Российская молодёжка справилась с эстонцами

Российская молодёжка одержала минимальную победу над Эстонией.


Россия (до 21 года)Эстония (до 21 года) – 1:0 (0:0)

Голы: Нуров 84’ – 1:0

Россия (до 21 года): Бабурин, Тен, Зуев, Никитин, Семёнов, Миранчук, Могилевец, Емельянов, Ефремов, Козлов, Базелюк

Запасные: Нуров, Ламбарский, Кутепов, Давыдов, Терентьев, Леонов, Манзон

Эстония (до 21 года): Меэритс, Кулинич, Баранов, Эльхи, Подхолюзин, Раудсепп, Липин, Леписту, Антонов, Ряттель, Лийвак

Запасные: Каубер, Устаал, Индермитте, Гурник, Тамберг, Саппинен, Касе

19 ноября. Стадион "Кубань" (Краснодар).

Российская молодёжка продолжает свою отборочную кампанию к чемпионату мира 2015 года. Перед матчем против сборной Эстонии россияне располагались на второй строчке, отставая от лидирующих датчан всего на одно очко. Эстонцы  занимали пятое место, но их отставание от сборной России составляло уже пять очков.

 

Несколько дней назад российская дружина одержала непростую, но очень важную победу над Словенией на чужом поле, так что к игре против Эстонии у ребят должно было быть хорошее настроение. Подопечные Николая Писарева уверенно начали этот поединок, прижав прибалтов к своей штрафной площади, правда это не помешало гостям создать первый опасный момент в матче. Липин и Ряттель едва не выскочили на ворота Бабурина, благо у первого не получилось сделать точную передачу на партнёра. Россияне ответили сразу же! Сначала Ефремов хитро пробил в противоход вратарю, который всё-таки сумел ногой отразить удар, а затем уже Меэритс перевёл мяч в перекладину после мощного удара в исполнении Никитина.

 

 

К середине первого тайма сборная России окончательно прописалась на половине поля соперника, не выпуская эстонцев за центральную линию поля. На тридцать третьей минуте россияне упустили ещё один верный момент для гола. Это Базелюк выскочил один на один с Меэритсом, и откровенно простил эстонского кипера, не сумев попасть в створ. Как ни старались россияне, но забить до перерыва им не удалось.

 

Решив освежить игру в атаке, Писарев сделал двойную замену в перерыве, выпустив Нурова и Давыдова вместо Ефремова и Базелюка. На пятьдесят девятой минуте Меэритс вновь продемонстрировал свою реакцию, сумев отразить опасный удар от Козлова. А всего через две минуты Эстония едва не повезла в счёте. Сборную России спас Бабурин, который не позволил Раудсеппу реализовать чистейший выход один на один.

 

На шестьдесят восьмой минуте Манзон получил мяч в чужой штрафной и сразу же пробил, однако на пути мяча оказался кто-то из эстонских футболистов. Видя, что мяч никак не хочет залетать в сетку ворот сборной Эстонии, сложилось ощущение, что россиянам победа сегодня не светит, но, к счастью, на восемьдесят четвёртой минуте Нурову удалось забить гол. Сработала замена Писарева, и вышедший игрок во втором тайме нанёс точный удар в падении головой.

 

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Ноября 2013 в 22:41

Второй матч подряд выгрызают на последних минутах - это радует, но выгрызают у тех, кого должны спокойно на классе раскатывать - это настораживает

19 Ноября 2013 в 22:12

Главное что победили!

19 Ноября 2013 в 22:00

Максим, Вы заголовок перечитывали?) опять перлы какие-то пишете)

19 Ноября 2013 в 21:58

Ёлки зелёные, в молодёжке и играющих то на высоком уровне почти и нет!..

19 Ноября 2013 в 22:39

Да уж, по именам составчик более чем скромный(

Новости
05 Сентября
21 Сентября
11 Октября
10 Октября
01 Июля
30 Июня
29 Июня
27 Июня
25 Июня
Все новости
Рекомендуем