Десант Примеры на Евро-2016 рубрика

Старт чемпионата Европы во Франции не за горами, и "Евро-Футбол.ру" продолжает предварять континентальный турнир интересными материалами. Сегодня мы решили обратить внимание на представителей испанской Примеры, которые отправились на Евро.

 

Испанские клубы в последние годы находятся на передовых ролях в европейском футболе. Чтобы не ходить далеко, вспомним два еврокубковых финала последнего сезона, где из четырёх команд три представляли Примеру. В конечном итоге триумфаторами оказались испанские "Реал" и "Севилья". Тем не менее, на чемпионате Европы во Франции Примеру будут представлять не так много футболистов. По количеству заявленных представителей чемпионат Испании уступает английской Премьер-лиге, немецкой Бундеслиге, итальянской Серии А и даже турецкой Суперлиге. Удивительно, не правда ли? Конечно, в качестве объяснения можно приводить выступление в Примере большого количестве игроков из латинской Америки, но факт остаётся фактом.

 

Для начала посмотрим на заявку самой сборной Испании. Из двадцати трёх человек в элите местного чемпионата выступают только 14. Слово "только" применимо здесь в сравнении со сборной Англии, где все без исключения футболисты являются представителями Премьер-лиги. Наибольшее представительство в составе "красной фурии" имеет "Барселона". Защитники Херард Пике, Марк Бартра и Хорди Альба, а также полузащитники Серхио Бускетс и Андреас Иньеста будут представлять "блаугранас" в составе родной национальной команды на Евро. "Атлетико" представлять будут Хуанфран и Коке, а "Реал" – Серхио Рамос и Лукас Васкес. Нашёл Висенте дель Боске место для двух футболистов "Атлетика" – Микеля Сан Хосе и Арица Адурица. По одному представителю в национальной команде имеют "Вильярреал", "Севилья" и "Сельта" – Бруно Сориано, Серхио Рико и Нилито соответственно.

 

Второе место по представительству испанской Примеры на чемпионате Европы, как это ни странно, занимает сборная Хорватии. Анте Чачич вызывал в ряды "клетчатых" полузащитников Матео Ковачича и Луку Модрича из "Реала", а также хава Ивана Ракитича из "Барселоны". Думается, что от выступления этой троицы в средней линии во многом будут зависеть успехи хорватской национальной команды на континентальном первенстве.

 

Три футболиста из чемпионата Испании призвал Йоахим Лёв. В составе сборной Германии Примеру будут представлять голкипер Марк-Андре тер Штеген, защитник Шкодран Мустафи и полузащитник Тони Кроос. При всём уважении к первым двум футболистам из списка, вряд ли они будут иметь достаточно игровой практики на Евро, в отличие от третьего.  

 

В составе сборной Португалии мы также сможет увидеть трёх игроков из испанской Примеры. Особняком здесь, конечно, стоит Криштиану Роналду – главная надежды португальцев на чемпионате Европы. От игры звёздного нападающего мадридского "Реала" зависит многое, если не всё. В среднюю линию Фернанду Сантуш вызвал Андре Гомеша из "Валенсии", а в столпом обороны будет известный Пепе.

 

В составе сборной Бельгии чемпионат Испании будут представлять два футболиста, но их судьба с большой долей вероятности будет заключаться в прозябании на скамейке запасных. В оборону бельгийцев Марк Вильмотс заявил многострадального Томаса Вермалена, а в средней линии своего шансы будет ожидать Янник Карраско.

 

Два игрока испанской Примеры будут представлять сборную Франции на домашнем чемпионате Европы. Большие надежды "трёхцветные" возлагают на Антуана Гризманна в линии атаки. А вот Адиль Рами из "Валенсии" имеет весьма туманные перспективы. Этот защитник и вовсе не должен был ехать на Евро, но он всё же был внесён в заявке после травмы Рафаэля Варана.

 

При определённых условиях можно будет считать, что два представителя Примеры отправятся на Евро в составе сборной Румынии. Опытнейший защитник Разван Рац попал в итоговую заявку своей команды, но его клуб "Райо Вальекано" по итогам последнего сезона вылетел в Сегунду. Форвард Флорин Андоне, а точнее его "Кордоба", напротив, имеет шансы повыситься в классе до Примеры, если попадёт и выиграет плей-офф.   

 

Реклама


Ещё пять сборных отправляются на чемпионат Европы, имея в своём составе по одному представителю Примеры. В сборной Уэльса огромные надежды возлагают на Гарета Бэйла – главную звезду валлийской национальной команды. У украинцев также есть своеобразный козырь – Евгений Коноплянка, получивший неплохой опыт выступлений в составе "Севильи".

 

Польские болельщики надеются на только на Роберта Левандовски, но и на Грегожа Крыховяка, являющегося полузащитником "Севильи". Главной звездой сборной Турции является Арда Туран из "Барселоны". Примечательно, что именно он будет капитаном турецкой сборной на будущем чемпионате Европы во Франции. В шведской сборной чемпионат Испании будет представлять форвард Джон Гвидетти. Интересно, что в восьми играх за национальную команду он ещё ни разу не отличался забитым голом.

 

Не пропустите! Турнирные таблицы, статистика и новости чемпионата Европы 2016.

 

Алексей Антоненко

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Июня 2016 в 23:24

совсем не показатель

на евро играют 4 британские сборные

а в примере погоду делают латиносы

02 Июня 2016 в 23:32

Да понятно это.

Странно то, что Примера уступает Турции и Германии.

02 Июня 2016 в 23:53

насчет германии не очень странно

там всегда приживались игроки восточной европы

а вот турция.....

хотя по качеству заявленных игроков примере она точно не конкурент

---

ирландию я объединил в британские острова

игроков из апл там должно хватать

03 Июня 2016 в 00:09

Да уж, удивительно, но в Ирландии 22 из 23х человек - представители АПЛ + Чемпионшипа.

02 Июня 2016 в 23:50

Англия, Северная Ирландия, Уэльс.

А какая четвёртая британская? Ирландия не входит в состав Великобритании.

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем