Швейцария разнесла Сан-Марино и вышла на чемпионат Европы

В матче предпоследнего тура группового турнира отборочного раунда Евро-2016 сборная Швейцарии дома встречалась с командой Сан-Марино.

 

Швейцарцы ожидаемо не испытали никаких проблем со сборной карликовой страны, забив в ее ворота семь безответных мячей, и благодаря осечке конкурентов гарантировала себе попадание на чемпионат Европы.

 

 

Победа в отчетном матче автоматически не давала швейцарцам возможности гарантировать себе попадание на чемпионат Европы. Отрыв от Словении составлял всего три балла, а у словенцев преимущество над Швейцарией по личным встречам. Поэтому кроме собственного выигрыша над Сан-Марино, в котором никто не сомневался, подопечным Владимира Петковича нужно было надеяться на потерю очков конкурентов в поединке с Литвой.

 

Швейцарцы решили не откладывать дело в долгий ящик и уже с первых минут принялись обкладывать ворота Сан-Марино. На пятой минуте Инлер стрелял по воротам после смещения с фланга – Симончини сыграл надёжно. Через две минуты Дрмич был близок к тому, чтобы выйти на свидание с голкипером, но в этом случае Симончини вовремя вышел из ворот и опередил швейцарского нападающего. Дрмич все-таки смог пробить по воротам на одиннадцатой минуте – замыкая навес Родригеса, он не попал по мячу. Тут же шикарный шанс получил Мехмеди, но его выстрел из-пределов штрафной взял все тот же Симончини. Выйти вперед хозяевам удалось на пятнадцатой минуте, когда Эмболо выполнил подачу с фланга, а Михаэль Ланг, выиграв воздух, точно пробил головой.

 

Тут же Швейцария едва не забила второй, но Дзуффи после скидки Дрмича из хорошей позиции попал в соперника. Хозяева создавали настоящую навалу на ворота сан-маринцев: моменты создавали Касами, Дрмича и Мехмеди, но мяч во второй раз залетать в ворота карликовой сборной не хотел. Под занавес первого тайма швейцарцы провели очередную волну атак на ворота противника, но Инлер не забил, получив мяч в штрафной площадке, а Мехмеди не хватило точности после удара издали.

 

Совсем не много времени команды сыграли после перерыва, пока второй мяч не влетел в ворота Сан-Марино. За игру рукой Чезарини в ворота гостей был назначен пенальти, который без проблем реализовал Инлер. Через две минуты хороший удар наносил уже Эмболо, но из хорошей позиции в ворота не попал. На 63-й минуте классно со стандарта приложился Родригес, но промахнулся, а после выстрела Дрмича в одной из следующих атак шикарно сыграл Симончини. Третий мяч в ворота Сан-Марино все-таки вскоре влетел: Шёр классно сыграл на добивании после неудачной игры на выходе вратаря гостей.

 

Сборная Сан-Марино «поплыла», а потому четвертый, пятый и шестой голы стали делом времени: Джуру реализовал второй в поединке пенальти, а Инлер забил из пределов штрафной площадки после удобной передачи от Мубандже. Шестой мяч был забит на 82-й минуте: снова сан-маринцы привезли на свои ворота пенальти, а из «точки» в этот раз забил Эмболо. Точка в матче была поставлена уже в компенсированное время, когда Дердийок замкнул подачу Ланга. 7:0 – уверенная победа Швейцарии, которая благодаря осечке Словении вывела альпийцев на чемпионат Европы.

 

Онлайн результаты Евро-2016: http://www.liveresult.ru/football/EURO-2016-Qualification/     

Турнирная таблица, расписание и новости Евро-2016: http://www.euro-football.ru/euro2016     

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем