Тренер сборной Беларуси Штанге: "Огорчён результатом"

Главный тренер сборной Беларуси Бернд Штанге после поражения от Албании (0:1) в отборочном матче Евро-2012 остался огорчен игрой своей команды и заявил, что теперь его подопечным предстоит напряженная борьба за второе место в группе D.

В настоящий момент группу возглавляет Франция с 12 набранными очками, по 8 очков у Беларуси и Албании, Босния и Герцеговина, идущая на четвертом месте, имеет в активе 7 очков.

"Огорчён результатом. Не получилось сыграть так, как планировали. Особенно это касается первого тайма. Если вспоминать домашнюю октябрьскую победу над албанцами, то тогда наша команда была сильнее. Сейчас же отсутствовали семь игроков основной обоймы. Кроме того, тогда у нас был разгар сезона, и футболисты находились в лучшей форме. Теперь же только начало года.

Тем не менее, несмотря на это обидное поражение, у нас остаются шансы побороться за второе место. Первенство в группе французы, скорее всего, не упустят, а вот за вторую позицию развернется борьба — между нами, боснийцами, тем же албанцами и, возможно, румынами. Очки еще все будут терять", - заявил Штанге.