Глава литовской федерации: "Проведение матча с Россией было нашей инициативой"

Сборная Литвы по футболу надеется сыграть с командой России на домашнем стадионе в Каунасе в течение ближайших двух лет. Об этом рассказал президент федерации футбола Литвы Эдвинас Эймонтас.

Сборная России в рамках подготовки к чемпионату Европы 2016 года сыграет с командой Литвы в Москве на "Открытие- Арене" 26 марта.

"У нас существует мысль о проведении матча в Литве против сборной России. Сейчас мы планируем реконструкцию стадиона в городе Каунас. Поэтому в течение двух лет надеемся принять сборную России у нас дома", - сказал Эймонтас.

 

"Проведение матча с Россией было нашей инициативой. Мы искали соперников по всем каналам, которые у нас есть, - сказал Эймонтас. - Мои футбольные друзья из России тоже думали, с кем провести товарищескую встречу, поэтому были совсем не против сыграть с Литвой. Наш новый главный тренер (Эдгарас Янкаускас - Прим.) рад, что у него будет возможность провести свои первые матчи с такими сильными командами".

Собеседник, отвечая на вопрос о существовании в договоре пункта, обязывающего Литву выпустить на поле основной состав, сказал, что они даже не думали выпускать на поле резервных игроков. "Естественно, проводя товарищеские игры, мы даже не думаем выставлять второй состав. Это будет только второй матч нашего нового тренера. Мы очень серьезно подойдем к игре со сборной России. Тренеру очень хочется попробовать в деле всех игроков команды, которых пригласит. Эта игра будет такой же серьезной, как и официальная встреча. Даже не думаем про второй состав", - продолжил Эймонтас.

Он добавил, что ФФЛ изначально планировала проводить товарищеский матч с Россией в Литве, но в итоге было решено организовать матч в Москве на "Открытие-Арене". "Мы думали, где проводить матч с Россией, цели играть именно в Литве у нас не было. Это будет март, у нас в стране в это время не самая лучшая погода", - сказал Эймонтас

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем