Милевский: "Постараюсь сделать всё, чтобы в сборной Украины обо мне не забывали"

Бывший нападающий сборной Украины Артем Милевский рассказал о румынской "Конкордии" и задаче попасть с ней в еврокубки. Также форвард выразил желание сыграть на Евро-2016 во Франции.

 

- Артем, как устроились на новом месте?

- Все в порядке. Понемногу обживаюсь, вот уже выбрал себе 9-й номер. Тренируюсь каждый день, чувствую, что от занятия к занятию только прибавляю. Жду не дождусь, когда смогу дебютировать за команду. В бытовом плане все тоже отлично. Бухарест мне понравился, красивый, большой город, есть на что посмотреть, много парков, старых красивых зданий. От клубной базы до города всего полтора километра.

 

- Есть ли у "Конкордии" претензии на еврокубки?

- Начиная с нового сезона, да. Клуб очень амбициозный, подписал много интересных футболистов и будет ставить серьезные задачи. А сейчас нам предстоят матчи плей-аут, в котором команды будут бороться за места с 7-го по 14-е. Тут у нас задача максимальная.

 

- За "Динамо" следите?

- Конечно. Сейчас хочу пожелать ребятам удачи в матче с "МанСити". Шанс пройти есть! А Андрюхе Ярмоленко побыстрее набрать форму после травмы. Он явный лидер команды и от него очень много зависит.

 

- Кстати, после вас в сезоне 2009/2010 никто из динамовцев так и не смог стать лучшим бомбардиром ЧУ. Чего не хватает нападающим?

- Сложный вопрос... Не хочу никого обидеть, к тому же упрекнуть линию атаки "Динамо" в низкой результативности сложно. Да и футбол сейчас такой, что атакует обычно вся команда, так же как и обороняется. Главное ведь, не то, кто сколько забивает, а общие победы.

 

- Как относитесь к появлению в тренерском штабе сборной Андрея Шевченко?

- Положительно. Считаю, что именно он вскоре сменит Фоменко и будет следующим главным тренером сборной Украины.

 

- Какие шансы у нынешней сборной на ЧЕ?

Реклама


- Лично мне очень нравится сегодняшняя сборная Украины со своим сбалансированным составом. Есть новая генерация молодых футболистов, я с огромным удовольствием наблюдаю за их выступлениями. Очень приятно, что этот коллектив вышел на Евро. За сборную Украины во Франции буду болеть с огромным удовольствием.

 

- Только болеть?

- (Смеется). Постараюсь сделать все от меня зависящее, чтобы в сборной обо мне не забывали. Отдавать голевые передачи, забивать. Увидим, что будет, пока что я не хочу забегать вперед.

 

- А Евро-2012 вспоминаете?

- Еще бы. Жаль, конечно, что для нас турнир так быстро закончился. Самое горькое воспоминание - матч с Англией. Засчитай арбитр тот мяч, счет стал бы 1:1 и, может быть, мы и второй забили бы тогда.

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Февраля 2016 в 15:37

Что Милевский что Алиев два пня,пропившие свою карьеру футболистов. А ведь оба были хороши.

17 Февраля 2016 в 15:12

Ещё больше пить-гулять, чтоб уж наверняка плмнили?:)

17 Февраля 2016 в 14:46

Без шансов, сборная уже забыла про такого футболиста.

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем