Голландия против Франции, Армения против Беларуси и другие товарищеские матчи

Евро-Футбол.Ру приготовил порцию очередных товарищеских матчей сборных, способных увлечь не меньше официальных игр. 

 

Самая громкая афиша пятницы - этого игрового дня - без сомнения, поединок Голландии и Франции. Впрочем, на сей раз он будет омрачён уходом из жизни легендарного Йохана Кройфа, которому было всего шестьдесят восемь лет. Легендарный "Летучий голландец" последние годы боролся с раком - и проиграл этот важный бой, о чём теперь сожалеет весь футбольный мир...

 

25 марта

 

ГолландияФранция

Голландия, Амстердам. Стадион "Амстердам Арена".

Начало матча: 22-45.

 

Из-за терактов, случившихся в Брюсселе 22-го марта, Королевский футбольный союз обратился к правительству страны с просьбой дать разъяснения относительно возможности проведения этого матча. После совместного совещания было решено поединок не отменять матч и играть без переносов.

 

Дик Адвокат стал техническим консультантом в "Фейеноорде". Экс-наставник сборной Голландии будет наблюдать за матчами команды с трибуны, тем самым, постарается помочь ей выйти из кризиса: "Делаю это в первую очередь потому, что у меня есть связь с главным тренером Фейе Джованни ван Бронкхорстом".

 

Мартин Йол назначен тренером египетского "Аль-Ахли", на этом посту наставник заменил отправленного в отставку португальца Жозе Пешейру. 

 

На 14-й минуте поединок будет прерван на минуту памяти в честь легендарного футболиста, тренера, трёхкратном обладателе обладателя "Золотого мяча" Йохана Кройффа, 24-го марта скончавшегося в Барселоне на шестьдесят восьмом году жизни. Жаль, что последнее, что Кройф увидел в судьбе "оранье", стал невыход а Евро-2016. 

Реклама


 

Данни Блинд огласил список игроков на спарринги со сборными Франции и Англии:

вратари - Силлессен ("Аякс"), Вермеер ("Фейеноорд"), Зут ("ПСВ");

защитники - ван Дейк ("Саутгемптон"), Дали Блинд ("Манчестер Юнайтед"), Велтман, Дийкс (оба "Аякс"), Брума,Виллемс (оба ПСВ), Летшерт ("Утрехт"), Анхольт ("Сандерленд");

полузащитники - Афеллай ("Сток Сити"), Классен, Базур (оба "Аякс"), Класи ("Саутгемптон"), Дэви Проппер (ПСВ), Снейдер ("Галатасарай"), Вейналдум ("Ньюкасл");

нападающие - Депай ("Манчестер Юнайтед"), Хунтелаар ("Шальке"), Янссен (АЗ Алкмаар ), Л.де Йонг, Нарсинг (оба ПСВ ), Промес ("Спартак", М).

 

Арьен Роббен не примет участия в мартовских спаррингах "оранье" -  хавбек "Баварии", который восстанавливается после травмы, решил не рисковать здоровьем. Вместо травмированных защитников: Эрика Питерса ("Сток Сити"), Рона Влаара (АЗ), Дэрила Янмаата ("Ньюкасл"), хавбека Дэви Проппер и форварда Юргена Локадия (оба из "ПСВ"), тренерский штаб "оранье" был вынужден вызвать им на замену защитник "Сандерленда" Патрика ван Анхольта и хавбек "Сток Сити" Ибрагима Афеллая.

 

Наставник "Арсенала" Арсен Венгер обмолвился, что сборная Франции, по причине того, что является одним из фаворитов Евро-2016, находится под давлением: "Поколение Погба и Гризманна может добиться успеха, но их результаты будут также зависеть от того, как они смогут справляются с давлением. Бразилия на домашнем чемпионате мира провалилась, Франция не выиграла свой евро в баскетбол. Спорт стал настолько важным в нашем обществе, что на плечи игроков все больше и больше давления. А когда вы выступаете на домашнем турнире, то это давление в разы увеличивается". 

 

Реклама


В феврале объявил о завершении карьеры Робер Пирес. Напомню, в 2011-м году легендарный хавбек уже пытался "завязать с футболом", однако в 2014-м году подписал контракт с клубом индийской суперлиги "Гоа"."Пора сказать стоп и дать дорогу молодым", - заметил 42-летний полузащитник.

 

В рамках подготовки к домашнему континентальному первенству команда Дидье Дешама, кроме этого матча, сыграет со сборными: Камеруна – 30-го мая в Нанте; и Шотландии – 4 июня в Метце.

 

В феврале травмировался Курт Зума, на восстановление центральному защитнику понадобиться, как минимум, полгода. Таким образом, Зума пропустит не только окончание сезона, но и не сможет сыграть на Евро-2016.

 

До конца сезона "Бордо" арендовал у "Арсенала"правого защитника Матье Дебюши.

 

Дидье Дешам объявил состав "Ле Блё" на товарищеские матчи марта:

вратари - Льорис ("Тоттенхэм"),  Костиль ("Ренн"), Манданда ("Марсель");

защитники - Матьё ("Барселона"), Динь ("Рома"), Жалле ("Лион"), Кошельни ("Арсенал"), Санья ("Манчестер Сити"), Варан ("Реал"), Сахо ("Ливерпуль"), Эвра ("Ювентус");

полузащитники - Погба ("Ювентус"), Кабайе ("Кристал Пэлас"),  Канте ("Лестер"), Л.Диарра ("Марсель"), Матуиди ("ПСЖ"), Сиссоко ("Ньюкасл");

Реклама


нападающие - Гризманн ("Атлетико", М), Коман ("Бавария"), Жиру ("Арсенал"), Мартиаль ("Манчестер Юнайтед"), Жиньяк ("Тигрес"), Пайе ("Вест Хэм")

 

Впервые в сборную вызван полузащитник "Лестера" Нголо Канте. До урегулирования скандала, связанного с шантажом, Дешам решил не приглашать в команду хавбека "Лиона" Матье Вальбуэна и нападающего "Реала" Карим Бензема

 

ПортугалияБолгария

Португалия, Лейрия. Стадион "Эстадио Магальяйнш Песоа".

Начало матча: 23-45.

 

В марте, в рамках подготовки к Евро-2016,сборная Португалии проведёт два спарринга – с национальной командой Болгарии, а затем со сборной Бельгии.

 

Криштиану Роналду совместно с Nike, в конце 2015-го года представил первую часть коллекции спортивной одежды и обуви Savage Beauty. В частности, новые бутсы Mercurial Superfly CR7. Кстати, дизайн Savage Beauty ассоциируется с островом Мадейра, где родился КриРо. Вторая глава Savage Beauty выйдет в 2016-м году. В текущем сезоне Лиги чемпионов Роналду стал лучшим бомбардиром турнира, на счету форварда "Реала" тринадцать голов. У идущего вторым Левандовски - восемь забитых мячей. Напомню, Роналду лучший забивала в истории еврокубков.

 

По версии IFFHS,КриРо в очередной раз сталлучшим бомбардиром высших дивизионов национальных чемпионатов. В минувшем сезона он забил 48 голов, на пять голов меньше у Месси. К слову, Криштиану завоевал звание лучшего бомбардира Примеры второй раз кряду, и в феврале 2016-го года в мадридском театре "Гойя" получил третий в своей карьере "Трофей Пичичи", первые два были в сезонах 2010/11 и 2013/14.Напомню, рекорд по забитым за сезон мячам принадлежит парагвайскому нападающему аргентинского "Сан-Лоренсо", который в 2002-м году в мексиканском чемпионате забил 58 голов.

 

В 2015-м году активно муссировались слухи, что Роналду может вернуться в "Манчестер Юнайтед" – якобы на этом переходе настаивает его мать, Долорес Авейро. Однако позднее КриРо опроверг информацию: "Я нахожусь в Испании уже шесть лет. Столько же я был в Англии. Для меня время в "Манчестер Юнайтед" огромный опыт, в Англии прекрасная лига, но для меня лучший чемпионат - испанский. Я хочу быть здесь ещё пару лет, а потом посмотрим. Я намерен отработать свой контракт". Также КриРо поведал, что спад в его игровой форме в начале сезона был связан с личными проблемами:"Что это за проблемы? Я хотел бы о них умолчать, ведь из-за них я играл ниже своего привычного уровня, но всё уже позади. В данный момент я счастлив".

 

"Порту", продав права на трансляцию своих домашних матчей компании Portugal Telecom за 457, 500 миллионов евро, в истории португальского спорта заключил самый дорогой контракт. Также телекомпания в течении семи лет будет титульным спонсором "драконов", а для своей рекламы будет использовать стадион "Драгау". К слову, "Бенфика" продала право на трансляцию компании NOS за 400 миллионов евро.

 

В начале января 2016-го года Хулен Лопетеги, работавший с "Порту" с 2014-го года, отправлен в отставку. Причиной послужило потеря "драконами" лидерства в чемпионате.

 

В матче против "Реймса" травмировался Жоау Моутинью, восстановление полузащитника "Монако" займёт не менее месяца.

 

По ходу неудачного выступления сборной Болгарии в отборочном турнире Евро-2016, наставник команды Любослав Пенев был уволен. На рулевом мостике команды его сменил Ивайло Петев, однако национальной команде это не помогло.

 

В сборную вызваны 24 игрока:
вратари - Стоянов ("Лудогорец"), Митрев ("Шериф"), Макенджиев ("Берое");
защитники - Терзиев ("Лудогорец"), Александров ("Левски"), Бодуров ("Мидтьюллан"), Божиков, Попов (оба "Касымпаша"), Миланов (АПОЭЛ), Зехиров ("Берое"), Недялков ("Литекс");
полузащитники - Дяков ("Лудогорец"), Славчев ("Аполлон", Кипр), Миланов ("Литекс"), Чочев ("Палермо"), Александров ("Легия"), Тасев ("Пирин"), Тонев ("Фрозиноне"), Неделев ("Ботев"), Попов ("Спартак", М),Карабелёв ("Славия"),Марселиньо ("Лудогорец");

нападающие - Рангелов ("Коньяспор"), Делев ("Берое").

 

 

ЛюксембургБосния и Герцеговина

Люксембург, Люксембург. Стадион "Жози Бартель".

Начало матча: 22-15.

 

Несмотря на то, что сборная Боснии в матчах плей-офф уступила национальной команде Ирландии, наставник сборной Мехмед Баздаревич продлил контракт с Федерацией страны до 2018-го года.Боснийский специалист возглавил команду по завершению ЧМ-2014, сменив у руля сборной Сафета Сушича, работавшего с боснийцами с 2009-го года. Напомню, после отставки Сушича поговаривали, что с национальной командой будет работать Вахид Халилходжич, однако от этого предложения тренер отказался. Отказался тренировать сборную и Феликс Магат. "Со спортивной точки зрения, это был бы привлекательный вызов - поэтому я тщательно обдумывал это предложение. Тем не менее, в текущий момент у меня есть предложение получше".

 

Во время поединка второго боснийского дивизиона "Будучность " - "Бановиц" кипер Ромео Митрович, возмущённый действиями рефери, показавшему ему "горчичник", не нашёл ничего лучшего, чем подраться с арбитром. Правда, произошло это в октябре 2014-го года, однако с тех пор Митрович как-то очень быстро объявил о завершении карьеры.

 

В декабре 2015-го года во время тренировки травмировался Сенад Лулич, хавбек "Лацио" едва избежал ампутации двух пальцев правой руки.

 

Летом 2016-го года истекает контракт Эмира Спахича, "Гамбург" пока не объявлял о намерении пролонгировать соглашение с защитником.

 

Состав сборной:

вратари - Бегович ("Челси"), Шехич ("Карабах"), Бурич ("Лех");

защитники - Спахич ("Гамбург"), Враньеш ("Спортинг", Х), Шунич ("Штутгарт"), Зуканович ("Рома"), Колашинац ("Шальке"), Кокалич ("Мехелен"), Аничич ("Астана"), Сушич ("Шериф"), Граховац ("Зриньски");

полузащитники - Пьянич ("Рома"), Лулич ("Лацио"), Бешич ("Эвертон"), Вишча ("Истанбул ББ"), Хаджич ("Эскишехирспор"), Сушич ("Хайдук"), Прсич ("Перуджа"), Вранчич ("Дармштадт"), Граховац ("Рапид"), Дульевич ("Сараево");

нападающие - Джеко ("Рома"), Ибишевич ("Герта"), Джурич ("Чезена"). 

 

 

ИрландияШвейцария

Ирландия, Дублин. Стадион "Авива".

Начало матча: 22-45.

 

Полузащитник "Астон Виллы" Джек Грилиш в сентябре 2015-го года объявил, что принял решение выступать за сборную Англии. Родившийся в Англии игрок имеет двойное гражданство, его мать родом из Ирландии, отец англичанин. Напомню, до этого Джек выступал за юношеские и молодёжную ирландскую сборные, а в мае 2015-го года наставник ирландской сборной Мартин О’Нил сказал, что Грилиш отказался от вызова в сборную. А в марте ФИФА удовлетворила ходатайство Грилиша о смене футбольного гражданства, тем самым, разрешив ему выступать за сборную Англии.

 

Кстати, как-то Уэйн Руни признался, что в своё время его пытались уговорить выступать за ирландскую сборную. Из Ирландии родом его бабушка и дедушка. Когда Уэйн выступал за "Эвертон", тогдашний наставник ирландской сборной Мик Маккарти неоднократно пытался его переманить.

 

Ещё в августе 2015-го года Иан Харт объявил о завершении игровой карьеры: "Пришло время повесить бутсы на гвоздь. Позади у меня более двадцати лет игровой карьеры, и мне нравилась каждая минута. Теперь пришло время для новой главы".

 

Состав сборной Ирландии:

вратари - Форд ("Миллуолл"), Уэствуд ("Шеффилд"), Рэндольф ("Вест Хэм"), Эллиот ("Ньюкасл");

защитники - О’Ши ("Сандерленд"), Коулмэн ("Эвертон"), Уорд ("Бернли"), Макшейн ("Рэдинг"), Кларк ("Астон Вилла"), Кио, Кристи (оба "Дерби Каунти"), Пирс ("Бристоль"), Каннингем ("Престон Норт Энд"), Даффи ("Блэкберн"), Доэрти ("Вулверхэмптон");

полузащитники - Макгиди ("Шеффилд"), Уиллан ("Сток Сити"), Гибсон, Маккарти (оба "Эвертон"), Макклин ("Вест Бромвич"), Хулахан,Брэди (оба "Норвич), Грин ("Ротерем Юнайтед"), Хендрик ("Дерби Каунти), Мейлер ("Халл Сити), Куинн ("Рэдинг"), Пилкингтон ("Кардифф"), Артер,O’Kaнe(оба "Борнмут"), Глисон ("Бирмингем"), Форрестер ("Питерборо"), Айс ("Абердин"), Джадж ("Брентфорд");

нападающие - Кин ("Лос-Анжелес Гэлакси"), Дойл ("Колорадо Рэпидс"), Лонг ("Саутгемптон"), Уолтерс ("Сток Сити"), Кокс ("Рэдинг"), Мёрфи ("Ипсвич"), Стоукс ("Хиберниан").

 

Как сообщил в начале марта Швейцарский футбольный союз, с наставником сборной Владимиром Петковичем продлён контракт до конца 2017-го года с возможностью автоматической пролонгации соглашения ещё на год, в случае, если обе стороны будут в том заинтересованы. "Мы неоднократно заявляли, что заинтересованы в совместной работе, особенно после того, как наша команда квалифицировалась на Евро.Мы взяли паузу, чтобы проанализировать два прошедших года, а также продумать условия и цели на будущее", - президент SFV Питер Гильерон. Стоит отметить, что боснийский специалист возглавил национальную команду летом 2014-го года и вывел её в финальную часть континентального первенства.

 

В феврале 2016-го года бельгийский "Мехелен" до конца текущего сезона арендовал у "Эскишехирспора" форварда Нассима Бен Халифа. Травмировался Йосип Дрмич, по информации медиков "Гамбурга", нападающему понадобится операция, так что Евро-2016 он пропустит.

 

Состав сборной Швейцарии:

вратари - Зоммер ("Боруссия", М), Бюрки ("Боруссия", Д), Хитц ("Аугсбург");

защитники - Лихтштайнер ("Ювентус"), Сендерос (Грассхопперс), Т.Клозе, Родригес (оба "Вольфсбург"), Шер ("Хоффенхайм"), Ланг ("Базель"), Мубандже ("Тулуза"), Видмер (Удинезе), Эльведи ("Боруссия", М);

полузащитники - Бехрами ("Уотфорд"), Фернандеш ("Ренн"), Джемаили ("Дженоа"), Шакири ("Сток Сити"), Джака ("Боруссия", М), Касами ("Олимпиакос"), Дзуффи, Штеффен (оба "Базель"), Тарашай ("Грассхопперс");

нападающие - Мехмеди ("Байер"), Сеферович ("Айнтрахт"), Эмболо ("Базель").

 

Двадцать второго марта Штефан Лихтштайнер травмировал икроножную мышцу и не принял участие в тренировке сборной. Сообщается, что защитник "Ювентуса" может пропустить этот контрольный поединок. 

