубить, набухаться и в расположение клубов уехать дурака валять... Ещё совести хватает искать отмазки своей позорной игре! Молчали бы в тряпку , и работали дальше! Фу, даже смотреть матчи сборной противно стало после этого матча.

18 Ноября 2010 в 16:42

С языка снял. Нашим бы сборникам привить такую любовь к своей сборной

18 Ноября 2010 в 16:05

Если Реднап действительно выставить Нико на трансфер,очень бы хотелось увидеть его в М.Ю.Равно как и Бентли.Кранчар,настоящий боец,с отлично поставленным ударом,и отличающийся великолепным пасом.Бентли,великолепный и умный тактик.И не надо искать всяких афронегров.

Футбол онлайн
Новости
25 Января
08 Февраля
22 Сентября
12 Августа
25 Июня
20 Июня
06 Декабря
12 Ноября
16 Сентября
10 Марта
08 Января
04 Декабря
12 Октября
08 Октября
04 Сентября
Все новости
Рекомендуем