 

 

АрменияБеларусь

Армения, Ереван. Стадион "Республиканский стадион имени Вазгена Саркисяна".

Начало матча: 18-00.

 

После неудачного выступления сборной Армении в отборочном турнире к Евро-2016, исполняющий обязанности тренера Саркис Овсепян, сменивший в 2015-м году на тренерском мостике швейцарского специалиста Бернда Шалланда, покинул свой пост. Новым рулевым был назначен Варужан Сукиасян, ранее работавший с армянской молодёжкой.

 

Этот спарринг станет прощальным матчем для кипера сборной Романа Березовского, защищавшего ворота национальной команды на протяжении девятнадцати лет. За сборную вратарь провёл 93 поединка.

 

На сезон в аренду "Реал Солт-Лейк" отдан Юра Мовсисян. По окончанию сезона американский клуб имеет право выкупить контракт форварда у московского "Спартака". Напомню, ранее игрок уже выступал за "Реал Солт-Лейк" – в период с 2007 по 2009-й годы.

 

Состав сборной Армении:

вратари - Празян ("Арарат"), Бегларян ("Мика"), Манукян ("Пюник");

защитники - Мкоян ("Эстегляль"), Айрапетян, Ароян, Восканян, Карташян (все "Пюник"), Амбарцумян ("Вардар"), Андонян ("Дижон"), Авагимян, Григорян (оба "Арарат");

полузащитники - Мхитарян ("Боруссия, Д), Пиззелли ("Аль-Райед"), Орбилис ("Райо Вальекано"), Маноян ("Пюник"), Едигарян ("Алашкерт"), Бадоян ("Бананц"), Барсегян ("Гандзасар"), Акопян ("Ширак"), Оганесян ("Арарат"), Малакян ("Сталь", Д);

нападающие - Манучарян ("Урал"), Саркисов ("Волга"), Аршакян ("Тракай"), Кадимян ("Карпаты"), Манасян ("Алашкерт").

 

Двадцать первого марта сборная Беларуси начала подготовку к мартовским спаррингам. Сначала сборная до вылета в Ереван будет тренироваться в Минске, на поле с натуральным покрытием.

 

По медицинским показаниям не сыграет в мартовских контрольных  матчах полузащитник БАТЭ Игорь Стасевич.

 

Состав сборной Беларуси:

вратари - Горбунов ("Атромитос"), Черник (БАТЭ), Климович ("Минск");

защитники - Поляков, Володько (оба БАТЭ), Шитов ("Мордовия"), Мартынович ("Урал"), Политевич ("Генчлербирлиги"), Бегунов ("Динамо", Минск), Филипенко ("Малага"), Сиваков ("Заря"), Бордачев ("Томь");

полузащитники - Кисляк ("Рубин"), Драгун ("Динамо", М), Калачев ("Ростов"), Брессан ("Риу Аве"), Нехайчик ("Томь"), Кривец ("Метц"), Баланович ("Амкар"), Маевский ("Анжи");

нападающие - Корниленко ("Крылья Советов").

 

В январе Александр Глеб вернулся в Турцию и до конца текущего сезона подписал контракт с "Генчлербирлиги". Напомню, в сезоне2014/15форвард уже играл за "красно-чёрных", а после перешёл в БАТЭ. Ранее поговаривали, что возрастной белорусский нападающий может продолжить карьеру в Израиле либо в Индии. 

 

Онлайн результаты чемпионата Европы 2016 года: http://www.liveresult.ru/football/EURO-2016-Qualification/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Европы 2016 года.

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич
👍 24
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Марта 2016 в 10:45

Синие оранжевых в асфальт закатают.

25 Марта 2016 в 08:55

Роман Березовский повесит бутсы/перчатки на гвоздь...

Время свое говорит, но почти два десятилетия быть главной охраной ворот национальной команды - это событие выдающее...

Желаем дальнейших удач Роману, где бы он не был и чем бы не занимался!!!

25 Марта 2016 в 07:23

матч Нидерландов сегодня будут смотреть все неравнодушные к футболу люди. так что пожелание любимым -- пусть их игра сегодня хотя бы самую малость напомнит игру той великой команды семидесятых.

25 Марта 2016 в 14:59

Сегодня они просто обязаны показать хороший футбол, в честь памяти Великого Игрока!

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем